Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Пластиковая фурнитура мотозащиты

Друзья, а кто-нибудь пытался найти защёлки/замки наподобие тех, что используются в наколенниках/черепахах/спинах и т.д? К чему я это всё… Есть у меня черепаха дайнезе. Спина у неё отстёгивающаяся. Для отдельного ношения, разумеется, нужно приобрести лямки, которые и раньше-то стоили 2тыс.р, а сейчас со всякими доставками все 3.5 тыс. А ведь это всего лишь резинки, 10 метров которой стоит 400р в обычном магазине для шитья. Но, вот, незадача — не могу найти замки, ни в наших инет-магазинах, ни на aliexpress. Может быть не там ищу или не так ищу? Не верю, что такое не продают отдельно.
  • diw-volkodavdiw-volkodav
  • Дима
  • 27 февраля 2016 в 16:50
  • оценка: 0
+1
uglytp
фото замка выложи
diw-volkodav
Так выглядит спина с лямками.

замок в самой спине до ужаса тупой:)


а это концевик лямки:
+4
Sniff
  • Sniff
  • 27 февраля 2016 в 17:48
В тех же магазинах фурнитуры посмотри в то место, «что для женщин». Застежки лифчиков и прочих интимных деталей одежды. Уверяю, прочность там нормальная.
Или, если совсем суперпрочного хочется — ищи в магазинах спецодежды (военные, туристические и проч.) Тот же «Сплав», например.
diw-volkodav
к сожалению, ни сплав, ни экип.ру не имеют таких концевиков, или защёлок. Я был уверен, что на али-то такое должно быть. Но пока не нашёл
Sniff
то есть вот такого типа
www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20121012141709347683
или такого типа (не обязательно именно эти) mifura.ru/kp/ko/2/
не пойдут?
+2
Untouchable
Накупи небольших карабинчиков в магазе и цепляй что и куда хочешь)))
+1
XT660X
Замки на спину Dainese без лямок не найдёшь — это у них типа развод такой :)
Китай конечно уже всё делает, но отдельно замков не купишь только «в наборе».
Проблема легко решается наклейкой или вшиванием куска «липучки»
diw-volkodav
я уже подумал о подобном решении:) но ведь не только у дайнез подобные замки. На наколенниках тор, да и у зандоны тоже похожий крепёж. Не пойму, почему китайцы не копируют
XT660X
Да есть у наколенников, но там другой принцип — кстати на фото выше «шпенёк» круглый, а у Dainese он прямоугольный — вставил повернул на 90 градусов.
diw-volkodav
Это фото концевика лямки, которая держит защиту рёбер
+3
Alekssb2
Такие штуки есть на наколенниках некоторых…
А еще можно наколхозить, погугль «шпенёк» или «пряжка со шпеньком» или «кобурная клёпка» или «кобурная кнопка»… Главное чтобы обратная сторона была плоская и диаметр подошёл, а остальное дело техники…
XapoH
более того — кусочек люминевой трубки малого диаметра (или толстая шайба)+шайба бОльшего диаметра и всё стянуть люминевой заклёпкой (заклёпочником).
Оно, конечно, зависит от «малого» диаметра замка.
И, кстати, концевик не обязательно должен быть круглым — может быть и Т-образным
0
zogar-zag
Как вариант поискать «убитую» защиту и с нее срезать крепеж
+2
Sanchez_RSC
Зайди в швейный магазин или ателье и объясни ситуацию — точно подберут. Да и зачем копировать оригинал? Например хорошая ткань + широкая качественная липучка выдержит всё, посомтрите колени на чем крепятся…
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна