Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Прямой эфир

0
Aerotiran
Год выпуска очень смущает. У меня Рига-4, 1973 года, а она пораньше Риги-12 выпускалась.
0
wasserfall
На контейнер в рюкзаке ребрами падать тоже так себе на самом деле.
+1
snowylion
Да, когда заезжаешь в разные места по пути, едется гораздо интереснее и не так устаешь.
Байк красив!
Спасибо! Очень нравился самому, но продал на выходных — хочу к следующему сезону взять кубатуру побольше, а может и класс поменять.
+4
Zver1963
  • Zver1963
  • 1 октября 2020 в 22:52
Как бы там не было, Алекс — молодец, и километры на колёса наматывает, и плотно общается БП.
0
Lesyar
  • Lesyar
  • 1 октября 2020 в 22:32
Потому ключи в рюкзаке в контейнере будут, чтобы при падении в жо… не воткнулись. :) В гараже и так есть крепление для мота на стене и цепь в резиновой оплетке. Каленая или нет — фиг знает, но против плазмореза или болгарки твердость металла не спасет.
Противоугонка нужда больше на улице, чтобы АУЕ-пионэры не позарились.
0
Lesyar
  • Lesyar
  • 1 октября 2020 в 22:29
Нет, 30-35 км/ч на третьей передаче не внатяг. На моте 6 передач и внедорожные звезды. Скорость начинается с 4 передачи.
0
adivinus
  • adivinus
  • 1 октября 2020 в 22:03
Ездил на обычной Е07 по мокрому и холодному асфальту — удивила! Думал, будет совсем жопа, но вполне оказалось сопоставимой с обычной дорожно резиной.
0
Vadiz
  • Vadiz
  • 1 октября 2020 в 21:27
Давайте посмотрим как было тогда, может яснее будет.
0
Zamorok
  • Zamorok
  • 1 октября 2020 в 21:00
И в 2020 году тоже не начали… Печаль-тоска!
-1
nikerossxp
да, почитал. Буду много думать.
0
Sensei28
  • Sensei28
  • 1 октября 2020 в 20:48
Мт 90 гораздо лучше. И ходит ещё 14-18 тыщ!
+1
Sensei28
  • Sensei28
  • 1 октября 2020 в 20:46
У меня Африка, первый раз поставил в этом году Дакар на зад(до этого была пирель мт90). Говорят очень много плохого про эту резину — с удовольствие развею этот миф! Проехал на ней по Алтаю за 2,5 недели 2000 км и обратно до Москвы с крюком ещё 5000. Резину не жалел, асфальт домой шёл 150-170. На Алтае по гравийке под 100 шёл, в итоге резина прошла честную 10тку! После 7 тысяч конечно на разметке или на мокром асфальте несёт, но все достаточно контролируемо. На гравийке просто чумовые ощущения, шикарный зацеп, жопу переставляет, но как-то спокойней себя чувствуешь, чем на пирели, газу добавил и валишь дальше. Короче, резину очень рекомендую для таких смешанных дорог и для поездок до 8-10 тыщ км.!!!
0
moto_vet
  • moto_vet
  • 1 октября 2020 в 20:17
Ну вот осталось дождаться когда производитель сам это будет делать))))
0
motomaks86
Спасибо за совет по тросику спидометра, а вот с коробкой все норм скоростя не выбивает там в ручке стоит самодельный палец и он плохо фиксирует скоростя немного меньше заводского просто, вот ручка его плохо фиксирует.
0
motomaks86
у меня есть и такой как у Сыроежкина, вот думаю востанавливать
0
uly789
  • uly789
  • 1 октября 2020 в 19:48
Хорошо получилось! В сравнении с Верховиной-4(мопед Сыроежкина из «Электроника») прогресс.
0
XapoH
  • XapoH
  • 1 октября 2020 в 19:45
и да — сдаётся мне, что коробку перебирать надо: похоже, что что-то с переключателем скоростей — вышибает скорости и потом «дед вкрутил винт» зафиксировав передачу наглухо (похоже, что на постоянку вторая, а значит и сцепа в утиль). Угу — у этого мопеда скорости переключались на руле поворотом ручки вверх-вниз до упора.
0
rider46
  • rider46
  • 1 октября 2020 в 19:40
как называется цвет в который выкрашена планета?
+2
XapoH
  • XapoH
  • 1 октября 2020 в 19:38
«вот и выросло поколение ...»
Раньше любой школник знал, как самому сделать тросик спидометра.
А если ещё и оболочка жива, или хотя бы наконечники сохранились…
Любой трос подходящий по диаметру жилы.
Если родной оболочки нет — берём другу, подходящуюю в наконечники и обоезаем. Наконечники запрессовываем (что бы лучше сидело — можно облудить а потом сверху, когда уже запрессовано, на это место обуть клеющуюся термоусадку.
С самой жилой её проще — обрезаем как надо по длине, кончики обезжириваем, обрабатываем флюсом (идеально — «паяльный жир») и макаем на сантиметр-два в расплавленное олово. Остаётся доработать концы до«квадрата» напильником и не забыть набить трос смазкой.
Нагрузок-то на трос спидометра почти нет.
«Я тыщщу раз так делал»© Причём даже на мотоцикл

ЗЫ. Прости госоди, лайфхак — купить трос от китайца. У них и «квадратные» бывают
0
DanielAdvy
Хорошая идея ))
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна