Проект продается, 60 000 USD [email protected]

От чего могут скрипеть тормоза передние?

В общем не знаю от чего начали скрипеть передние тормоза, суппорта брембо M50 колодки тоже оригинал брембо, решил что колодки приказали долго жить, поставил новые SBS и всё ровно скрипят.
вот на этом видео чётко слышно.
  • Ruslan_7000Ruslan_7000
  • Руслан
  • 20 июня 2015 в 12:37
  • 1
  • оценка: +1
0
chrome
Дай угадаю, колодки феродо?
chrome
Затупил, прочел только заголовок. Если только сменил — могли не притереться еще.
0
FilisoFF
Да, скорее всего не притерлись еще. Бывает. Иногда правда это «привыкание» затягивается. У меня на машине как-то аж пару тысяч км притирались.
Так что катай и жди когда перестанут
0
zaki
  • zaki
  • 20 июня 2015 в 14:30
Если не перестанут скрипеть. Купите медную смазку и нанесите тонкий слой между колодкой и охлаждающей пластиной.
0
damogilevich
бери уайт спирит и обильно помой колодки и диск. было тоже самое. мучался с колодками.
Колодки и скрипы
После замены на новые. все помыл, немного поскрипели и через км 200 прошло окончательно.
+2
Hagor
НУ сколько можно, гуглить надо ;)
Итак:
Тормозная система всегда издаёт скрипы(звук), только как правило на частотах, которые мы не слышим.
Частота эта зависит от: трущихся материалов, их толщины, плотности, коэффициента трения и температуры и чёт ещё вроде.
Если заскрипели новые колодки, то скорее всего они притрутся(если колодки хорошие дорогие, дешёвые могут всё время скрипеть из-за качества материала и его быстрого нагрева и тд.).

Если заскрипели старые колодки, то либо они просто изношены, тут просто докатывать и их, забив на скрип (у меня был скрип в конце торможения перед светофорами или чем-то ещё на низких скоростях, не очень мешало, не лечится никак).

Если скрипят тормоза сильнее, чем в конце торможения. И скрипят новые и старые, короче любые, то вариант один-чистить суппорта и всё остальное.
Варианты:
1) Купить очиститель тормозной системы(тормозных дисков, мотюлевский), снять колодки и не разбирая суппорта почистить внутри всё, направляющую(-щие) и прижимную пластинку, тормозной диск, протереть всё и смазать медной смазкой направляющую, обратную сторону колодки. Только чуть-чуть мазать, без фанатизма, нам же не нужна потом смазка на тормозных дисках.
Собрать всё обратно и тестить.
2)Если 1 не помогло, то как вариант-чиста суппортов с разборкой. Времени и сил потребует больше + замена тормозухи, но если уж это не поможет, то дело в тормозных дисках(менять) или в дерьмовых колодках(поэтому колодки первым делом проверить, чтобы не заниматься этим геморроем).
Удачи!
Hagor
И, кстати, на колодках с обратной стороны стоят пластинки металлические, типа для охлаждения(на дорогих колодках, например ST серия от ниссин). Сейчас вместо пластинок они стали наносить покрытие специальное с теми же целями, его по моему лучше не мазать, оно матовое на ощупь, не думаю, что будет скрипеть.
del34
Тормозуху менять не надо. Снял суппорт, вытащил колодки, разжал цилиндры, промыл все каким нить очистителем карбюраторов и зубной щеткой. Вдшка не очень, плюс она очень маслянистая. Колодки почистил от пыли щеткой, диск помыл очистителем тормозов. Все. Колодки тоже в принципе можно очистителем тормозов почистить.
Hagor
Нахер вдшку. Ну я имел в виду полностью разобрать. Но можно и так.
Никакой ВДшки, помыть можно очистителем тормозов специальным и не морочить мозг) Либо вайт-спиритом на худой конец. Рабочую поверхность колодок чистить бессмысленно.
Ruslan_7000
всем спасибо за советы мужики, на днях куплю очиститель тормозов и наведу марафет, после отпишусь
Hagor
Поищешь ты его) Мотюлевский очиститель цепи и тормозов почти везде закончился, а новый не привезли… у них там траблы с грузом на границе. Люкви Моли тож кончился… из-за этого.
Но удачных поисков ;)
Hagor
Мотюлевские очиститель тормозов и очиститель цепи*
del34
Можно любой очиститель тормозов, пофиг. Я брал самый дешевый в автомагазине. Очистил хорошо. Вонял тоже отлично.
Hagor
мотюлевский мыльными пузырями пахнет)
+1
djafar737
боюсь это скрежет о машины! )))))
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна