Проект продается, 60 000 USD [email protected]

О знаках запрещяющих движение мототранспорта

Есть ли нормы и\или правила по установке данных запрещающих знаков по которым ГАИшники должны руководствоваться? Или местное ГАИ-начальство решает данный вопрос полностью на свое усмотрение?
P.S. На этой недели у нас в городе установили не 1-2 или даже 5 запрещающих знаков, а ДЕСЯТКИ, местные байкеры насчитали более 30 шт!!! Теперь на мототранспорте (не нарушая правил) ездить можно только по окраинам города, тем самым ГАИ РЕАЛЬНО усложнило простое перемещение из пункта А в пункт Б.
  • Pavel_2206Pavel_2206
  • Павел
  • 3 июля 2012 в 10:58
  • оценка: +4
+2
Hagor
В Алмате та же проблема. Все проезды от периферии к центру увешаны этими знаками. Но мотики ездят вроде бы… ну я видел по крайней мере. Я вообще хз, зачем эти знаки и чем мотики мешают. Лучше бы машинам запретили ездить, пробок меньше было бы.
Pavel_2206
Сложилось такое впечатление что ГАИ легче просто ВСЕМ ЗАПРЕТИТЬ передвижение, чем делать свою работу — борьтся с ОТДЕЛЬНЫМИ снарядами, пуляющими с бешанной скоростью.
А ведь для кого-то 2х колесный транспорт это действительно средство передвежения, а не просто развлечение…
Pavel_2206
Вот
Развития событий у нас в городе…
-3
Dan9I
Я не понял. Это что запрет передвижения на мотоцикле по некоторым участкам города?
Бред какой-то
Pavel_2206
Вы такой знак встречали когда либо?

Так вот проезд после данного знака на мотоцикле запрещен (до следующего перекрестка, если память не изменяет)
Я мог бы понять и простить наше ГАИ когда такие знаки стояли на 4-5 центральных улицах города (хотя и тут причина не известна, почему нельзя ездить на мото?), но в данный момент таких знаков понаставили очень много, даже на двухполосных, с малым потоком движения дорогах.
Поэтому очень интересен вопрос — А правомерны ли действия ГАИ? Могут ли местные мотоциклисты оспорить установку данных знаков?
Dan9I
Первый раз вижу, если честно.
Hagor
странно)) Просто ты не катал там, где таких знаков много)
+2
vooda
Самому очень инетересен вопрос, ответа к сожалению не знаю, но нашел линк «За рулем» про знаки, может поможет;)
www.zr.ru/a/294852/
Pavel_2206
Немного новой информации усвоил для пользы дела)) Спасибо за ссылку
0
Angry
Знак, запрещающий движение мото-технике и у нас есть (Молдова). Встречается в центре города. Спрашивал у знакомых полицаев, в ответ, мол «Мотоциклы мешают работать людям, испуская свои визги из под колес и громкий звук из глушителя». Вот так вот. Бунтари!
Pavel_2206
По такой логике можно прийти и к полному запрету мото на ДОП)))
«испускают визг из под колес» ОТДЕЛЬНЫЕ пилоты, да и громкий звук из глушителя тоже не у всех)))(кстати есть отдельное административное наказание за «громкий прямоток»).
А так… дискриминация какая-то получается… на авто ездят «белые» люди значит, а с людьми на мото можно не считаться запретим им передвижение без лишних разговоров)))
Да и не бунтари вовсе, справедливости ради!))) Поэтому и актуален вопрос что сверху)))
0
Angry
А кто любит мотоциклистов?
Пешеходы: «О, смертник едет». «Опять ездют тут, шум делают».
Водители: «Е@#$$ые шахматисты! Куда он падла лезет!» и т.д
Никому не нравятся мотоциклисты на дороге) Есть те, которым считают мотоциклистов участниками движения, но таких мало)
borisovich
Во-первых, другие мотоциклисты; во-вторых, впечатлительные барышни и дети (улыбаются и машут); в-третьих, регулярно вижу персонажей в пробке, которые двигают машину немного в сторону, чтобы дать проехать мотоциклу в междурядье. Да, конечно, есть те, кто никуда не двигаются, но это их право( как и моё право встроиться потом у них перед мордой и ехать в полосе). Наверное никто из них не полезет обниматься при встрече и поить квасом, но этого и не надо, простой вежливости на дороге вполне достаточно. Я не сказал, кстати, что пешеходы на мотоциклы даже в 2012м году сворачивают шеи, чтоб посмотреть? А любить… Пусть меня девушка лучше любит.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна