Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Дороги в Крыму. Какие они?

Что скажете про дороги в Крыму? Этим летом планирую ехать туда на FZ1S(может друга на R1 прихвачу с собой). Потому и спрашиваю, что мотоцикл не сказать что турист или эндуро, вот и волнует качество дорожного покрытия. Последний раз был там в 2014 году, даже не знаю, как и что поменялось в плане инфраструктуры. К чему готовиться?
p.s. Хотя в РФ много, где дорога не ахти, но всё же.
  • YbivatorYbivator
  • Виталий
  • 2 марта 2017 в 16:42
  • оценка: +1
0
Johnlemon
Не знаю как в остальном крыму, но в Ялте полное говно дороги, одни ямы глубиной до 15-20 см. Думаю что в остальном крыму так же.Трасса более менее
+5
Alexander321
противные дороги для такого мотика, едешь и плюешься. «мой пластик, млять, мой пластик!»
+1
k1r1a
ОТ Керчи до Ялты по побережью катил дороги просто полная жопа ужасные, серпантины ушатанные.
XanderEVG
по юбк катал года 4 назад, вроде нормальные дороги были, я даже не обратил на них внимания. дорога и дорога.
0
Shadow2091
Единственная дорога, которую так можно смело назвать — ЮБК. Идеальное состояние покрытия, изредка встречается немного щебня. Все остальные дороги — в отвратительном состоянии. Раньше я считал, что самые убитые дороги — в Волгограде, но после Керчи меня уже не удивить ни чем. Там прямо посреди центральных улиц могут быть ямы по 20-30см.
0
fullhouse
дно. возможно даже днище. мерзкие. вызывают ненависть и презрение. При пересмотре своих видосов с Крыма, любой включаю, на любое место и вероятность что попадаю на очередной матерный рассказ за что я ненавижу Крым более 50%. Если доехать искупаться и уехать — то очень с натяжкой терпимо, если приехать и кататься туда-сюда пару месяцев, как я — лучше выбрать или другой мотоцикл или не мотоцикл, удовольствия от покатушек по Крыму на дорожном, тем более спортивном мотоцикле с соответствующим стилем езды получить не знаю как. Исключение составляют развязки и некоторые дороги в районе Севастополя, остальное… ненависть и презрение. Правда по дорогам от Севастополя и на восток до упора по самой южной дороге я не ездил также не пробовал дорогу Симферополь-Ялта, говорят последняя норм. Но все остальное… весьма печально даже для дорожника.
0
Muhdelovod
Местами прямо горе горькое, а не дороги, зато их постепенно делают, в прошлом году были там, в Феодосии трасса вообще жуть, в Керчи тоже убиться можно, до Алушты терпимо еще, если не спешить, больше 40 ехать неуютно, если на Ай-Петри подниматься, то будьте осторожны, яма на яме… В общем такие дороги, как на большей части нашей Родины :))
0
ilving
Ездит туда в 15м году. На трассе от Керчи есть пара неприятных мест, в остальном — норм.
Но у меня трансальп, а для спорта\дорожника все было бы намного хуже
+1
zilot
Были в 14-м… Нормальные дороги средней полосы россии… Подраспустил подвеску и хорошо) Тогда выфер был…
Супруга вообще на 400-м стиде не обламывалась. Да, где-то подубитые… Но в целом — трещины, волны, если поплыла дорога…
По приезду в Керчи — матерились… По уезду через 2 недели — от феодосии до керчи шел 160-180кмч ))
Ну и местные говорят что дороги активно делают)

Другими словами — не ожидайте чего-то сверхестественного — это не сочинский серпантин, но все же дороги вполне удобоваримые — вполне можно ездить, делая скидку, что это не центр Москвы и даже не центр Сочи )
Ybivator
Я на неизвестных дорогах не гоняю, да и смотрю перед собой, но волнуюсь за резину и диски, чтоб грыж не наловить. В принципе, это единственное, что меня настораживает. На байкпосте было достаточное количество постов про поездки в Крым, в том числе и на спортах. Так что думаю, я на своем дорожнике вполне справлюсь там.
+4
Som-oz
Да нормальные там дороги, что панику то развели на ровном месте? Не автобаны конечно, но и вполне проезжабельно на любом мотоцикле с круглыми колесами))
Плохих дорог вы явно не видали, господа коментаторы))
0
Hena21
Дороги в какой-нибудь Пердяевке, затерянной в самых нищих районах страны и то лучше, наверное
0
coocos
На южном берегу дороги нормальные. А мелкие дороги типа Феодосия — Джанкой местами разбитые, бывает кривая разметка уводящая на обочину.
Ybivator
Говорят, что сейчас их ремонтируют, причем весьма активно. Мои родители в 2016 году катались и вроде бы не ругались, сказали, что обычная дорога, ям в 20-30 см глубиной не видели.
coocos
Был в августе 2016, были и ямы в 10-20 см, большие трещины и вспучивания. Прошлогодняя информация может быть не актуальной, за зиму сильно убиваются. В России до июня вообще нужно осторожно ездить.
Ybivator
А там разве так много льда и снега, что они убиваются?
coocos
При изменении температуры через 0 при образовании льда появляются трещины. В Крыму этой зимой была минусовая температура.
oneq2
Всякие есть
А ещё местами есть альтернативные маршруты — так они запросто могут быть разного качества.
Симферополь в августе-сентябре закатывали в асфальт активно.

С другой стороны — а куда там особо торопиться? 300 км — весь Крым из края в край. Тошни себе по побережью — любуйся видами — за сутки даже на 40 км/ч проползёшь, с остановками для приема пищи ;)
+1
Andsah
В среднем по сравнению с Москвой и Питером херовые.
Местами очень херовые, особенно Керчь, там ещё любят делать пропилы в асфальте под всякие коммуникации и никак это дело не обозначать.
+3
figasse74
Гмм, на DR650 под колеса редко смотрю))
0
shoggoth
Был в 2015 на Хорнете по туристическим маршрутам. Единственное противное место — дорога на Лисью бухту: держать мотоцикл, который под собственной тяжестью несет по склону — то еще удовольстве. В самой Керчи еще наипушистейший песец вместо асфальта. Можно придраться к дороге на Ай-Петри со стороны Ялты: когда в поворот закладываешь то выбоины, то песочек, то щебень попадается откуда ни возьмись. В остальном — норм. Ничего особо страшного не заметил. Людей, пишущих, что Крым съедает резину на раз, не понял. В Лен. области есть дороги в сто раз хуже.

А вот, мало ли, кто-то ответит, чтобы не плодить лишние темы. Как работает транспондер на М4 на мотоцикле? Нормально считывается или бывают проблемы?
vlad77790
На мотоцикле бесплатно… просачиваемся рядом с малолитражками)))
CTC
Не рядом, а следом… почти впритык к бамперу.
zilot
Нормально работает :) По одному трансподеру вчетвером проезжали :)
+1
IceRider
Дороги в крыму
Ихтамнет.
+1
bad_hare
был там летом 2016 года на тачке
от Керчи до Феодосии — кошмар. Феодосия-Симферополь — хороший свежий асфальт, в Симферополе и Севастополе — Примерно как в Ростове на Дону, в целом норм, но волнами и немного дыр. В Ялте получше. дорога Симферополь-Севастополь — норм. По ЮБК Севастополь-Ялта — вполне норм, без серьезных повреждений
+1
SHARAP
Был там десять дней назад на грузовой машине, в понедельник опять собираюсь в Крым! В нормальном состоянии находится дорога от Керчи до Симферополя и от Симферополя через перевал на Алушту, в самой Керчи тоже в хорошом состоянии. А остальные дороги конечно желают лучшего. Дорогу от Севастополя до Алушты стала хуже по сравнению с предидущими годами, этому есть обьяснение т.к. по ней носятся перегруженные самосвалы, да я и сам протащил по этим серпантинам 23 тонны груза, а в сторону Джанкоя и Украины дороги в отвратительном состоянии.
0
D0cent
В 2015-м было средне, от Керчи до Феодосии весьма убитые, на обратном пути развалился кронштейн катушки зажигания на Спортстере, в самом Крыму в основном терпимые, единственное, поймал большую яму под Симферополем, а в остальном нормально.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна