Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Перчатки с подогревом кто использовал?

Друзья! Осенью столкнулся с большой проблемой — при температуре ниже +10 стали мерзнуть руки. Это с перчатками akito metro. Через полчаса некомфорт, через час руки отваливаются. Мёрзнут только руки. Езжу на интрудере, а потому щитки не вариант. Ручки с подогревом ставить не хочу, ибо внешнюю сторону кисти они не греют (привет артрит! Да и не кайф когда снаружи мёрзнет). В общем выбор пал на перчатки с подогревом. Спасут ли? Скорость передвижения в октябре и апреле 80, 100кмч макс.
  • TonychTonych
  • Тоха
  • 22 ноября 2016 в 9:57
  • 1
  • оценка: +2
+3
x0a
  • x0a
  • 22 ноября 2016 в 10:06
катаю на эндуре в -35. От замерзания рук помогает только подогрев руля, больше никаких вариантов, еще желательно лопухи от ветра.
Tonych
Я на интрудере) при температуре ниже 0 не езжу. А в межсезонье-то ездить хочется, но проблема с руками достала. Проблема в диапазоне с +12 до 0. Больше часа ездить не кайф совсем, а хотца)
x0a
ну так всеравно ручки с подогревом ставь и будет тебе счастье))) проверено при отрицательных температурах: с подогревом не мерзнет тыльная сторона ладони, не знаю почему, может перчатки сверху толще, может ладонь прогревается… но в общем факт)) при -25 катал 120 по дорогам)))) кстати, сейчас посмотрел, есть лопухи для чопперов, нормально смотрятся)))
Tonych
Подогрев только внутренней части кисти (ладони) не мой вариант, артрит в перспективе не интересен) нужно тепло со всех сторон. А потому нужны хорошие перчатки. А что за лопухи чопперские?
xatrix
откуда инфа про артрит? доктора говорят такого не знают
x0a
а перчатки выбирать бессмысленно, я их столько перепробовал, от сноубордных до снегоходных и пуховых варежек, одинаково руки мерзнут… зато с подогревом до 0 можно в летних велосипедных перчах катать.
+2
Andsah
Трёхслойные варежки с мембраной до небольшого минуса позволяют чувствовать себя вполне комфортно, но у них масса минусов, трудно гнутся, при активной езде в пробках руки начинают потеть и не дай бог снимая с потных рук вывернуть подкладку ))))
Есть перчатки с подогревом, но надевал пару раз, очень провода мешают, да и пальцы тоже не очень нагреваются, на бездорожье в мороз использую валенки на руль, но это не чоперный вариант ))))
Tonych
Да пусть потеют руки! Проблемы от холода. Что за перчатки?
pahomius
Хм, у меня есть Icon Patrol Waterproof Gloves и мне кажется, что в них можно ездить не то что в +10, а в -10! Рекомендую.
Andsah
Дифи, модель не помню, да это и не важно, главное чтобы был слой мембраны, слой подкладки, а сверху хорошо выделанная кожа.Но у кожи есть минус-всё таки она за несколько часов промокает, у меня есть ещё Yoko сделанные по такому же принципу, только верх из непромокаемой тряпки, в них несколько холоднее, но в разы удобнее жать рычаги и кнопки.
0
dark-air
Подогрев ручек — это очень приятно и помогает ого-го, не только в холода, но и в дождь.
Я поставил себе Heat Demon — Warmer Kit, с регулировкой 4 ступеней.
последняя, 4я — только для первичного разогрева, жарит знатно.

Помимо этого — тебе нужна хорошая ветрозащита.
Как ты ни грей изнутри — если тепло выдувает, то ничего не поможет.

У меня есть перчатки, в которых в городском режиме тепло в +10, но в +18 в них весьма жарко уже.

Удобное решение — «исподнее», второй слой перчаток
например Halvarssons 100% Pure Silk Inner Gloves
первая попавшаяся ссылка на шведов (а у них холодно и мокро)
www.mcaleicester.co.uk/halvarssons-100-pure-silk-inner-gloves/?___SID=U

ну и верхний слой — перчатки типа Halvarssons Newman Gloves
вообще у них как раз позиционируется «тепло не отдам»)
0
FilisoFF
Я в середине октября мот перегонял. Скорость до 90 доходила на прямых участках, в дороге час, на улице примерно 5 градусов тепла. Ехал в зимник горнолыхных трехпальцевых перчатках. На удивление руки вообще не замерзли, сам удивился :) Может подойдет такой вариант? А к управлению быстро привыкаешь :)
FilisoFF
А, ну и защиты там конечно нет никакой
Tonych
Нашел аналогичные, только для Мото: held nordpol
Tonych
Спасибо бро! Ждал как раз такого коммента, а то все по щитки и грипсогреи которые мне не особо интересны
0
max_spenser
У меня Ixs alkor, питание либо от бортовой сети, либо через батареи. Сами по себе теплые и мембрана от дождя, подогрев пока не приходилось включать.
Смысла в ручках с подогревом пока не увидел :)
Tonych
Спасибо бро! Ценный коммент. А то все заладили про щитки и подогрев ручек, которые мне не интересны
dark-air
почему все так прутся с подогрева ручек то?
так просто часто ситуация — выкатился, вроде ничего — а к вечеру похолодало, и руки мёрзнут.
врубаешь, и вот оно счастье.
я написал про вариант со своими грипсами, там две пластинки ставятся под них, и всё пучком.
ничего не надо переделывать, пара проводов на аккумулятор.
«миллионы леммингов не могут ошибаться» © :)
Kagi
плюсую. В дождь высыхают руки мгновенно с ними, по трассе далеко когда едешь приятнее включить на самый слабый подогрев и катиться в каиф.
0
421
  • 421
  • 22 ноября 2016 в 14:41
Использовал 5season, на вторую зиму одна перестала греть.
Теперь Gerbing, одну зиму отъездил. Полная мощность так и не понадобилась, слишком жарко.
0
zogar-zag
Снегоходные «валенки» на руль поставь.
+1
oleg-gx
У меня есть внутренние электроперчатки. Тонкие. Влезают в обычные мотоперчатки. Подсоединяются к электрокуртке. Можно без куртки. Но тогда надо отдельные провода. Хотя не проблема. Работают через регулятор безпроводной. Вообще ВЕЩЬ!!! Так же есть штаны и носки. Все это соединяется проводами. Перчатками (электро) пользуюсь редко, тк на GSA стоят щитки. Но вожу всегда в длинные поездки с собой.
FilisoFF
Я про электро перчатки первый раз сегодня услышал, а еще и куртка оказывается есть, и штаны, и носки(!)…
cember
это актуально для снегоходчиков в основном… и для дебилов-мотоциклистов, кто в -35 ездит. как я например )))
oleg-gx
Называется Warm E Safe Heated Gear. Покупал до кризиса. В Россию тогда не слали, как сейчас не знаю. Пользуюсь регулярно, там даже чуть ли не пожизненая гарантия есть. Можно покупать полным комплектом, но я покупал частями. Там кстати есть не только вкладыши, как я купил, но и перчатки с подогревом. Вкладыши купил потому что побоялся что перчатки могут не подойти по размеру-длине пальцев, толщине. И не прогодал. Поэтому рекомендую именно вкладыши. И еще куртку. Курткой пользуюсь чаще всего.
Самое интересное, в этой одежде нет инерции. Только включил-моментально тепло. Изменил регулятором температуру-изменилась моментально. А не так как на ручках с подогревом-сначала включил на максимум, потом когда нагрелись-убавляешь. Здесь сразу!
oleg-gx
Кстати эту одежду на снегоходе вообще не использую. Там стиль катания совсем не мотоциклетный. На снегоходе всегда весь в движении. Там мерзнуть начинаешь, когда остановился. В движении не мерзнешь.
0
cember
использую электро-перчатки. американские. греют отлично!
но сами по себе они не утеплены. то есть их использовать можно только вместе с другими перчатками аля варежки.
0
Alexander72
Ставил себе самый дешёвый подогрев ручек из Китая, проводка через предохранитель, выключатель поставил рядом с приборкой, да греют не знатно(в минусе думаю не помогут), но вот при 0+ они себя очень хорошо проявили, раньше при 5-8 градусах уже хотелось забить на эти покатушки и сесть в тепло, но теперь на это пофиг. Даже в дождь хорошо себя проявляют, руки теперь не коченеют, если поставить допом ещё ветрозащиту рук, то думаю даже такой «Китай» будет хорошим недорогим решением для среднего мотоциклиста.
Vitzley
Поставил себе тоже китайские /можно у меня в постах найти/, 2 сезона работатают. Один вопрос только-очень сильно греют. Нет режима, в котором просто комфортно. Раз в 5-10 минут выключаешь, потом включаешь.
0
LIMUR
  • LIMUR
  • 23 ноября 2016 в 10:40
Можно просто купить эти тёплые штуки и ездить радоваться.
[IMG]http://i84.fastpic.ru/thumb/2016/1123/67/e701b1a701bd41ca3cfef706fd40b167.jpeg[/IMG][/URL]

Есть совсем бомж вариант, купи валенки, отрежь им носы, получится тоже самое как на картинке, только до -40, а если еще и ручки с подогревом до кучи, тогда можно северный полюс штурмовать ехать!
0
AlexGun
Привет.
Есть несколько вариантов.
1. Есть ЗИМНИЕ МОТОперчатки. Т.е. защита, эргономика и т.п. на месте. Плюсом к мембране идёт слой утеплителя. Кожа или текстиль.
2. Есть МОТОперчатки с подогревом от встраеваемых (но съёмных) компактных акумов. 4 уровня. 3-6-9-12 часов работы. Макс. 65 град. Цельсия. На мембране, защита, эргономика и т.д.
Хотите эстетики — пожалуйста ))
ИМХО: провода вчерашний день. Или для снегоходных походов.
Муфты — для развозчиков пиццы ))) Никому не обижаться. Сам когда-то в них ездил.
AlexGun
Для тех, у кого потеют кисти рук, есть шёлковые тонкие перчатки, которые одевают под низ первым слоем.
AlexGun
для прикидки, например тут — www.thewarmingstore.com/motorcycle-heated-gloves.html
AlexGun
Блин )) тут все 12 вольтовые
AlexGun
3. Да, есть ещё вариант: тонкие перчатки, которые одевают под низ первым слоем. с подогревом от встраеваемых (но съёмных) компактных акумов.
тут www.motosport.com/motorcycle/heated-gloves
тут www.motorcycle-superstore.com/10980750/d/heated-gloves-motorcycle-heated-gear
Tonych
Спасибо бро! Я в итоге по акции в небезызвестном магазине взял Five WFX1 и ненарадуюсь (на эндурке опробовал). Также заказал с али щитки специально для круизеров-чопперов =)
А для ног попробовал одноразовые стельки-грелки — работает
0
ttg
  • ttg
  • 24 ноября 2016 в 19:55
Ездил 15 дней по Европе в начале марта. Температурный режим — макс +17, пару часов. В основном 0-5 градусов тепла, но катался и при -6 километров 100, и при -12. Вот тут подробно описан мой экип, в том числе перчатки, в этом походе.

Система вот такая была — на руку обычные туринговые мотоперчи, над ними одевал теплые непродуваемые и непромокаемые перчатки, которые продаются в Декатлоне за 400руб, самого большого размера. Все было отлично. Ничего не замерзало (за исключением нескольких часов в Беларуси, когда был дождь и температура чуть выше нуля. Тогда пальцы замерзали, но из-за того, что перчатки промокли.
ttg
да, кстати, в подвижностью проблем не было. В Москве в таких перчах ездил перед походом чуть больше 100км по пробкам — и норм.
Tonych
Спасибо бро! Я в итоге по акции в небезызвестном магазине взял Five WFX1 и ненарадуюсь (на эндурке опробовал). Также заказал с али щитки специально для круизеров-чопперов.
0
andrew2002
Использую alpinestars celsius.
Греют они только внешнюю сторону с расчетом, но то, что внутреннюю будут греть подогреваемые ручки. Получается очень хорошее сочетание, тепло и при этом можно нормально управлять мотоциклом.
До этого были и большие зимние перчатки (bmw winter и снегоходные) — очень неудобно, перчатки сильно большие.
«рукава» тоже пробовал, но мне не нравится всовывать руку внутрь и не иметь возможности ее поднять на рулем, например.
0
Sergun
Если выезды редкие, то маленькие самогрев или аналоги сунь в печатку, они по 50р. Если в китае заеазать вообще по 15р. В дальники часто беру.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна