Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Сумка на бедро. Кто какие использует?

Привет всем. Сейчас использую дешевую сумку с Алиэкспресс типа такой:



Неудобная компоновка, дешевая фурнитура и никакой водостойкости.

Кто какие сумки использует, чем довольны?
  • BatuBatu
  • Дмитрий
  • 20 марта 2016 в 12:55
  • 4
  • оценка: +1
+3
XapoH
пользую какую-то кетайскую «гражданскую» «через плечо». Как ни странно — не промокает. Небольшая (12х18х6см), материал типа плотной кордуры с кучей кармашков и молний. Её фишка в том, что кроме (отстёгивающегося) ремешка «через плечо», на самой сумке есть очень надёжная широка петля (на двух кнопках и «липучке») на поясной ремень.
Т.е. обычно ношу «через плечо», а на мотоцикле просто подтягиваю ремешок по-выше и пристёгиваю её к поясу (на джинсах или куртке) — и потерять невозможно, и никому/ничему не мешает (получается чуть сзади — сразу за рукой).
ИМХО — практичнее и универсальнее, чем эти «набедренные».
Batu
а какая именно? китайцы — люди творческие, сумок там всяких тьма...))
XapoH
да что-то жутко обшитое (застёжки/резинки всякие-разные и везде). Единственная надпись на замке — «Top Power» (и левый сайт на накладке и замках — www.xlbag.com :)) )
Yiru
У меня нечто похожее есть. Тоже Top Power и XLBag написано. Небольшая. Куплена году в 2007 у м. Юго-Западная. Но ремень плечевой потерялся давно. А сама сумка никак не сотрется. Ношу на портупее на двух карабинах. Скоро 10 лет ей будет, а выглядит как новая. Единственная китайская вещь, которая прослужила так долго. На новый сезон думаю тоже ее в мотосумку превратить.
0
SURVIVOR
Использую самопал. Обычная сумка для «таксистов» на плечо, но пришиты две лямки для крепления на ногу и пояс.
+1
Michael_K
Maxpedition Thermite Versipack

Отлично работает и без бедренного ремешка. В дождь с ней попадал ненадолго, не промокла.
Batu
Видел похожие у китайцев, но не то, что хотелось. Нужно что-то типа того:
global.rakuten.com/en/store/mg-market/item/10002186/
hrenov_drumm
Плюсану за Термит. Китайские копии все-таки не то.
0
Taiwaz
Использую moto-detail c льюса www.louis.de/en/artikel/moto-detail-leg-pocket/10026775 сумка вполне удобная и вместительная (документы — ключи — кошелек и еще место остается), но к сожалению качество с каждым годом все хуже. самая удачная была модель 4летней давности и дождь держала и крепкая была (порвал при аварии — «спасла ногу»), последующие за сезон рвутся (слабое место — молнии) и за если долго ехать под дождем (больше пары часов), то содержимое может отсыреть
0
Kingpin
Использую такую сумку уже 3 сезона:


Сама по себе удобная и вместительная. Из минусов — в дождь все таки промокает.
Заказывал из Японии на japan.webike.net
Batu
Выглядит добротной, но пожалуй великовата будет. Да и где ее тут купишь…
0
Omich
www.aliexpress.com/item-img/Hot-Sales-Kawasaki-Monster-Ghost-Waist-Packs-Drop-Leg-Knight-waist-bag-Motorcycle-legbag-outdoor-leisure/1674351207.html?spm=2114.10010208.100005.8.mEmHBh Не знаю как показать само фото. Но я использую 3 года вот это. доволен, недорого, не мокнет. При ходьбе немного лупит по ноге если много чего туда положить.
Batu
Да, такой вариант я рассматривал. Вы носите ее комплектом (там ведь наружная часть съемная), она не болтается? Сможете сделать фото внутренностей, а то у китайцев все фотки только снаружи. Хочу понять какие там точно отделения и карманы.
Omich
Ношу комплектом. Основная сумка имеет один большой карман, весьма глубокий и не очень удобный(если что-то мелкое упадет на дно хрен достанешь, только вытряхивать). Та часть которую как бы можно снять и поместить на бак не имеет магнитов, о чем производитель скромно умолчал. На этой отстегивающейся части два кармана: один вертикальной загрузки(удобно ключи положить или мелочь), второй на фронтальной стороне плоский и очень маленький. Туда удобно положить косарь, и когда ты про него уже давно забыл с радостью на лице извлечь в минуту финансового затруднения :-)
NoAdO
Эх, так вы и не ответили человеку. Нам же тоже интересно(
Omich
Читайте пожалуйста!
NoAdO
спасибо) А если ещё и замеры мелких карманов сделаете вообще огромное спасибо скажу!)
0
denmer
Я прикипел к Sarma. Щьют на заказ. Искать лучше в ФБ, у них там полноценное предтавительство, хотя основной ассортимент у них всёж оружейный и военный экип, но мотосумка отличная имеется.
Вот, чото подробней ничего не нашёл. Влазит много чего — доки, павер банка, мобильник, лезерман да ещё по мелочи много чего…
Если не полениться и озвучить свои хотелки, ребята сделают всё под тебя — длину ремешков, под какую ногу, цвет, и т.п. и т.п.

denmer
О, полез копать и нашёл страницу у них про эту сумку, с кучей подробных фото. ВОт.
Batu
Отличная по качеству и продуманности сумка. Правда, как заметили, для мота (ну или для меня по крайней мере) требует доводки. Но некоторые идеи подсмотрел. )))
denmer
Так, я отметил чуть выше — при заказе обговариваешь все свои потребности, и под тебя шьют именно то что надо. Я лично положение фастов переносил, двойные резинки ставил, запас по фастам регулировал. Супротив всего остального, большой плюс, получаешь то (ну, или почти то) что нужно.
Хотя немаловажный факт — надо ещё сравнить по цене, а то может действительно оно того не стоит…
Batu
Угу… Судя по исполнению это будет стоить как приличная куртка, да и находятся они аж в Израиле… Не уверен, что я готов буду на такую вещь…
denmer
Я вот точно помню что там был ценник на эту сумку порядка 50-70 долларов, вот разве что с доставкой не уверен. В общем если действительно есть желание — можно написать, благо в Сарме все русскоговорящие:)
Taiwaz
без обид, чисто IMHO… возможно на чоппере и оке, но как по мне, на скорости сумку будет «сдувать»… слишком большое расстояние крепежа от талии до бедра… это плюс той сумки, о которой упоминал выше… 200+- она на ноге как влитая… ТС не говорил на чем он катается, возможно ему не критично…
denmer
Так какие обиды — каждый по себе девайсы выбирает. Там всё регулируется — можно почти до пояса дотянуть, но при сидячей посадке оно не совсем удобно.
0
YourRain
есть две сумки komine.
гермосумка на пояс

и сумка на бедро под мелочевку.

обе хорошие.
+2
b0a
  • b0a
  • 21 марта 2016 в 6:47
Использую Taichi RSB269. На алипаровозе весьма доступна. В протекании не замечена, но документы от греха в файлике лежат.
Alberman
Купил такую же, пока не использовал.
0
lebedeff
Езжу с Givi, протекает. В остальном сойдёт, на скоростях незаметна
0
dwdart
Использую такую же как автор, только alpinestars ))
Batu
Из того, что есть на рынке, не самый худший вариант, но, повторю, пару раз под неожиданным дождем чуть не угробил телефон, документы, брелок сигналки… Молнии дешевые, протираются… В общем, трошки недоделанная она…
Batu
Кстати. Может кому-то будет интересно. Нашел неплохой вариант:
www.aliexpress.com/item/2014-Scoyco-New-Model-MB14-Leg-Bag-Motorcycle-Rider-Bag-Racing-bag-Waist-Pack-Messenger-Bag/1601385241.html?spm=2114.40010508.4.2.dTGuLV
Отличная сумка. Минусы: одно общее (с кармашками отделение), не хватает небольшого кармашка снаружи для ключей…
0
aperturer
Использую накладные карманы в джинсах. С косметичкой как НВ ездить не хочется
0
SfNeo
Покупал у китайцев набедренную сумку Scoyco. Такого же формата, как на заглавном фото. Качество хорошее, но не понравилось как сидит. У меня куртка не очень короткая, чуть ниже пояса. Так вот эта сумка мешает. Получается, что она залазит под куртку. Либо ниже опускать сумку для удобства, либо вообще снимать.

А так стараюсь всю мелочевку распихать по карманам. Если что то габаритное, то использую рюкзак за спину.
Batu
Scoyco — это китайский бренд. Китайский, но бренд. Товары относительно неплохого качества. Тут чуть выше я ссылку дал именно на Scoyco. Но она конструктивно другая. Если у Вас такая же, как на верхнем фото, то это дешевый китай, который лепят с разными логотипами — от Ямахи до Дэйнес…
SfNeo
Я знал, что Scoyco — это фабричный китай, потому и купил. Качество очень даже хорошее. Но она и дороже простого китая. У меня вот такая была (фото кликабельно). В первый же день, как одел сумку, я ее «стёр» обо асфальт в ДТП. :)

Batu
А ну да, я ее и имел ввиду. Так я не совсем понял. Ты ее уничтожил? И какая теперь?
SfNeo
Ага, уничтожил. xD Когда упал, она об асфальт стёрлась (лицевая часть сумки). Вид, скажем говоря, стал не очень. :) Проносил ее всего полдня до ДТП, и мне она показалась не очень удобная. Задирается куртка и неудобно нести шлем в руке со стороны сумки, вечно задеваешь. Я больше ничего не покупал. Всю мелочь (кошелек, документы, телефон и ключи от гаража), вожу в карманах куртки (боковые карманы и внутренние). Помещается всё впритык и немного «толстит» конечно эта мелочовка. Но на спортивном мотоцикле больше положить это некуда. :(
0
LIMUR
Я и друг гоняем вот с точно такими как ты Автор прикрепил к вопросу!

Отчёт: Родные защёлки конечно полный хлам, мы их тупо сразу перешиваем под хорошие и всё! Супер сумка за около 1 тысячи рублей, ходит годами, удобная у меня там целый склад всего на ноге болтается вообще всегда, не только на мотоцикле, я с ней и гуляю и на работу хожу, всё всегда с собой, павер-банк, мультитул, зарядники, таблетки, ключи, паспорт, фонарик, презики и тд

Хотел я было купить Vanucci которая выглядит примерно так-же, открыл ценник увидел цену овер 9000 тысяч рублей, руками подобрал челюсть с колен и понял что я быстрее куплю 10 китайских сумок всех видов и цветов и вообще быстрее помру чем изношу хотя-бы пять из них.
Batu
В плане удобства она неплохая и, несмотря на размер, довольно вместительная. Но, еще раз — ткань не держит воду и молнии гавно. Застежки поменять просто, а вот молнии перешивать — оно того не стоит… Ну и у внутренней части по организации тоже есть ряд пожеланий…
здесь был ататат

0
dim07
Около 10лет на разных мотиках и в разных условиях юзаю сумку kushitani…
Дождевик в комплекте но пригодился всего один раз когда ливень был стеной, мелкийдождь и так не пропускает. Несколько раз забывал застегивать но бумажник не выпадал ниразу). Много удобных отделов и доступ к ним оригинальный) застежки суперудобные!
global.rakuten.com/en/store/aps-j/item/k-3521/
Batu
Сумка супер. Цена нет.((((
0
Yiru
  • Yiru
  • 23 марта 2016 в 22:26
Прикупил IXS Emilio на этот сезон в дополнение к обычной плечевой китайской сумке. Пару раз походил, один раз по району выкатился. Сидит как влитая, если настроить. Ногу приятно обхватывает. -)) Доки влезают, плюс мелочевка, плюс спецкарман для телефона. В аварии разобьется, конечно, в отдельном то кармане. А без аварий — удобно. -)))
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна