Видел таджикскую делегацию на среднеазиатском открытии сезона в Ташкенте весной этого года. Сплошные спортоводы)) колоритные ребята. Правда они зачем то своими мотиками перекрыли вход в корпус гостиницы.
Колобок, кроме твоей отпидоренной гейропейской столицы, есть еще куча мест на планете, где живут люди и у них есть мапеды. И их надо чинить. Так что открой свой разум, опен ё майнд йопта. Ты если когда-нибудь доедешь до Таджикистана, то сам поймешь, что на фотках нормальный гараж и даже есть бетонный пол, а не земляной. Это значит, что перебранный мотор будет почти без песка внутри, а это реально чудо и наверно одно это заслуживает уважения.
То, что ты видишь на фото — это Азия, не пытайся это ровнять на свою европейскую действенность.
Привет. Ну прям точно можно в той же вики прочитать. Но вообще заброшенными они стали во время конфликта Грузинско-Абхазского, я про это вроде упоминал в видео. Они под жесткими бомбежками и артобстрелами были, по этому люди и ушли. Этнические Грузины сами уходили не дожидаясь расправ. Когда стало тихо наверное было уже нерентабельно восстанавливать, для кого если вся промышленная инфраструктура в труху и жили там как раз шахтеры и их семьи в основном.
Отдельную смешную историю хочу рассказать про сцепление. В силу недостатка опыта, и вбитом в мотошколе подходе «оно в масляной ванне, ничего ему не будет, работай в серой зоне!», аналогичных напутствиях на джимхане и ютубных учителей
(Джерри Паладино) я не нигде услышал заветных пяти слов: УБЕРИ РУКУ НАХРЕН СО СЦЕПЛЕНИЯ!
Я понимаю, что тут, судя по типичным каментам, примерно 80% — КМС по мотокроссу и в состоянии в поле перебрать
двигатель пассатижами и отвёрткой, ну, эта история значит, не для вас. Сравнивать я его буду с R1250GS и R1200GS, на которых успел немного поездить и понаблюдать, как ездят другие.
Не, тут примерно 80% толстосумов пересаживающихся с R1200GS на R1250GS и обратно, так что с историей угадал на все 100!
Я правильно понимаю, что заброшенными города стали после освобождения и становления независимой республикой?
Без политики! Реально интересна история столь красивых мест.
Что значит патент мотосервиса? Мотиков в Таджикистане и было довольно много раньше, я лет 7 назад сам видел их сходняки в центре душанбе, прям рядом с гостишкой, где останавливался. Тогда с парнями там пообщался, движняк какой-то был, мапеды были разные, спортбайки прелые рисовые в основном. Она же где-то обслуживались, наверняка и сервисы были. Хотя было забавно, в центре душанбе знаки висели, что мапедам нельзя ездить, но я ездил, и всем пофиг было.
Я как бы специально его не выбирал, так получилось. Но РТ тоже смотрел, не было в тот момент достойных вариантов. Но ЛТ-ха иногда наводит на мысль попробовать Гантэлю. :)
А мы с вами идёт одним путём, как я погляжу) После пяти лет на вулкане с рядником тоже решил, что на смену ему придёт БМВ. Правда, не ЛТ — слишком уж большой сарай, а РТ
Видел таджикскую делегацию на среднеазиатском открытии сезона в Ташкенте весной этого года. Сплошные спортоводы)) колоритные ребята. Правда они зачем то своими мотиками перекрыли вход в корпус гостиницы.
То, что ты видишь на фото — это Азия, не пытайся это ровнять на свою европейскую действенность.
Не, тут примерно 80% толстосумов пересаживающихся с R1200GS на R1250GS и обратно, так что с историей угадал на все 100!
На республиканское открытие сезона в 2022 была колонна 300 мотоциклов.
элементарно, Ватсон!
Без политики! Реально интересна история столь красивых мест.