Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Вопрос по размерности Shoei Gt-Air

Владельцы гт эир, прошу помощи. Купил вчера эту каску, продавцы сказали что размер М(57/58) норм, а L(59/60) осядет и будет болтаться, но мне кажется туговато. Обхват головы у меня 59. Подскажите, с каким обхватом головы у вас такая каска? У меня жена с головой 53 носит ХР1100 xxs(51/52)

P.S. Дополню ещё одним вопросом. Есть ли тут обладатели GR-Air с DD застёжкой? В интернетах написано что такие существуют.
  • klopikklopik
  • Никита
  • 14 сентября 2015 в 9:50
  • оценка: 0
0
Shadow2091
Голова 56-57, Shark и HJC покупал M, Gt-Air оказался S. Но, откровенно говоря, было туговато. Мерил Gt-Air M, но как ведро на голову одел.
0
sharkwithgun
Обхват головы не знаю, но у меня GT-Air L, как он на меня плотно сел в магазине, так до сих пор плотно и сидит, ничего не осело
VKODmitry
Поддержу! Сезон на GT-Air, ничего не уминается. Моё мнение — он хуже XR-1100: шумнее, хуже вентиляция, хуже дефлектор дыхания, хуже нижняя тряпочка, хуже визор закрывается… Одно классно — очки от солнца.
klopik
Искался спорттур на замену Shark Speed-R, очки были одним из основных критериев. Все хвалят шойку, вот хочу попробовать, т.к. нормальные каски до этого были только шарки.
VKODmitry
Ну, я до этого только в двух XR-1100 ездил, больше сравнить не с чем. А в сравнении с ним — мои ощущения описаны выше. Честно — не сильно меня и напрягало возить ссобой визор… Да и не потел XR так, я на него пинлок даже не ставил!
Да, а по сути вопроса: голову не измерял, но взял тот же размер, что и XR. всё — ок.
VKODmitry
А про DD — похоже, что это для американского рынка. Но трещетка тоже удобная
djafar737
очки это да! тоже всегда выбираю шлем что были очки! из всего что пробовал самый комфортный и удобный оказался скорпион! и цена больше порадовала! почти в два раза дешевле шойки! а главное! лучше очков чем скорпионе я не видел! факт!))))
VKODmitry
Сегодня. Москва. 8 утра. прохладно, влажно. Очки эти запотели напрочь, визор приоткрыл — они еще и испачкались. Так и ехал всю дрогу глядя одним глазом навстречу солнцу.
klopik
Очки и в моём шарке потеют, если прохладно. Думаю это у всех, кто использует подшлемники с закрытым носом и ртом именно так.
0
dark-air
Airoh ношу M размера, а GT Air подходит S
dark-air
Если у тебя не болит голова, когда ты его надеваешь (макушка-виски, и т.д.) то выбрал правильно.
Шдем и должен сидеть сильно плотно, и да, за 1-2 сезона он уминается к тому же.
klopik
На уши давит. И не могу одеть нормально подшлемник. С носа при одевании шлема постоянно уезжает в район кадыка.
dark-air
давит плотно непривычно или больно?
если первое, то это по идее норм, если за полчаса нет проблем и не хуже.
+1
baru900ph
Обхват 58 см, подошел М, L-болтался.
0
djafar737
у меня 58 Размер М сел четко! именно шое брал по таблице без примерки и все хорошо, именно эту модель.
Скорпион взял L чуть свободен. таблицы у них одинаковы.
подсесть там особо нечему))) но просто уляжется подкладка, но сильно погоды не сделает.
0
dimetrius
У жены тоже по началу GT Air давил (размер S, при примерке в магазине почувствовать не успели). Хотели сдать, но продавец отказался принимать возврат, так как прошло более двух месяцев. Пришлось самому выдавливать сильно торчащие ребра пенопласта пальцами, просто вминая их. Делал это за несколько заходов, с периодичностью в пару дней. Сейчас проблем нет.
klopik
интересное решение. вот тут вопрос, как понять какие именно рёбра надо вдавливать? Или ты приблизительно делал?
dimetrius
Делал приблизительно в тех местах, которые давили, но пытался замять все сильно выступающие ребра.
+2
Ley
  • Ley
  • 14 сентября 2015 в 17:49
Головы к всех разные, о чем разговор?
При чем чья то голова? Давит тебе — меняй, не давит — носи!
Лучше он тебе не сядет, если у кого то будет такой же размер с таким же объемом хорошо сидеть.
0
Marky
  • Marky
  • 14 сентября 2015 в 22:58
у меня GT-AIR вообще не разносился… Как сидел плтоно так и сидит… не давит…
На счёт подмять пенопласт делаю это практически на всех шлемах. Кроссовый шлем вообще специально купил на размер меньше (-100 грамм веса и меньше по размеру скорлупа) и практически во всех местах где жало подминал пенопласт.
djafar737
))) как раз где ты подмял там потерял защиту((( ведь он должен подминаться от удара, а ты его заранее подмял((
Marky
Ваши слова не имеют под собой никакого подтверждения, кроме вашей ошибочной логики.
Возможно при ударе головой «внутренний амортизатор вдойной жёсткости» а проще говоря трёхсантиметровый слой пенопласта плюс трёхмиллиметровый слой тряпочки и сработают на 1% слабее… но с другой стороны подмяв пеноплат на 10% от его толщины я создал «внутренний амортизатор ТРОЙНОЙ жёсткости с прогрессивной характеристикой». Надо запатентовать! :))))
Ley
  • Ley
  • 15 сентября 2015 в 10:42
Гениально!
А я вот думаю вырезать ножичком дырки под наушники!
))))
djafar737
как раз вырезать это можно))) обычно так и делают! некоторые шлемы давят на стыках пенопласта вот их и подрезают канцелярским ножом. так же и под гарнитуру )))
klopik
Я думаю так рассуждают только Русские люди. Ибо по природе нашей, если не доработать напильником, то как надо оно работать не будет.
0
CAHbOK
  • CAHbOK
  • 15 сентября 2015 в 17:34
у меня размер S, обхват головы где то 57,5. Застежка DD-Ring, немного стал посвободней конечно за пару сезонов, но в принципе все устраивает, с застежкой очень удобно на трещотку не променял бы, она мне кадык давит.
klopik
А ты заказывал такой откуда-то или как? В магазах я только трещётки видел
CAHbOK
из штатов
0
MasterG
отъездил один сезон, как сидел с самого начала плотно так и сидит. В сентябре начали потеть темные очки при закрытом визоре, летом такого не было.
С dd-ringом шлем продается в штатах, у нас с трещеткой. Кто-то пишет, что она сильно давит на кадык. У меня такой проблемы нет.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна