Проект продается, 60 000 USD [email protected]

подскажите по маршруту Москва-Питер-Москва

Поставил цель в этом сезоне съездить в Питер именно на моте. Это будет первый дальник на 700км в одну сторону. Отпуска нет, но достижения цели это ничуть не отменяет, поэтому придется на выходных, выехать в пятницу в 17:00 и вернуться в воскресенье. Есть несколько вопросов, прошу, помогите с ними)
-Сколько часов займет путь в один конец? остановок много не планирую, только на пожрать/заправиться/ноги размять (на всякий случай — крейсерская 100-140)
-Вангую, что доеду уже в кромешной темноте, посему очень важный вопрос — как дорога? какие есть опасные участки?
-подскажите хостелы/отели, у которых есть нормальная парковка, где мотоцикл не страшно оставить
  • NimbNimb
  • Nick
  • 7 июля 2016 в 0:56
  • 1
  • оценка: 0
+1
Hornet919
не менее 7 часов
0
XT660X
На R6 на дальняк — сильно ;)
можно и быстрее 7 часов, но надо спланировать заправки чтобы не терять время
Nimb
Знаю) к третьему году эксплуатации понял, что дело привычки. Главное одеть удобный экип, и разминать периодически спину, руки и ноги.
Ну и конечно будет некорректно не сказать что мои габариты на моей стороне — 57кг и 172см позволяют не скрючиваться в узел)
zilot
А 700км — это дальняк?! o_O
Nimb
Прочитай первые строчки поста
zilot
Да я к коментарию про r6 и дальняк… Ехать на р6 куда-нибудь на 5тыс км — наверное странно…
А 700км по питерской трассе… Ну хз… Не те расстояния чтобы выбирать «тру мотоциклы для дальняков» © и не ездить на эрке)
В ненагруженое время суток мы на машине за 5 часов добирались (однако, относительно времени — те же водители на тех же авто ездили бывало и по 14 часов — как поток, как ремонты, как погода..)
Выехал да едешь :) Кроме торжка там обычно все ок… А где ремонты — ну, придется чуть скинуть пробираясь, если пробка будет… Но там не особо долгие куски…
Nimb
Ааа, эт да согласен. Ради 1-2 поездок в седле на расстояние несколько сотен также не вижу смысла покупать мега-туреры. А отказывать из-за того что на эрке тяжелее не согласен… ну и потом на эрке мне не тяжелее, я как раз компактный, создан для нее)
А я в своем коменте имел в виду что для меня это дальняк, потому как дальше 200км я еще не ездил на моте
Nimb
*1-2 поездок в сезон
Пишу с телефона, автоисправление)
Mishkagummi
5 часов из Москвы до Питера на машине?))))))))))))))
zilot
Да, несколько лет назад постоянно катались на машине туда сюда…
5 часов — это или удачный выходной, без ремонтов или выезд часа в 2 ночи в будни.
Причем в общем-то это движение вполне по правилам, кроме, конечно, грубых нарушений скоростного режима ))))
Bruner
Расстояние грубо говоря 700 км с хвостиком. За пять часов.)))))))
Это можно новую серию форсажа снимать или еще какой нибудь гоночный блокбастер.
zilot
Во первых — от КАДа до МКАДА — чуть-чуть больше 670-ти км.
Эти 670км на машине — это одна заправка на шелле в выползово. Держать по трассе 170-180 (а пока там столько камер не натыкали- там даже фуры шли по 130) — вообще не проблема. В отличии от мота — на машине так можно ехать часами.
По новгородской объездной можно ехать и 200.
4 часа езды со скорость 170 — вполне позволяют пройти все это расстояние.
Еще час — 5-10 минут заправки и остальное — сбросы скорости в крупных населенных пунктах и упирания в тихоходов в местах где 2+1 полосы.

«Форсаж», надо сказать, скучненький получится… :)
0
qwergsxr
6 часов безо всякого планирования. Сел да поехал. Темень фуры… Все нормально.
0
Andsah
В Питере белые ночи пока ещё ))) Если на заправках только заправляться то за шесть часов доехать вполне реально.Дорога загружена, много фур, быстрее 160ти идти сложно.
+1
Dictator
Больше половины пути — это двухполосная дорога, с попеременными, короткими (500-1000 м) обгонными полосами. По таким участкам ехать с крейсерской скоростью будет сложно. Хороший участок есть в объезд Вышнего Волочка по М11 (платная), небольшие приличные участки в новгородской области и под питером. Под Торжком в прошлом году был адовый ремонт с перекрытиями полос и временными объездами. В этом году, по-моему, ситуация не сильно изменилась. На этом участке тоже быстро не прохватишь.
В добавок, М10 проходит через кучу населенных пунктов с ограничением скорости 60км/ч и камерами контроля. Правда, не слышал, чтобы они пока еще палили мотоциклы.

Короче, закладывай 9 часов с учетом вынужденных скоростных ограничений, остановок на заправку, перекус, отдых жопы и спины.
SnejniyBars
Как раз в мае паренька и попалили, если с Москвы ехать между Новгородом и Питером они как раз в зад и стреляют.
doloto
ну если знать, что будешь нарушать, то можно номер «бафнуть» куском грязи.
NAiiV
Камеры есть! в спину! ездил 25,26 июня 2016. В районе Твери и области, позже могу точнее сказать. Мне прилетело 1000 в одну сторону и 500 в другую, хоть скидка действует сейчас на оплату…
Nimb
Было бы очень полезно, если посмотришь, где они, спасибо)
SnejniyBars
Если от Новгорода в Питер, то в спину на всех надземных переходах. Если из Питера в Москву, в Болотнице среднюю скорость мерят, но они в лоб считывают.
Nimb
Значит от Новгорода в Питер палить переходы, а в Болотнице можно не париться, пральна? :)
SnejniyBars
Так точно)
Tohencii
Вот что я нахватал по дороге, наивно полагая, что там нету камер, стреляющих в спину :)
W-R
Некисло, и что самое интересное скорость то везде небольшая была! А мне видимо повезло, я из поездки на алые паруса привез только один штраф из тверской области!
NAiiV
hrenov_drumm
На М10 дофига камер в спину в Московской и Тверской областях.
Еще ты забыл упомянуть, что платный объезд Волочка не имеет ни одной заправки на почти 80км, поэтому заправки надо планировать.
W-R
Хочу добавить, что, по крайней мере по дороге из питера в москву, на этом объезде можно проехать бесплатно между крайне-правыми шлагбаумами, я на F800GT там пролез.
0
doloto
Быстро можно доехать только ночью, в том году ехал днем, заняло где то 6-7 часов. Большая часть пути населенные пункты и дорога загруженная машинами. Платный кусок сейчас уже за деньги работает. В том году было на халяву. Но считаю, что стоит проехать по платному куску, чисто для того, что бы покайфовать от хорошего асфальта.
Nimb
Я бы сказал по нему нужно проехать уже хотя бы чтоб не стоять в волочке колом)
W-R
тем более можно проехать и бесплатно между шлагбаумами)
+2
Tohencii
Советую остерегаться камер в Тверской области, ездил в мае в Питер и обратно — итого 5 (!) штрафов, камеры стреляют в зад. Платные участки можно спокойно проехать между крайними правыми шлагбаумами нахаляву.
Nimb
Там разве нет для этого сотрудников или полиции на платном участке?
Shadow2091
Сотрудники изредка шарятся, но ловить мотоциклистов дураков нет. Да и нет в КоАП штрафа за проезд платных участков бесплатно.
Nimb
Окей, а выезжать с платной дороги как?
Tohencii
Объезд Волочка оплачивается на выезде. Т.е. на въезде платного участка шлагбаумов нет, а на выезде едешь в самый правый проезд и там между двумя шлагбаумами расстояние метра полтора, спокойно можно проехать. А в московской области на въезде берешь билетик, на выезде оплачиваешь по нему или так же между шлагбаумов. Правда на выезде в сторону Питера я такого проезда там не увидел, пришлось платить. А обратно, в сторону Москвы такой проезд опять был, правда я сворачивал на Московское малое кольцо.
Nimb
Вот вот. Я посмотрел по панорамам (уже отыоткали новую дорогу), там на выезде в сторону Питера не увидел место, где можно прошмыгнуть
carlito21
Ездил в Карелию (с Твери я), так у нас в Тверской области камер больше, чем за весь остальной путь)
0
claw_bass
В эти выходные проезжал Москва-Питер, ремонта минимум, всего пара небольших участков, трафик не сказал бы что аховый, нормально, качество дороги отличное. На М11 заезжать надо 100%, камер нет на них пока, валить можно). Камеры есть в Тверской, так что номера лучше закидать, иначе точно штрафы будут, скинуть не успеешь. На дрозде проехал 6 часов от МКАД до КАД.
+1
Soleni4
Пару недель назад попал на адский ремонт объездной вокруг Твери.
Плюс в пятницу 100% будет задница в Солнечногорске и Клину. Может статься, что через Новую Ригу будет быстрее, хоть и на 200 км дальше.
carlito21
Сейчас у нас действительно адовые ремонты происходит на объездной вокруг твери, на обоих направлениях причем...(
здесь был ататат

zilot
Это что ж за цунами должно быть, чтобы пережидать его 3 часа?)))
То что реально мешает ехать — обычно длится максимум 20 минут :) Ну, в горах бывает больше, но там нужно просто ехать дальше, невзирая ни на что, потому как тучка может стоять в одном месте очень долго.
0
Kawaler
Недавно ездил, туда вышло 8 часов при постоянной скорости 150. Дорога отличная. Не напрягаясь и пару раз перекусить-размяться. Обратно гораздо больше(дожди, а от Зеленограда на эвакуаторе). Замазывал номер и не парился о камерах.
0
Banderazzz
Думаново Тверская задний номер снимают, пожрать Большая Киселенка под Торжком, ехать надо по м11 вокруг Волочка и от Солнечногорска
Banderazzz
Бенз дорогой, поливать на дальнобой нужно если возможности позволяют, я лучше на цену бенза и штрафов отдохну вечером
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна