Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Треккинговая обувь.

Как вы считаете, поможет ли треккинговая обувь от вывихов при падении, скользячке?
В дальние поездки, например, в ней удобно ездить, но как она с точки зрения защиты?
Сейчас различные производители выпускают модели мотобот, которые по характеристикам как-раз таки похожи на туристическую обувь, вот и задумался, может изначально приобрести полноценную комфортную обувь, все-таки там есть какая-никакая защита (жесткий задник, например).
  • BruceeeBruceee
  • Руслан
  • 30 января 2013 в 16:53
  • оценка: 0
0
Andsah
Нужна фиксация и защита голеностопа.А в трекинговой обуви её нет.
0
mixermsk
Для нормальной защиты нужен довольно высокий(выше, чем трекинги) сапог, дабы зафиксировать ногу на скручивание. Желательно так же, чтобы он обладал соответствующей жесткостью. Ну и плюс на ботах как правило устанавливается дополнительная защита в уязвимых местах, которой опять таки нет на трекингах.
Vaakom
? Сапоги от Steelmartin. Защита носка, пятки, слайдер на костяшке, защита голени, две жосткие ветикальные вставки вдоль всего сапога по бокам. Ходить удобно. Шарнира как в спортивных нет конечно.
Vaakom
Блин, вместо трекинговой прочитал «туринговой», про неё и написал ).
+1
Spike
  • Spike
  • 31 января 2013 в 1:05
Трекинговые ботинки плохо защищают от ударов, нет защиты от скручивания и бокового излома, недостаточная высота ботинка. Не надо ничего придумывать, надо сразу покупать хорошие туринговые ботинки типа Sidi Adventure.
0
Yeti
  • Yeti
  • 31 января 2013 в 11:07
Трекинговые ботинки такие же разные, как и мотоботы. У них задача достаточно простая: хороший протектор и относительная фиксация голеностопа. Почему относительная??? Потому что стопа должна двигаться только вертикально. Сбоку есть усиления… предотвращающие от ударов о камни. подошва не гнётся! Даже в пластиковых ботинка стопа чуть-чуть двигается.
А в лёгких трекинговых ботинках, подошва мягкая, сам ботинок мягкий и очень удобный! В них хорошо ходить и в городе, и на природе, и на мотоцикле ездить. Защиты никакой! При падении(скользячке) будет травма НОГА НЕ ДОЛЖНА ОСТАТЬСЯ ПОД МОТОЦИКЛОМ!
0
BMS
  • BMS
  • 31 января 2013 в 23:55
в туринговых мотоботах тоже очень удобно ходить и ездить, как в кроссовках, вообще проблем с комфортом не испытывал.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна