Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Прямой эфир

+1
Vershinsky
А что сейчас мешает топливные карты менять? Если только то, что ехать куда-то надо, либо мозги отправлять
0
Af0nya
  • Af0nya
  • 7 декабря 2021 в 17:10
Да, но нет. В глубоком замкадье, где реально мог бы пригодиться квадроцикл, покупается Нива, которая по утилитарным качествам кроет квадроцикл как бык овцу.
+1
ktoBlin
  • ktoBlin
  • 7 декабря 2021 в 17:09
Ага. И дать сразу прямой доступ к заливке топливных карт, чтобы каждый второй по незнанию клал мотор.
Отличная идея.
0
AntonKatenev
Они много чего покупали, для того чтобы создать это подразделение. Temic, например. У сименса тоже купили департамент. Молодцы, короче.
0
komendant
Круто, но тесновато…
0
AlexSloth
Пока, самый распространенный тюнинг глубинки это как раз таки снегоход или трицикл на базе урала или любого другого выжившего совкоцикла. А вот ГТ-СТ или подобные аппараты я встречал ток в туристических зонах или в распоряжении у предприятий.
0
wasserfall
ГТ-СМ со стоимостью от 2 лямов рублей
Уверяю, можно и дешевле взять. У меня брат за какие-то копейки вообще купил.

А так мастрячат всякие снегоболотоходы на больших колесах или гоняют тупо на тракторе.
0
Vershinsky
Я однажды уехал на машине на месяц в командировку в чигиря, и у меня пошла по одному месту рулевая рейка, появился слабый люфт, реально совсем маленький, но эффект от него был прям жёсткий, когда по трассе едешь 100-120. Но это на машине. На моте это самоубийство было бы
+1
AlexSloth
У нас редкое явление. А в целом по миру, если глянуть на Скандинавию, вполне распространено. И там берут именно для утилитарных нужд, а не развлечения.
Машина машиной, но Нива-Крузак-Ренджровер все в глубоком снеге быстро увязнет. Бывало в деревне по 10 часов на морозе работали, и ничего. Главное одеться потеплее.

Просто когда стоишь перед выбором взять какую-никакую утилитарную машину за 300 тысяч рублей, типа Нивы или другой тазик какой, или снегоход, на 4-5 месяцев эксплуатации в году, то выбор очевиден. Будь в провинциях уровень дохода как в Москве, этих снегоходов бы было более чем достаточно.

ГТ-СМ со стоимостью от 2 лямов рублей, ну ну) Это где такие деревни в РФ где им проще взять такую тачанку чем снегоход? Я хочу туда. Если что в провинции иномарка подержанная за миллион, чуть ли не делает тебя олигархом в глазах односельчан.
+1
SquallTemnov
Аналогично минус снял. За пиво! (главное не в седле)
0
wasserfall
Под тем, что названо ступицей в переводе, вероятно, изначально имелась в виду рулевая колонка рамы.
0
SquallTemnov
Ну если мода, то да. С этим спорить бессмысленно.
-2
wasserfall
Даже в охотхозяйствах снегоход — это явление редкое. Проще гусянку взять старую типа ГТ-СМ — мотор от шишиги, всё простое, можно возить груз. А так делают на колесах низкого давления и т.п. чаще. Потому как обычно важно еще и не быть снаружи долго, ибо мокро и холодно.
+5
Ecconaut
  • Ecconaut
  • 7 декабря 2021 в 15:59
Очередная попытка продать дешманский в производстве планшет на допотопной элементной базе по цене современного смартфона, а то и больше. Хотели бы сделать по человечески — давно сделали бы встроенные в мозги универсальные USB и Bluetooth открытые интерфейсы с SDK под популярные платформы.
+2
wasserfall
Половина мотоциклов мира ездит с абс боша.
Или того же Континенталя (Априлия, Гуцци, китайцы многие).
0
Ingvarr
  • Ingvarr
  • 7 декабря 2021 в 15:27
Спасибо.
«Забавное» — очень точное слово)
+7
konyuhfedor
Половина предприятий мира работает на автоматизации сименс. Половина машин мира ездить с мозгами боша. Половина мотоциклов мира ездит с абс боша.
И это просто вершина айсберга, которая на слуху.
А вы тут думаете.
0
celtic
  • celtic
  • 7 декабря 2021 в 15:10
о боже…
ты притащил сюда обзор NC на автомате, еще и красного цвета! ты бессмертный?
это же «МКМ» (маленькая красная машинка), сейчас тебя начнут жарить)))))
0
Strike
  • Strike
  • 7 декабря 2021 в 15:06
Благодарю. На мой взгляд, очень здорово написанный отчет. И путешествие забавное.
+1
AlexSloth
Да много где такие условия, не то чтоб метровый снег, но даже по 20-30 см снега попробуй пройди нечищеному. Вот можешь съездить в Брянскую область какую-нибудь. Там дед сетовал постоянно что до пасеки фиг доберешься (она в лесу) и мечтал о мотособаке. Те же поездки в лес, те же поездки на зимнюю рыбалку, по дрова и тп.
Снегоход не роскошь, но не многие готовы себе его позволить там где реально проблемы со снегом, поэтому не плохой популярностью пользуются уже упоминавшиеся мотособаки — не такие быстрые, но дешевые и для перевоза 5й точки и мелкого груза, вполне сгодятся.

Кстати говоря в Финляндии вообще считают что фин без снегохода не фин. А условия так то не то чтоб сильно отличаются от соседней лен области.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна