Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Выбор городских мотобот начального уровня

Приветствую друзья. По причине необходимости и повсеместных скидок решил я приобрести бронетапки. Область применения — 90% город в возможными небольшими дальняками (т.е. не имею прицела на длительную ходьбу). Перечитав множество информации, и с грустью заглянув в кошелек, я остановился на 3-х вариантах. А именно:
— TCX S-Speed

— Forma Freccia

— Sidi Fusion

Собственно вопрос к тем, кто имеет/имел опыт эксплуатации таких тапок (идеально если сравнивал данные модели).

1)Какие из них субъективно серьезнее по уровню защиты, качеству исполнения и удобству ношения? Какие плюсы минусы вы заметили у данных моделей?
2)Как определиться с размером и какие из этих производителей грешат маломерками? (имею стандартный 43)
3)Буду рад если посоветуете другие толковые модели из этого ценового сегмента (до 14000).
Заранее благодарен за советы!
  • blacksideblackside
  • Александр
  • 1 ноября 2016 в 11:45
  • 2
  • оценка: +1
0
rnj2000
2) Определиться с размером.
Боты я бы советовал мерить, как ни крути, и минимум 20 минут в них посидеть, постоять. Ибо попасть на 10 т.р. можно как нечего делать. А ездить в них будет невозможно.
+1
LIMUR
  • LIMUR
  • 1 ноября 2016 в 11:53
Что значит начального уровня ?))

Ладно по делу:
TCX — это бывшие Oxstar — такие окстары до сих пор лежал еще в принципе пригодные для езды на балконе моего друга, что в этом такого? у многих ведь лежат боты на балконе! Ну начнём с того что их покупал БУ после двух сезонов, а потом проездил сам около восьми лет и вот года 3-4 они лежат, на всякий случай. О качестве данных ботинок думаю можно больше продолжать.

Про качество Sidi так-же ничего плохого не скажу, носятся долгие годы.

Про форму, увы ничего не могу сказать.

О выборе между тем что ты предложил на обсуждение: Посмотри на них сам, у Fusion нету защиты на излом и вообще её на порядок меньше чем у этих TCX + скорее всего tcx дешевле + в них реально удобно ходить, такой моделью только с подкачкой, как раз щас и пользуется мой друг, после окстаров, его дальней выбор был очевиден :)
LIMUR
Про размеры все Sidi -1 размер как правило от написанного на них.
blackside
Под «начальным уровнем» я имел в виду ценовой сегмент, который сильно далек от топового уровня. =)За ответ спасибо.
Beardzilla
значит ноги переломает, но не сильно=)
0
ifx
  • ifx
  • 1 ноября 2016 в 12:00
2) у каждого производителя есть размерная сетка, я по ней заказывал, все норм.
3) откатал сезон в TCX S-R1 Gore-Tex, полёт нормальный. удобные и не промокают. весь сезон в городе.
geroy
У меня тоже s-r1 Gore Tex. В этом сезоне 8 дней их только перед сном снимал 7500 км. Очень нравятся
0
geroy
  • geroy
  • 1 ноября 2016 в 12:02
Tcx идуд размер в размер.
Себе по ихней таблице подбирал. Все четко
0
Demik
  • Demik
  • 1 ноября 2016 в 12:36
у меня были ТСХ, после намокания дико давил шов накладки, под лапку КПП, в пальцы… + скрипучие они просто адски… быстро отлетела защита на носках. сменил их на tcx s-sportour, вроде норм… по размерам размер в размер идут.
0
Adopt
  • Adopt
  • 1 ноября 2016 в 13:29
У самого TCX S-R1, боты очень удобные, липучка хорошая, ходить нормально, за сезон никаких проблем думаю и дальше врядли возникнут, говорят что со временем начинает трескаться перфорированная часть, но кроме внешнего вида последствий не несёт, покупал в декабре месяце с оооооочень приятной скидкой, что в целом и окончательно склонило в их сторону.
Adopt
да, забыл добавить, скрипят дико, но силиконовая смазка вполне неплохо исправляет данную проблему
0
zilot
  • zilot
  • 1 ноября 2016 в 13:33
В тот же бюджет можно добавить еще Gaerne G-RW… Отличные боты…
Если выбирать именно из текущего списка — взял бы TCX, как минимум за сильно лучший уровень защиты…
+1
claw_bass
В этот бюджет вписывается SIDI Vertigo, я их взял, тоже искал себе боты среднего ценового диапазона. Лучше примерь, мне просто колодка Sidi лучше всего села и по защите они понравились и качеству. У коллеги на работе уже 3 сезона ходят, ездит он активно.
Ещё есть Sidi Roarr, но к сожалению негде было их примерить, без примерки боты брать нельзя. Например Alpinestars вообще на моей ноге не сидят, неудобно.

p.s. Sidi все маломерки, у меня 43й размер в обычной жизни, боты взял 44.
blackside
Спасибо. К сожалению в моем городе всего пару мото магазинов и Sidi там нет. Из ассортимента есть возможность померить разве что TCX.
rimpel
Снимай ботинки с друзей мотоциклистов на примерку). Я конечно понимаю, что финансы у всех разные и т.д. Но я бы добавил и смотрел на модели не ниже уровня SIDI ST/Alpinestars SMX Plus с учетом скидок в межсезонье взять можно.
geroy
У smx plus защиты маловато
rimpel
Ваше предложение?
HotGuy
У smx plus защиты маловато
В каком месте? Это практически топовые боты, на одну ступеньку ниже чем supertech!
+1
s3rg14
Посмотрите ICON Riden DKR. Бюджет Ваш, по защите серьёзные тапки.
s3rg14
0
ilovecandy
Бери обязательно шарнирные. Просто в высоких ботах большого смысла нет.
Я тоже долго выбирал в итоге уже два сезона откатал в Sidi Roarr. могу эти тапки смело рекомендовать. Это Разумный компромисс между уровнем защиты и комфорта. Плюс на май вкус более удобная система фиксации чем у модели ST. Так же у этих тапок меньше толщина голенища, что позволяет при желании носить под джинсами. С купоном на -20% процентов как раз цена около 14к на фцмото. Имей ввиду, что тапки маломерят. При твоих 43 надо брать 45.
ilovecandy
И не бери с белым.
0
deniboro
Неделю назад взял себе в 4-мото за 12500 tcx s-speed goretex. Цели те же — в целом город.
У меня нога узковата, 45… Взял 46 — норм. Я ездил на Нижегородскую 33 померить. Там с гортексом не было, но померил простые. 45 был совсем впритык — палец упирался немного. Т.к. собирался и ходить, то померил 46. Удобнее. А вот поездить не успел — жду весны :)
p.s. Всё таки спрошу знатоков — подобные боты сильно разнашиваются?
Adopt
за сезон очень НЕ сильно разносились
geroy
Практически не разнашиваются
0
HotGuy
объездил сезон в alpinestars smx-6, по бюджету вроде бы подходят. Использовал так же как городские боты. Проблем с выкручивающимся болтиком шарнира пока не заметил, на ноге сидят хорошо и удобно. Как уже сказали выше — боты очень желательно мерить, они все по разному сшиты, две модели одного производителя сидят по разному
0
Ybivator
А я вот владею Forma Freccia dry (это вроде водонепроницаемая версия дышащяя только), взял за 7.5 по скидке в МистерМото. Плохого про них не могу сказать, разве что в жару в них ноги пекутся. А так ехал в них весь мокрый день с Москвы при t=10 С и ноги были в полном тепле и сухости. Ходить в них удобно (с учетом того, что все-таки не для гуляний они), застежка удобная, моются легко.
0
stillevil
Лучше иметь возможноть примерить обувь до покупки. Когда я выбирал мото-боты, я мерил Alpinestars и Dainese. Стопа у меня узкая. Если оба бренда подошли мне по размеру (длине стопы), то по ширине Альпины оказались настолько широкими, что в них было неудобно ни стоять, ни ходить. Стопа просто елозила из стороны в стотрону. А вот боты от Dainese подошли к стати, т.к. они узкие. А вот кому-то другому Dainese сдавят стопу так, что мало не покажется. Я все это к чему. Пошив у брендов отличается, даже если размерность совпадает.
0
ZickPS
Лучше брать то, что можно померить. Я долго вымерял ногу для того чтобы понять, какого размера мне нужны боты SIDI. Ношу обычную обувь 43 размера, но по таблицам SIDI нужны 44, как раз с не большим запасом (исходя из их таблицы), для удобства носки, но в итоге когда мерил сами боты оказалось что они в самый притык и первое время было не комфортно, плюс натирал ноги. Потом привык и вроде чуть разносились. Но сразу хочу сказать, если стопа широкая, то SIDI тебе не подойдет, у них узкие боты.
Покупка через интернет, это кот в мешке того, что ты ни разу не мерил, а то в очередной раз появится на авито объявление типа, продаю новое, не подошел размер…
0
fergard
У меня Forma Freccia Dry. Откатал 2 сезона. Что могу сказать:
— Жутко удобные! Ходить и ездить крайне удобно.
— Маломерки. У меня нога 43 размера, купил 44.
— Пока боты были новыми, надо было очень аккуратно надевать — поначалу сминалась подкладка. Прошло через неделю использования, видимо притерлись).
— Про защиту ничего сказать не могу, обошлось без серьезных падений.
— В дождь нога остается сухой.
— В жаркие дни (типа +25 и больше) в них немного тепло. В холода — не холодно.
Из недостатков — только одно:
— В конце второго сезона отошла молния на левом ботике в месте «крепления» к подкладке. Починил за 150 рублей в ателье возле дома.

В целом — крайне рекомендую!
0
OmegaFM
Откатал сезон в TCX S-Speed прямо как на фотке в начале поста.
Отличные, удобные. Во время первой поездки в них даже забыл что на мне новые боты. За сезон пришлось несколько пеших прогулок в ботах совершить, вообще никаких проблем. Скрипят — это правда. Но силикон проблему исправил, хотя вон у некоторых скрип вообще в почете :)

Самое интересное, что я не выбирал конкретную модель, в финансах себя тоже не ограничивал. Просто зашел в магазин, увидел прикольные боты, примерил и понял что сидят идеально.

Спустя сезон выглядят достойно, ничего не отвалилось. Особо не разносились, кстати.
0
RedCoyote
У меня Dainese TR-Out — отличный вариант. С шарниром, удобные (насколько это возможно) и как раз вписываются в озвученный бюджет.
Я с 43 размером взял себе 44, сели прекрасно.
0
SfNeo
Плюс за Gaerne, себе покупал туринговую модель (слабее защита, не помню точно модель), не G-RW. Доволен, разносились и уже ходишь и ездишь в них как в тапках. Защита конечно не такая крутая, как в спортивных моделях. Но лучше такие, чем мотосланцы. Оптимальный вариант между удобством и защитой.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна