Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Помутнение визора

Ребята, вопрос такой назрел важный.
Недавно обратил внимание, что мой зеркальный визор как-то мутит картинку… сравнил его со старым тёмным(60%) визором и ужаснулся, насколько он оказывается мутный. Дискомфортно ездить совсем. Пока что поставил старый чёрный и дай думаю прозрачный гляну… в общем там почти такая же фигня, чуть получше, но в принципе мутность заметна в сравнении со старым.
Зеркальный визор покрыт чем-то(собственно создающим эту зеркальность) следовательно его на выброс однозначно. А вот с прозрачным вопрос, можно ли его отполировать(попробовал скретч-ремувером мотюлевским-эффект слабый, мб разве что пол дня тереть)? Или тоже на выброс и под замену. Отслужили оба с марта прошлого года.
  • HagorHagor
  • Валентин
  • 6 мая 2015 в 17:55
  • оценка: 0
+2
69IKa
Я бы — поменял. Очень неприятно после любых полировок, дпже если они помогут, пооом словить хороший блик в глаза. Особенно в темное время суток. Имхо это один из тех случаев, где как никогда уместна фраза: «Кроилово — приводит к попадалову».
69IKa
Прошу простить за грамматику, неудачно тыкал пальцем в телефон.
Hagor
Я согласен, просто жаба она такая, особенно при отсутствии лишних денег) Подожду пока ещё может кто что скажет, но думаю поменяю)
0
SpeedSG77
Под замену однозначно…
Hagor
жаль) Пойду в переход деньги на визор собирать)
SpeedSG77
А у тебя визор «золотой» что ли? Слыхал я конечно про визоры за несколько тысяч…
Hagor
нет) Ну у знакомого визор 6 к стоит :D
Мои 3420 тёмный и 2980 прозрачный
Кстати, у меня тёмный 60%, хочу купить 80%, не подскажете, как он? Сильно темно в нём?))) Ну то есть в переменную облачность можно ездить, и когда пасмурно становится?
SpeedSG77
Капец… 1 тысяча с небольшим к моему…
По степени прозрачности — честно не знаю насколько будет темнее…
Hagor
Вот поэтому жаба и душит) 2 визора мне в 6,5 к встанут…
69IKa
Не скажу за светопропускание визора, сам езжу с градиентным, но в «модной» юности ездил с тонировкой «вкруг» в 90%. Как говорится — было «модно, стильно, молодежно».
Так вот, не видно нифига, от слова совсем. Даже в хмурый пасмурный день катал с дальним. Сейчас больше 50% на поверхность основного обзора, т.е. вперед ставить ни за что не стану, ибо дюже опасно и не комфортно. Впрочем, все это имхо.
Angry
У меня 85% Dark Green (правда шлем X lite x 802r)
baget8739
мне товарищь отполировал визор, полировал только изнутри там почему то больше всего царапинок было, перед этим я вышкурил с водичкой его 1000-1500-2000-3000, и знаете всё отлично получилось, искажение есть, только в одном месте и то его будет видно если взять визор в руки и крутить его, так же отмечу что ездил после полировки и вечером, и ночью, и в сумерки, и в затмение =)))))))), и вдождь и в яркое -яркое солнце, и всё отлично!!!
+1
whitepp
Визоры делают из поликарбоната, который имеет дурную особенность — мутнеть от УФ лучей, если верхний тонкий слой, защищающий от УФ слез, то ему ничего не поможет — будет мутнеть.
0
Andsah
Только замена.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна