Проект продается, 60 000 USD [email protected]

ОТКИДНОЙ НОМЕР!!!

Подскажите пожалуйста, может ктото делал откидной номер или знает как он делается.
помогите советом как сделать чудо штуку))
заранее спасибо.

Народ много видел подобных вещей. в живую не видел.
вот например такое:
www.youtube.com/watch?v=JTRspt8wipM&featur..!

для мото такие рамки не видел
www.youtube.com/watch?v=A87l8Os3FaE
  • red-starred-star
  • Дмитрий
  • 21 ноября 2012 в 14:24
  • оценка: -5
+2
Magesti
Боюсь что если спалят твой номер и захотят придолбаться, то одним ток штрафом за ПДД не отделаешься, налепят еще кучу других. Так что лучше не нужно.
здесь был ататат

0
Panzers
Я вот езжу без номеров, но с технической точки зрения интересно было бы похожее сделать.
Мне видится, что подобное можно замутить с помощью либо моторчика от авто, которое багажник открывает и закрывает, либо же с помощью соленоида. Еще как вариант обычный моторчик, чтобы в обе стороны крутился, можно менять полярность. Кто что думает?
red-star
с помощью соленоида.????
Panzers
С помощью соленоида, да. :) Если не знаешь что это — википедия поможет. Если в двух словах, то это разновидность электромагнитов.
red-star
Спасибо, вариантов как я понял много, если что придумаю как делать обязательно выложу фото отчет)))
0
likyrg
Если увидят такой номер — постараются не ограничиваться на одном штрафе.
Когда чёрная БМВ со скрытыми номерами подрежет или с дороги столкнёт из-за комплексов тазовода — в ГАИ же обращаться не намерены? И тем более говорить про беспредел на дорогах и бездействие ГАИ.
А если всё-таки задумка будет реализована — то как бы механизм не сломался в неподходящий момент.
+4
mixermsk
Если шило не даёт спокойно спать и очень хочется безнаказанно поиграть в Валетино Росси, то кажется проще тупо не ставиться на учет.

В противном случае вас рано или поздно лишат на 3 месяца и будут правы.

КОАП 12.2 часть 2 Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию, — влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.


По опыту автомобилистов — для лишения достаточно, чтобы инспектор обнаружил устройство, вне зависимости от того пользовались вы им или нет.
red-star
вопрос такой, гаишник неимее права досматривать Ваше тс или я ошибаюсь???
Demius
так и есть.

тут кстати на одном из мотофорумов мелькала следующая идея — приклеить на капельку клея на номер листочек и всего делов. в случае чего его можно легко смахнуть рукой.
mixermsk
Досмотр содержимого — только с наличием понятых и протокола, если мне не изменяет память.

Но внешний осмотр ТС без изучения содержимого к этому не относится — выписывается протокол о нарушении, делается несколько фото на память и дело отправляется в суд. Даже если фотографии не будут сделаны — у наших судов есть отличная формулировка «нет повода не доверять показаниям сотрудника ДПС»
Panzers
Особенность российских сообществ: задавая вопрос про «где взять резину 190\50» получаем ответы «зачем оно тебе надо, ведь рулежка хуже будет!» :D
Суть вопроса то у нас в другом заключается, а именно как сделать, а не с точки зрения закона: разрешено или нет.
SlidE
Panzers, в точку!
Да и номер откидной не от инспекторов а от камер,
кстати куча знакомых поприкручивала номера под хвост и катаются, не кашляют много лет, может у нас не так строго с этим?
red-star
* SlidE SlidE
Дело в том что хочется имено такой девайс примостерить, а номер под хвост загать это уже на крайняк.
red-star
аххахах Конечно это делается от камер, а не от доблестных, штрафы которые приходят с камер за превышение или нарушение могут достигать десятки тысяч рублей…
Вопрос выглядит так: Как собрать данный механизм!!!
Magesti
Да блин ты что не русский? Если тебе фиолетово по поводу последствий если тебя спалят, то мог бы сам включить смекалку и додуматься что собрать такую конструкцию можно из алюминиевых профилей элементарно. Для этого изготавливается рамка которая может скалываться как это указано на видео. В Месте сгиба делается что-то типа зубчиков шестерни за которые будет цепляться шестерня с вала электро двигателя. Двигатель двигатель включается тумблером на приборке. В качестве ограничителя (чтобы не пыталось закрывать/открыть дальше положенного) можно установить пару влагозащищенных кнопок-прерывателей. Естественно сей девайс не серийный и за углом не продаётся. Делать придётся либо на заказ либо самому если руки из нужного места и есть инструмент.
red-star
* Magesti Слышь ты УМНИК…
Давай без закидонов, давай подробнее…
Magesti
red-star какие закидоны? Вон тебе даже ссылочку дали на серийные варианты (правда чёт неудачный вариант какой-то с номером смотрящим в верх). А все не серийные — только колхоз и и только по месту и только применительно к твоему мотоциклу. И что тебе подробнее? Не знаешь как делается складная рамка что ли (2 квадратные рамки, петли между рамками)? Ток как присобачить двигатель к рамкам — решается опять же по месту смотря какой двигатель найдёшь и насколько готов потратится.
Насколько всё будет незаметно и аккуратно зависит только от прямоты рук того кто будет это всё делать.
0
ZanoZ
  • ZanoZ
  • 23 ноября 2012 в 1:44
НУВЫблинДАЁТЕ ))))
0
nick75
Можно приспособить электрокорректор фар, от старой иномарки думаю подойдёт. Из плюсов- малый размер движка, питание движка теже 12В, работае за счет выдвижного штока, то есть не надо приспосабливать шестерни в механизм. Из минусов- короткий ход штока, который придется компенсировать каким-то механическим рычагом, думаю можно применить принцип открывания откидной дверцы вертикального хода, применяемый в старой мебели. Такой движок видел в Сузуки Витара 92г., маленький и надёжный.
nick75
-4
timurka81
Если что, откидухи можно взять у нас. Мы уже давно в теме, ставим и собираем на совесть
otkidnye-ramki.ru
0
Sacrificer
ИМХО магнитик от До-До пиццы проще и безопасней прилепить )))
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна