Мои умные комментарии возникают от твоих гениальных заявлений типа про «стоимость километра будет практически одинакова и в Крыму и в Европе и в Монголии, она зависит в основном от модели мотоцикла». К твой табличке у меня нет вопросов, я ее даже не смотрел, мне не интересны такие упражнения на пустом месте.
Не знаю о чем ты со мной споришь, я не спорю, я спрашиваю у тебя — как у тебя получатся и расходники на всех одинаковые, и разницы в цене километра по азии, европе и раше у тебя одинаковые, и все у тебя 10 рублей\километр. Прям мирикл какой-то.
В начале мы ехали по туристическим странам, а потом уже двигались по более диким местам. Чего-то совсем сильно интересного особо и не было, чтобы делать крюк по 200-300 км. Да и еще не везде безопасно стало, очень много районов, куда вообще не надо заезжать. Плюс ограничения по наличию жилья, короткий ездовой день и тд. Понятно, что в каждой стране или городе можно находится несколько месяцев и изучать подробно, но это уже другой формат путешествия, который мне не очень нравится и не совсем подходит. Но лично как по мне, так просто движение по Африке это уже безумно интересно и эмоционально! Это как другая планета! Все по другому, все необычно :))
И что? Сегодня один курс и одна цена, завтра другой курс и другая цена. Если не работаешь на экспорт, то зарплата в рублях и от курса не зависит. Курс выростет — будет дороже расходники покупать, а если упадет — дешевле.
Кстати, все хотел спросить: в начале путешествия, вы заезжали в какие-то интересные места, посещали что-то… А чем дальше, тем получается больше склонялись чисто к самому движению в пути, к цели доехать! Устали или ничего подходящего посмотреть по пути не было? Или вся Африка сплошные эмоции и достопримечательность?
Если детали делаются на одном заводе, то это не означает, что они одинаковые. Производитель заказывает детали на крупных заводах по своим ТУ, а они могут быть как лучше, так и хуже. Здесь уже надо изучать по опыту эксплуатации
Главное, чтобы в пути не думать о каких-то неприятных мыслях. И если владельцу будет спокойней на душе именно после замены, то надо так и сделать :)) Кто-то например не ездит на 92, а кто-то ездит и ничего. Тут в е индивидуально :)) У меня например товарищ есть, он 92-го боится как огня и не льет его, ищет другую заправку, а я спокойно езжу на 92 и вообще не считаю это проблемой :))
Если бы внимательно читали текст, то поняли бы, что речь идет о стоимости расходников, а не жилья, платных дорог и тд. В посту есть ссылка на табличку, по которой был произведен расчет именно под мой мотоцикл, вставить туда можно параметры любого мотоцикла, резины и в любом регионе и получить цифру. Кому интересно, тот это сделает, кому не интересно, то не сделает. А ваши «умные» комментарии считаю неуместными в данной ситуации
Конечно покупал и пришел к выводу, что эта история не очень выгодная. У каждого свой опыт и свои мысли. О чем вообще мы спорим? У меня такое мнение, у кого-то оно может быть другим. Хочешь ездить на б/у ради бога, никто не запрещает, хоть на корде можно ездить — это личный выбор каждого
А, еще нестабильная обстановка, поэтому необходимость ехать по второстепенным дорогам… :)
Кстати, все хотел спросить: в начале путешествия, вы заезжали в какие-то интересные места, посещали что-то… А чем дальше, тем получается больше склонялись чисто к самому движению в пути, к цели доехать! Устали или ничего подходящего посмотреть по пути не было? Или вся Африка сплошные эмоции и достопримечательность?