Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Пудож-Медвежьегорск — качество дорожного покрытия

Летом собираемся проезжать этот участок на турэндуре и спорте, а в отчёте от 2014 года нашёл информацию, что последние 60 км до Медвежьегорска — лютый Адъ и Израиль с глубокими ямами и канавами.
Через Колу ехать совсем не хочу — скучно. Ездил в 2015 там кто? Или может местные тут есть? Как дорога?
  • Vampir4ikVampir4ik
  • Андрей
  • 24 февраля 2016 в 16:43
  • оценка: 0
+1
Busse
  • Busse
  • 24 февраля 2016 в 22:07
  • решение
ездил вокруг Онеги несколько раз. Участок Вытегра-Пудож-Медвежьегорск — ныне федеральная трасса, его усиленно реконструируют, но обилие гружёных лесовозов его неумолимо ушатывает каждую весну. в принципе этот участок был проезжаем на любом мотоцикле с тех пор как заасфальтировали участок «Гакугса-Октябрьский») просто стоит быть внимательным на всём его протяжении. если не ямы, то дикие животные, коровы, собаки, местные алкаши и полиция. с заправками там не очень хорошо. есть Лукойл в Вытегре и ТНК в Пудоже и Медвежьегорске.
+2
SMAX
  • SMAX
  • 24 февраля 2016 в 17:04
Ездил в июне 2015, дорога на 4-5 самые плохие участки активно ремонтировались. Ехать можно и даже нужно.
+1
neiroman2k
Отличная дорога. Валил на все деньги на Versys-е
+1
MotoMonk
Если поедете со стороны Питера через Вытегру, будет очень плохой(для спорта) участок от Подпорожья до Вытегры. Ездил в августе 15 на мотарде, в дождь — местами на 1 передаче(( От Вытегры до Пудожи много ремонтов дороги. Удачи в поездке!
Vampir4ik
Нет, мы со стороны Вологды/Череповца. Но спасибо.
+1
Teodoro62
Буквально неделю назад там ездил. Правда на машине. Дорога отличная. Есть участки где идет ремонт, а так все норм — и разметка и крутые повороты обозначены. От Пудожи до Вологды дорога местами похуже (км. 60-100 ям).
Vampir4ik
100 км ям для спорта — весомо. А это на каком примерно участке? Мы на Вытегру с Череповца, скорее всего, поедем.
del_x6
Можно через Белозерск (очень красивый кремль) и Липин Бор. Правда, там есть паром и перед Липиным Бором со стороны парома километров 15 грейдера, но хорошего
del_x6
А дальше А119 до Вытегры почти автобан, перед самим городом тем летом был ремонт, но щас-то небось починили. Довольно глухие места
Vampir4ik
Вот паромные переправы — рисковая вещь. Но спасибо за идею.
d33t
В сентябре по той дороге проезжали с товарищем, нет там страшных ям. Только в районе Вытегры, со стороны Вологды, была местами не особо фонтан дорога, но не помню ничего страшного.
hrenov_drumm
Это где там ямы? В июне ездил от Володгы до Пудожа (он, кстати, мужского рода, есичо), вроде особых ям не заметил от Вологды до Вытегры. От Вытегры до Пудожа, исключая участок с ремонтом, тоже хороший асфальт был, лучше, чем до Вытегры.
+1
Rusbat
Ездил там в июне 2015 года.
Есть несколько разбитых участков, но везде идёт ремонт. Вполне возможно, что летом будет уже нормально.
Как верно написали выше, объезд Онежского озера с юга гораздо хуже, чем указанный участок.
+1
unicorn
Видимо поедете из Москвы на север через Вологду. Ездили там летом 2015.
Дорога от Вологды до Вытегры — МНОГО ремонтов. Повезло, что ехали там ночью-ранним утром, трафика минимум.
На участках ближе к северу будет много чуть убитого асфальта. Турэндуро там летит 150 тока в путь. Проверял.
Дальше, чтобы выйти на Колу, можно пойти на Петрозаводск через Вознесенье (через паром, ходит часто) и черед Медгору.
Мы ехали через паром, по югу Онеги. Вся дорога — грунт/гравий и ремонты. На турынде можно ехать 60 и не париться ни о чем (главное дистанцию держать, я так из-за пыльного шлейфа при обгоне разложился чуток).
Что творится от Вытегры до Медгоры — не знаю, не ездил.

P.S. В Вытегре стоит подлодка, кажись 641 проекта (интересный он был), советую выделить время и посмотреть.
unicorn
Спроси аксакала с ником Nick (можно через скайп), он тебе расскажет все в деталях и от него же можно получить отличный хелп-лист (и вообще крайне полезные консультации) на весь Север.
Busse
там всегда трафика минимум.
Vampir4ik
Спасибо за развёрнутый ответ :) Да, про лодку тоже думал, она как часть культурной программы будет, если нормально будем ехать. Паром не рассматриваю, хочу ехать Череповец — Вытегра — Пудож — Медвежьегорск. По суше и по нормальной дороге, как все пишут.
+1
hrenov_drumm
Нормальная там дорога, езжай и не парься. В 14-м году асфальт был так себе, в 15-м активно ремонтировали, сейчас уж сделали, поди. Трафика минимум, поэтому ремонты особо не докучают.
Заправок на участке Пудож-Медгора нет, только на выезде из Пудожа ТНК и на въезде в Медвежьегорск тоже ТНК.
Vampir4ik
А до Медвежьегорска всего 200 км, проскочим, спасибо!
hrenov_drumm
Да понятно, что проскочите, просто перед выездом заправиться надо не забыть :)
Aleksss
Vampir4ik какой полный маршрут старт-финиш?
Vampir4ik
Москва — Вологда/Череповец — Медвежьегорск — Мурманск — Лахденпохья — Москва. Но пока всё призрачно.
+1
Aleksss
Ездил в сентябре 2015 года из Вологды через Вытегру в Медвежьегорск, за Пудожью дорога усиленно ремонтировалась, думаю что к этому сезону там уже ремонтов не будет.
Busse
за Пудожем дорога всегда ремонтируется. каждый год.
Aleksss
Когда я ездил, то за Пудожью техники ремонтной было просто море разливное. Интересно делают как то участками, два три км ремонт капитальный потом несколько км не ремонтируемой дороги :-) Не так давно общался с дорожниками которые делают дорогу со стороны Кириллова к Вытегре, говорят что типа к лету все отремонтируют капитально. А вот от Вытегры в сторону Питера дорога одно название на протяжение наверное километров шестьдесят (мне так показалось) ухабистая грунтовка одни повороты.
0
Skeptic
Дружище не советую через Череповец ехать. На Р-104 от Рыбинска до Пошехонья — танковый полигон, а до Череповца будет бетонка средней убитости.
Если ехать через Белозерск, то будет участок грейдера и паромная переправа, если свернуть на Кириллов, придется ехать по убитой бетонке от п. Воскресенское до Кирилловского р-на.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна