Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Панцирь Leatt Adventure

кто-нибудь пользуется таким, если да, то как у него с длиной дела обстоят, а то я по габаритам ношу L, а по росту ближе к S (170см), и вообще, пригоден ли он для мотоцикла (продается на велосайте), мне он интересен помимо прочего тем, что стыкуется с защитой шеи этого же производителя
вот, что пишут на сайте про размер этого доспеха:
S/m size fits riders approx. 40-60kg (90-130 pounds)
L/xl size fits riders approx. 55-85kg (120-190 pounds)
Xxl size fits riders approx. 80-110kg (180-240 pounds)
  • zogar-zagzogar-zag
  • Санчо С. Ранчо
  • 21 июля 2014 в 15:28
  • оценка: +1
+1
crazy_alces
Я 173/73, брал см, налезла но впритык, двигаться тяжело. Заказал л/хл — норм, но сидит странно, лучше мерить. Налокотники на выброс, болтаются и непропорционально большие (в моем случае).
Пысы. защита самая что ни есть мото, в ней Депре в дакаре ездил.
zogar-zag
«непропорционально большие» это по длине или по объему?
crazy_alces
По объему, руки у меня худоваты канеч, но до дрыща далеко, обычные.
-2
XT660X
Leatt — специ в шейных и коленных брейсах — чебураху сделали как дополнение, да есть все сертификаты, размерная линейка в 3 размера это как то не серьёзно, защиты должна «сидеть» и не только за счёт утяжек.
crazy_alces
Сидит то она как раз достаточно плотно, лучше кросс панцирей за счет сетки и ремня, даже очень плотно. Свободы мало чтоли, там спина очень массивная из за материала 3df. Да и вся она весит за 3 кг. та же Spidi Defender Armor ощущается лайтовее.
По поводу защиты сомнений нет, народ на мотогоне пишет отрабатывает на 5+, да и сам летал, вообще без последствий.
XT660X
Кросс панцирь?
Скорее её надо сравнивать с Dainese и Spidi.
Ведущие производители уже давно делают защиту под рост и объём т.к. есть высокие и худые, объёмные и невысокие. Защита утягиваемая под размер ремнями ± 2 размера, без выбора по росту/объёму хорошо сядет только на эталон.
Данная защита является хорошим дополнение в шейному брейсу Leatt, если не планируешь его использовать защита самая обычная, но если используешь брейс, то она лучшая, т.к. интегрируется с ним повышая комфорт.
0
Serjio
У меня черепаха Лит Адвенча БодиПротэктор
181/85 взял L/XL. Сидит отлично! Вообще она внушает доверие!) Грохнулся один раз на локоть — даже не почувствовал!
Она в рост как раз не длинная! Думаю подойдет тебе!
0
spaceorbit1
Есть у меня такая. Как я понял ты моей комплекции ).Короче твой размер s/m. Я брал L и сидит она великовато(плечи топорщатся рукава с локтями длинные) пришлось слегка дорабатывать. Ну и не знаю как ты а я сейчас бы взял или Leatt Body Vest LEATT Adventure + защиту локтей отдельно или Leatt Adventure Lite под куртку
zogar-zag
Leatt Adventure Lite я не хочу, т.к. у него защиты плеч нету (есть опыт падения набок с велика и перелома плеча), есть еще панцирь Leatt 3DF AirFit, тоже мне нравится, но у них размера нету и еще есть Dainese Racing Jacket, тоже хорош, но у него «хвост» длинный, а я хочу еще взять труселя с защитой копчика, боюсь, что дайнесовский хвост мешать будет
zogar-zag
а сетка тянется, или жесткая?
spaceorbit1
сетка очень качественная тянется хорошо не зря там размер двойной указан. Защиту плеч я убрал, так как она конечно очень хорошая но мне хотелось сверху что легкое надеть на черепаху а плечи очень уж хороши и никуда не лезут. Кроме того я вместе с ними выгляжу квадратным терминатором :)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна