страшно забесили белые клочья на вилке. присмотрелся — понял что это времянка из малярного скотча.
больше придраться не к чему. тут был зашё разговор за резинки на баке — однозначно оставь — мало того, что они в хорошем состоянии, так ещё и хорошо смотрятся в твоём случае. ну и удобно — этого не отнять.
а, да, и карбюраторы лучше поменять на ижовские — мотик после них поедет быстрее.
Это понятно, просто в конце концов мой выбор сузился до 2-х шлемов — nxr и c3 pro, не смотря на то, что они такие разные. Ну и тут разговор пошел про разные шлемы, насколько я понял )
Ну ок. Хотите сказать что типа в 50 см между машинами въезжать самое незапрещенное, ну и гуд. В реальности да, не запрещено. В ПДД написано что мол водитель сам определяет безопасный интервал между ТС. И насколько я понял мееждурядье не маленький камень преткновения между гайцами и мотоциклистами. Но согласитесь что интервал в 10-15 см между машиной и мотоциклом безопасным может быть только тогда когда они стоят рядом. в остальных случаях расстояние настолько мало, что опасно по определению, в противном случае нашего диалога просто не произошло бы. И собственно можно выслушать ваше мнение на тему междурядья. Я займу позицию автомобилиста. А вы соответственно мотоциклиста. Для дискуссии выберем Арсенальную набережную, от Литейного до Арсенальной улицы. Частенько она там ну очень медленно ползет. Вы наверное в курсе какой там прекрасный асфальт. Буквально вчера ехал там в крайней правой, фигак люк открытый, мне чтобы его объехать нужно сместиться влево на 30-40 см, скорость 25-30 км, не сильно но довольно таки активно дернул руль влево. А в незапрещенном междурядье мотоциклист который оценил безопасный интервал для себя и решил что в метр между машинами он влезет. Но его оценил и я, смещение на 30-40 см, даже не выведет меня из полосы, а потому можно поворотник не включать. и что в итоге, маленькое дтп для автомобиля может обернуться серьезным дтп для мотоциклиста. И как вы думаете сколько гаишников скажет что виновата машина? Не по ПДД а по жизни. есть полоса, в ней авто. По гостам (3,75 м) у нас полоса — достаточной ширины только для безопасного передвижения только одной машинки, или для двух мотоциклов, но никак не для машины и мотоцикла. У меня машина 2,1 м вместе с зеркалами, впритирку к обочине я не еду там 40-50 см. и к другой полосе тоже самое и получается что безопасно для машины 3 м. минимум, при том что реально машины едут посередине примерно полосы или немного левее, из за ограниченной видимости правого переднего угла. вот и получается что вам остается +- миетр. это безопастно, если я решу передвинуться на 40 см чтобы объехать камень, люк, бутылку. Я думаю что нет. И с одной стороны незапрещено ехать между машинками, а с другой очень опасно.
Скользкий вопрос. Но если водитель выйдет и пропорет ногу об эти шипы — наверняка его признают пострадавшим от размещения опасных предметов на переходной территории.
В том-то и все дело, что мы сами создаем мир вокруг нас. Если ты культурный человек, то и окружение формируется соответствующее само собой… И вселенского равновесия никто не отменял, будешь нагловатым хамом-сразу найдется десяток кандидатов в «альфа-самцы» с претензией на длину пиписьки и последующими замерами…
Зашел в профиль посмотреть на чем катаешься и улыбнулся. Видел тебя недавно в районе Сенной, еще подумал: «О, кто-то NC-шку купил, ни разу не видел». Прикольно!)
Взаимно!) Встало все тютелька в тютельку! Только, учти, они разного размера бывают, то есть нужно примерять, и тогда все будет ОК.
А, что в Ямахе Форфилд есть? Когда последний раз заезжал, вроде бы не было ничего такого.
больше придраться не к чему. тут был зашё разговор за резинки на баке — однозначно оставь — мало того, что они в хорошем состоянии, так ещё и хорошо смотрятся в твоём случае. ну и удобно — этого не отнять.
а, да, и карбюраторы лучше поменять на ижовские — мотик после них поедет быстрее.
дак ведь в лесу права со страховкой и не нужны, только для по ДОПам на квадре гонять.
А, что в Ямахе Форфилд есть? Когда последний раз заезжал, вроде бы не было ничего такого.