Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Сосед заблокировал выезд из двора. Что делать?

Подлец намеренно закрыл выезд мотоциклу. Человек с развитым чувством собственной неполноценности купил ТРИ(!) авто и хочет, чтобы всё место во дворе принадлежало ему. Сейчас он закрыл своим матисом мне выезд и с утра я не смогу поехать на работу на ёбрике. Что делать в таком случае?
  • FevralFevral
  • Иван
  • 20 октября 2014 в 0:45
  • 1
  • оценка: +6
+11
polden
спустить все 4 колеса, для первого раза.
В следующий раз думать будет.
+3
shoggoth
позвонить «куда следует». они таких любят )
+13
rassel_msk
Законный: позвонить в 02 и сообщить, что некто запарковал свою машину таким образом, что выезд из двора невозможен(а так же — въезд скорой, пожарного расчета, etc). Сделать заранее фотографии, на которых будут видны ориентиры(номера домов, например). В Москве есть какое-то приложение для Android на эту тему даже(оперативно приезжают и штрафуют любителей парковаться на зебре как минимум), может быть и у вас подобное найдётся.

Не очень законный: любыми способами переместить матиз в удобное тебе место(тросом, либо при наличии большого количества людей — на руках). Например — на проезжую часть.
Antique
поддерживаю. Идея с заблокированным въездом, препятствующий подъезду скорой, спасателей, полиции и т.д. действенный, его помойку быстро оттараканят в другой конец города на штрафстоянку
Busse
товарищ раз «оттараканил». получил условку за угон.
Terakot
в коапе есть статья за перемещение ТС без умысла личной выгоды или завладения онным. Не предусматривает наказания если была острая необходимость. Так же и по ущербу при этом.
Antique
Busse, я предлагаю не лично этим заниматься а с привлечением компетентных органов.
здесь был ататат

+9
Andsah
Позвать пару друзей и перевернуть его на крышу.
Макрофлекс в выхлопную трубу.
Вежливо положить кирпич на капот через газетку.
Посыпать его крупой.
Дать в рыло соседу.
Насыпать сахара в бензобак.
Написать на двери слово из трёх букв.
Облить пепсиколой.
Выбирай.
Fevral
нет, ребят, планов мести много, они очень просты и будут воплощены когда мотоцикл станет на зимнее хранение. вопрос в том, как мне завтра на работу ехать?
Andsah
 А этого я не знаю )
Неужели Ёбрик никак не вытащить?
kelchin
можно еще и зазоры между дверьми, капотом, багажником и кусовом замакрофлексить.))) тоже весело будет.
Andsah
Зазоры лучше заварить.
+10
FregAT
Обоссать и сжечь!!! Извините.
0
del34
  • del34
  • 20 октября 2014 в 1:23
Вручную вытащите ёбрик.
Соседу зимой хорошенько задуйте все три выхлопных трубы, к 1-му явнваря это будет хорошим «подарком».
Fevral
ёбрик не вытащить. какбы, само наличие поста намекает на это.
del34
Fevral, сложно тогда что-то подсказать. Постучите по машинам, чтобы сработала сигналка и прибежал этот кадр. В милиции или пошлют подальше или приедут после обеда, в лучшем случае.
0
jker
  • jker
  • 20 октября 2014 в 1:48
а ты пробовал просить соседа оставлять проезд?
jker
Не помешало-бы фото двора и выезда из двора!
Fevral
естественно. вчера он при свидетелях сказал, что живёт тут 27 лет и имеет право на всё, а я лишь должен подчиняться, что уберёт мой мотоцикл вместе с решёткой, к которой я его пристёгиваю цепью. хотя ему ничего не стоит ставить своё ведро на полтора метра дальше, чтобы обеспечить проезд. что имея лэндровер, газель и матис в маленьком дворе он не поступится ни метром.
jker
Т.е. он все понимает! Тогда для начала пробуй законный метод воздействия. Вызови дпс, покажи, расскажи — это можно сделать после работы. Если не поможет, то спустя время, найди другое место для мота т.к. сосед будет очень зол после твоих дальнейших действий! Вариантов уйма — «поставить свое авто также на проезде», «заложить часть проезда кирпичами», «поставить бетонный блок» «входную дверь залепить хол. сваркой))» и т.д.
0
SfNeo
  • SfNeo
  • 20 октября 2014 в 2:36
По мне самый адекватный способ, заранее глянуть во двор. И если мот, заблокирован, то позвонить в ГИББД. Пусть разбираются.
+1
cember
по-моему этот местный олигарх неадекват. самое простое решение — это дать в репу. но если ебрик вынести неполучится, то и в репу дать тоже скорее всего. поэтому спустить колеса на всех его машинах — вроде и урона никакого, а час потеряет. а вот пену в выхлопуху не надо, это аварийный вариант на ряду с разбитым лобовиком и царапинами.
+1
okjetpes
Да какой это олигарх на матизе? ))
Если он смог выйти из Матиза открыв дверь, то Ёбрик по любому должен проехать между машинами.
Фото приветствуются.
0
hatengel
Отплати ему той же монетой. Спусти нафиг все колёса! И! самое вкусное. Если есть какая то возможность, то по бетонному блоку, с каждой стороны машины. Или просто залей бетоном ему покрышки так, чтоб намертво к асфальту. Пусть познает всю прелесть утреннего секса, когда он будет пипец как опаздывать на работу!)
Mortis
Бетон при нулевых температурах только схватываться будет часов 14, а процесс затвердевания займёт ещё больше времени.(в идеале около 3-4 неделель)
High
Цепью приковать к ближайшему столбу можно. Без всякого бетона.
+2
Mr_Pink_
Есть более гуманный способ — найти пару крепких ребят и… перенести Ёбрик в место, откуда можно стартовать на работу беспрепятственно. А так способ позвонить куда следует очень действенный. Колеса спускать не стоит и перевороты на крышу так же не приемлемы. Начнется такой холивар, что потом ни Ёбрика, ни машин не останется, будете пешком ходить, потому что угробите свою технику всякими отмщениями.
+2
Kagi
  • Kagi
  • 20 октября 2014 в 10:36
По факту — трос + рычаг способны передвинуть матиз я думаю даже в 1очку.
Никто не отменял общественный транспорт. Закрыли и закрыли че уж теперь. Меня тоже однажды чуть не закрыли… выкарабкался.

Месть тока после закрытия сезона. Картошка в глушак, спусть колеса, кирпич на газете + крупа. Отличные меры имхо. Главное без ущерба а то потом он вспомнит про твой ебрик летом.
0
Rianon
Дать на лапу таджику с грейдором и превратить его тачку в красивую горку для детишек :)
0
moto-moto
Советов типа: «покрутись 3 раза, свари куриную ножку и скажи абракадабра, и проблема исчезнет» -не будет. Всё зависит от конкретной ситуации, но есть мнение что прогнувшись сейчас — потом будете писать вопросы-«сосед заблокировал выход из квартиры, что делать». Это я к тому что месть и тому подобное не имеет смысла если человек не знает от кого это и за что)), решать надо сейчас, раз и на долго.
К слову у меня тоже был конфликт с соседом-он подошел весь такой из себя с претензиями ко мне и к мотику -на что я вежливо ему всё объяснил, а напоследок сказал что череп проломлю если еще какие неадекватные мысли будут -всё, как к бабушке сводили.
Ни к чему не призываю, но проблему надо решать, а то и следующий сезон также через матиз прыгать.
Если вы человек не конфликтный и подобные методы не для вас-как вариант можно попробовать обустроить какое-то личное место с отдельным выездом(ну типа там столбиками отгородиться или что-то типа того (без фото сложно конечно))
moto-moto
А вообще, скиньте ему ссылку на эту страничку, как он увидит советы: от звонка 02 до «залить бетоном)))»-сам извинятся прибежит)
+8
ZidderakT
Записку с презервативом под стекло матиза с просьбой не размножаться.
ZidderakT
здесь был ататат

здесь был ататат

+1
itsre
  • itsre
  • 20 октября 2014 в 12:59
У него Матис первая машина или третья? Зачем человеку три авто, одна из которых Матис?
Вызывай врачей.
Teamyopt
Может у него 3 матиза, белый, черный и красный?))) А может он его спецом купил, что бы проезд заставить))
itsre
Ну как раз для врачей случай.
+5
XT660X
Не зная конкретики сложно советовать, но был сосед терроризировавший весь дом — перекрывал въезды, подъезды, откровенно хамил. Милиция писала ему предписания — ноль реакции.
Вызвали контейнер для мусора и весь дом снёс туда пакеты, т.к. нормальная мусорка не могла проехать.
Контейнер поставили как раз рядом с его машинами — часть пакетов «промахнулись» мимо контейнера :)
P.S. Победа пришла случайно, т.к. одна машина стояла давно, под ней копился мусор, тополиный пух, кто-то где-то что-то поджёг огонь дошёл до машины (фактически огня то не было — ну дым), но доблестные пожарные оперативно среагировали и «потушили» машину для предотвращения взрыва топлива — залили пенной.
Вскрыть консерву не успели — хозяин приехал :) но под капот пены успели «пшикнуть». :)
+1
zilot
  • zilot
  • 20 октября 2014 в 13:19
Разбить стекло, снять матиз с ручника и откатить.
Будет ныть — купить ему стекло на матиз, предварительно дав в репу.
+1
winkman
мстить или нет решать вам, но место парковки сменить придется возможно в любом случае, особенно если не готовы на аналогичный ответ от него.
0
Abihto
1) перезвонить в гаи. для них это — считай халявный заработок, так что должны среагировать.
2) ночью (примерно в 3) тиихо позадувать выхлопные и моторные отсеки (накрайняк просто радиаторы) всех его машин монтажной пеной. масса удовольствия гарантированна.
Abihto
автор, ии это, о камерах во дворе узнай, да. а то вообще неудобно будет, когда узнают в каком подъезде живёшь и по курточке опознают. проще всего — купить пару-тройку дождевиков и сначала в ужой подъезд зайти, выждать полчаса, выйти, натворить делов, вернуться, обождать ещё полчаса, пойти к себе в подъезд. И никакой крадущейся походки!
+4
Bass
  • Bass
  • 20 октября 2014 в 18:22
Возможно, дело не в моте?
Может вы спите с его женой? или громко слушаете музыку? или прогреваете мот ему в окно?
если от вас нет никакого негатива и всему причина, наличие у вас мотоцикла, это, к сожалению, быстро не лечится и агрессией с минимальными потерями, будет не справиться. Терпение и ум )) Для начала наберите критическую массу союзников среди соседей. Дом такое дело, что не парковкой единой жив человек. 100% он ждет от вас все те «советы», которые здесь вам уважаемые господа дают… закройте сезон и ждите подходящего момента.
+1
atim
  • atim
  • 20 октября 2014 в 19:13
Выход только один, врага необходимо превратить в друга(Суньцзы. Искусство войны)Менты и личные разборки проблему не решат.Переступить через себя, проявить смекалку, стать лучшим другом.Тут огромный потенциал для творчества.Собери информацию, изучи человека его слабости, привычки.Стань кукловодам и дергай за ниточки.А ржавой трубой, в темном подъезде-проблему не решат.Тем более посоветовался уже с половиной интернета, значит первым и пойдешь.О силовом решении ни кому, молча что бы никто не знал.А так уже все обозначился.Менты тоже не выход, потом самому стыдно будет.Удачи.
0
Po100lnik
Имхо на моте всегда можно «попытаться» проехать, а если не получилось. (Можно же нечаянно грузиками руля поцарапать) то вызвать депсов, пусть по страховым гоняет.
+2
uglytp
бодался не с одним, а с десятком водил, которые намеренно ставили свои корыта около моего гаража. половина оказались вполне адекватными людьми, которые после фразы «ну нахрена так ставить то?» извинялась и начала оставлять номер телефона на лобовом стекле, ещё треть после фразы «колеса спущу и золотники выкину» стала ставить машины где то ещё. а вот с двумя-тремя водятлами найти общий язык не получилось. первый водятел, типичный бандос, пережиток 90-х сказал мне прямо в лицо, что если я ещё раз обращусь к нему с подобными советами где ему ставить машину, то меня найдут лет через 20, когда на месте подмосковного леса начнут строить новостройку и в процессе копания котлована откопают мою бренную тушку. радует одно — появляется он раз в месяц и особых неудобств больше не доставляет. ещё двое — просто чурбаны, которые по русски не понимают или не хотят понимать, машины у них не запираются, поэтому я их просто откатываю в сторону и получаю доступ к моему многострадальному гаражу. в общем за этот сезон я натерпелся от автолюбителей, особенно неприятно — когда выходишь утром, надо ехать на работу и понимаешь, что на работу придётся ехать в душном метро, а не любимом мотоцикле.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна