Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Как оформить полис чтоб не испортить свой КБМ при возможном ДТП?

Итак, задался вопросом страховки своего коня оформленного на жену :) Помимо коня, имею машину которую страхую сам, езжу сам и в аварии не попадаю тоже сам. Соответственно кой какую скидку (КБМ) при оформлении полиса ОСАГО заслужил за все года. На мотоцикле допускаю возможность какогонить мелкого ДТП, аля ветер дунул — завалился на чужое авто в пробке, подскользнулся на разметке и т.д. То есть из-за такой мелочи терять КБМ совсем не хочется, а если не дай бог таких мелочей произойдёт несколько, так и вообще придется годами переплачивать. На самом деле, я не хочу попадать ни в какие ДТП, а просто хочу перебдеть :)
Мотоцикл зарегистрировали на жену и страховку я могу оформить на неё же. Прав у неё нет и не хочет, стало быть КБМ её не жалко (тем более он обнуляется через год-два «неактивности»). Если сделать её страхователем, а страховку без ограничений, то кроме её КБМа пострадает ли мой при «ДТП»?
  • FPSFPS
  • Павел
  • 25 июня 2016 в 1:00
  • оценка: 0
+3
Trudulf
При использовании страховки без ограничений КБМ пропадает автоматически. Кроме того, не важно кто выступает страхователем, в случае ДТП КБМ виновного водителя обнуляется.
+2
lopes55
«Страдает» при ДТП не кбм собственника или страхователя, а водителя допущенного к управлению и допустившего ДТП
FPS
Как раз таки при неограниченной страховке в первую очередь страдает кбм собственника тс. Это описано в десятке случаев в интернете, но нигде не сказано про кбм водителя допустившего дтп.
0
Hackfaq
делай открытую, там нет кбм

позавчера делал осаго, в итоге в базе нет моей статистики и кбм не снижен =((((((
General13
КБМ учитывается по той категории прав, какого транспорта ты делаешь страховку. Вот у меня категория А с 2011 года, а категория В с 2015, в итоге плачу за страховку машины как новичок(((( поэтому делаю неограниченную
Hackfaq
Открытая дороже :) там ещё возраст учитывается, а открытая считается как 18 лет, женщина и 0 опыта
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна