Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Прямоток

Товарищи подскажите, как сделать прямоток тише.
  • kuyan25kuyan25
  • 25 мая 2015 в 16:02
  • оценка: -1
+1
SlidE
Всё зависит от модели прямотока, некоторые марки выпускают фирменные приблуды (дб-киллер) для снижения шумности выхлопа(для использования на ДОП), в общем называй как хочешь, но нужна заглушка уменьшающая диаметр выпуска.
Ещё набивку поменять можно — тоже помогает.
0
merrymerryme
Ставить флейту. Вот тут в статье расписано про автомобильный прямоток, по аналогии делается в мотоциклетный.
0
del34
Идея одинаковая почти во всех дб киллерах. выхлопное отверстие немного уменьшается с помощью втулок. Если на прямоток не выпускается дб-киллер, то можно заказать втулку, в ней отверстие под болт, который будет удерживать втулку.
0
Andsah
На много тише не сделаешь все приблуды для прямотоков рассчитаны на то чтобы при определённых оборотах укладываться в шумовые нормы.
Обычно это 91Дб на 4000 об… На бОльших оборотах под нагрузкой звук не сильно тише.Я экспериментировал с штатными шайбами Супертраппа, в результате повесил их в гараже на стенку.Так что если ты не любитель громкого выхлопа выход один-замена на сток.
0
Marky
Пиши модель выхлопа. Почти на любой выпускаются флейты. Срезают громкость процентов на 30 обычно. Либо можно их сделать на заказ. у нас стоит примерно 3000 за пару. там главное слишком сильно «не пережать» отверстие. Например если родное сантиметра 4 в диаметре, то меньше 2 сантиметров дырку в флейте делать нельзя. В общем всё делается по подобию фирменных.
XT660X
На MIVV Oval было 60, Дб-киллер 25. Сильно зависит от формы, диаметр вторичен.
+3
pozitivnii
Я ЗНАЮ КАК, нада его выкинуть-продать-подарить а себе поставить стоковую трубу
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна