Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Выбор резины

Всем привет. Кончается задний баллон, на центральной части протектора почти не осталось.
Поэтому грядет замена. Передний баллон еще бы поездил, но резина 2003 года выпуска стоит (байк достался с такой резиной). Знаю что ей давно пора на свалку, да и речь не об этом. Сейчас на обоих колесах Michelin Pilot Road 3
Байк GSF 1200.
Какую посоветуете резину поставить? Езжу преимущественно по городу (в дождь в том числе), в планах есть дальние поездки.
Склоняюсь к такой же как сейчас или Pilot Road 4.
Стал читать и запутался, ассортимент большой. Поэтому прошу совета людей, кто на собственном опыте испытал те или иные шины.

UPD:
Вчера поменял резину, выбрал все таки Pilot Road 4 GT. Всем спасибо за помощь.
  • AntiqueAntique
  • Антон
  • 16 августа 2014 в 21:25
  • оценка: +1
+2
ellzar
  • ellzar
  • 16 августа 2014 в 21:43
  • решение
мишлен пайлот роад даже на спорты ставят и на трек ездят, отличная резина с хорошим сроком службы.

на такой байк тебе надо искать GT версию пайлот роад, для тяжелых мотоциклов, тогда срок службы резины будет овер 20 тысяч км
Antique
GT версия идет у Pilot Road 4, можно как вариант поставить назад Pilot Road 4 GT а на перед Pilot Road 3.
ellzar
Antique, маркетинг мишлен заявляет что четвертый ходит больше, тормозит лучше и т.п., по большому счету да — можно сэкономить и вперед поставить 3тью.

сказать нечего плохого по 4ке не могу, сам 2,5 тысчи назад поставил комплект, держит хорошо, еще если ресурс будет больше 20ти тысяч — вообще будет отлично.
Antique
Несмотря на древность резины, я на ней отъездил почти 12 тыс. а сколько до меня ездили не знаю. В любом случае спасибо, буду думать искать, не исключено что поставлю комплект 4)
lebedeff
не надо на такой байк GT. Ставь обычную, как и я сделал. А GT идет на всякие груженые BMW RT да еще и с пассажиролм — у нее корд усиленный. Об этом мне рассказал тех.специалист Мишлен, куда я позвонил, озадачившись пару месяцев назад заменой своей резины (тоже ездил на Пайлот Роад 3).
Antique
lebedeff, а они не сказали почему не надо? это плохо с точки зрения управления или просто дороже?
lebedeff
нет, не сказали. может жестче на ямах — корд то сильнее, прогибается покрышка меньше… в общем, не уточнял. Позвони, поговори, они охотно общаются.
Antique
Да уже вопрос отпал сам собой поставил GT версию пилота 4, пока полностью доволен)
+2
VKODmitry
Моя трёшка после 10 000 начала скользить в наклонах как перед, так и зад, хотя протектор — как новый! Советую четверку, GT, сам буду брать её же. GSF 1250 SA.
0
MadAnt
мот gsf 1200s езжу на shinko 006, заднему скоро хана, проехал чуть большей 5000км, думаю еще на 1000 хватит. никаких претензий к резине нет, не подводила, учитывая что у меня первый сезон и ошибки с моей стороны были.
Antique
как-то мало на мой взгляд она отъездила
MadAnt
Согласен мало. По отзывам так и ездит, около 6500км ибо мягкая. Хотя еще от мотака зависит, бандит это не спорт легенький, да и я 100кг вешу.
Antique
а ценник соответствующий ресурсу? я много негативных отзывов слышал о шинко
MadAnt
Я брал в районе 4500.
Отзывы видел, были разными, сомневался, мне сказали что на первый сезон мне хватит. Собираюсь брать шинко и на следующий сезон. У меня у мотонуба претензий нет. Езжу быстро(японец, ограничение 180). Торможу то же быстро. Подножками чиркал. Предпочитаю тормозить двигателем, то же износ задней резины
Antique
у меня тоже ограничитель стоит. Косяк в том, что 2-3 баллона за сезон выходит накладней, чем 1-2 баллона на 2-3 сезона
0
gestkachew
у меня dunlop sportmax roadsmart. отличная резина, сделана специально для спорт-туризма. какойто мото журнал несколько лет назад тестировал покрышки в дождливую холодную погоду, вот результаты. 1 место dunlop sportmax roadsmart. 2 michelin pilot power 2ct. 3 pirelli diablo strada st. 4 bridgstone battlax bt-021. 5 metzeler m3 sportec.
lebedeff
ездил на роадсмарте — пластиковое скользкое гуано мне показалось.
+2
Mutt
  • Mutt
  • 17 августа 2014 в 21:38
Странно как то, пилот роад 3 вроде в 11 или 12 году делать начали, как у вас может 2003 года быть?
Antique
в обед сгоняю посмотрю, позже отпишусь Либо я не туда посмотрел, либо не туда посмотрел)
Antique
Вы были правы. не пилот роад там 3, а macadam 100x. Не представляю где я там узрел пилот роад)
0
KapitanBak
Можно попробовать Pirelli Angel GT.У меня стоит нареканий нет, отлично держит в дождь, мот suzuki gsr 600.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна