Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Поделитесь, кто с ебея покупал

Если я скажем куплю на ебее мотик ) приедет он ко мне ?? А как таможенные процедуры и все остальное, я так понимаю это доп. расходы? Или мне придется его встречать где нибудь на границе?
  • voituvoitu
  • Александр
  • 8 ноября 2012 в 21:19
  • оценка: 0
0
petka
  • petka
  • 8 ноября 2012 в 21:59
На самом деле все зависит от продавца. ИМХО самое простое найти перевозчика который сам перевезет и растаможивание. Ну или платить только за перевозку, а таможить самому, но это еще тот с… кс
voitu
Так я понял, что груз с сша приедет к нам в самарскую на склад жд! Ё после его надо перевезти на склад таможни, растаможить И после забрать, правильно!
+2
Shake777
Груз с США приедет в порт сначала. Потом его кто-то должен будет встретить и доставить к тебе.
Ну а по факту вряд ли какой-то продавец будет продавать мот за границу. Накладно это для них и боятся они.
+2
Andsah
Попытка купить мотоцикл на Ebay чем то похожа на покупку инструмента в гипермаркете.
Лотерея ещё та, а смысла мало.
Доставка вполне возможна по договорённости с продавцом, только дёшево она не обойдётся, т.к. продавец не будет искать выгодные варианты, а поручит это дело транспортной компании.
Сам процесс растаможки ничем не отличается от процесса растаможки в случае покупки в любом другом месте, но факт необходимости внесения залога перед пересечением границы оставляет только один вариант-доставка, например в Котку и самовывоз с предьявлением на границе необходимых документов, затем нужно будет привезти мотоцикл на таможенный терминал и растаможить.
Для человека, обладающего навыками работы с документами и упорного ничего сложного нет.
Но так как ты во всех этих делах новичок, то вряд ли получится сэкономить, а скорее всего выйдет дороже, чем у профессионалов.Но правда в загашнике останется опыт и само приключение.
voitu
Спасибо! просто лазил на ебее увидел неплохой вариант и цена заманчивая, вот поискал инфы никакой решил спросить! спасибо!
0
Hondafill
Покупка мото через Ё-bay практически не возможна. Я с трудом уговаривал отправить мне габаритный груз. А про мото и говорить не станут. Могу порекомендовать Александра Сосина если речь идет о б\у байках со внутреннего рынка Японии. Себе привез через него пару мотов, заказываю еще один. sempermoto(DOT)ru
voitu
Александр Сосин, как наутилус )) и сайт тухлый, и самого ненайти одна говорильня ) И вы сударь походу зарегались, для того, чтоб познакомить меня с кем то! Удачи ВАМ!
0
mihali4
мот, с ebay не покупал а вот с вилкой все легко прошло, про прочую мелочовку молчу. если заморачиваться с мотом то через посредника коих великое множество. да и брал бы с япа а не америки.
0
Jan_ky
Человек или компания не занимающаяся экспортом нечего отправлять не будет — этож гемор :)
НЕ моцик но машина мне с юса приехала( на той стороне знакомый занимался упаковкой и оформлением), с моциком тож смое… есть выбор контейнер в порт или в город (у меня пришел прям в Минск), идешь в таможню и понеслась:) документы, пошлины… потом только вывозишь свое чадо…
человек в юса предлагал варианты, после согласия ехал и смотрел, если все ок оформлял и отправлял(канечна за услуги берет денег, предварительно оговаривается стоимость доставки куда тд)
но учти до поездки на место он видит тоже самое что и ты на фото… и только по месту могут всплыть бяки…
кстати кроме ебуя есть еще внутренний рынок… человек живущий там лучше ориентируется в ситуации…
в обчем есть контакт могу помочь
0
mixermsk
Если коротко — только через посредника. Если подробней:
1. Почтой его тебе, разумеется, не привезут — габариты, вес, необходимость растаможки.
2. Большинство продавцов продаёт мотоциклы с пометкой «самовывоз».
3. В любом случае, вряд ли кто-то в своём уме решит отправить тебе почтой мотоцикл. :)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна