Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Права: Экстерн? Иностранец? Замена прав в РБ?

Всех приветствую. Возникла проблема которую очень-очень хочется таки решить.

Суть: В сентябре собираюсь отправиться в дальняк.
Проблема: Нету прав.

Дату старта перенести не могу — не я зачинщик, а потому или я поеду, или поедут без меня. Второй вариант как-то совсем не круто. Вот тут и встает проблема. В РБ экстерна вообще не существует: мотошкола 3,5 месяца (чему там можно обучаться 3,5 месяца — я не знаю). В России отменили вроде тоже экстерн. Хотя куча заявлений о том, что на самом деле не отменили. Так отменили или нет?

У меня родилась такая схема быстрого получения прав: В России экстерном по временно регистрации сдаю эксзамены и получаю временные права, которые действуют на срок самой регистрации (3 месяца). Еду с этими правами в РБ и меняю их на родные белорусские пересдав теоретический экзамен. В идеале это должно пройти максимум за месяц все.

Собственно интересует: реально ли это? Есть ли еще в России законодательно экстерн? Может ли белорус сдавать экстерном? На сколько реально получить права экстерном, как пишут, за 10 дней? Будут ли проблемы при обмене таких временных прав на нормальные в РБ?

ЗЫ: Я опытный ездок, правила знаю отлично и давайте не будем сраться по поводу необходимости школы. Было бы время сейчас — без разговоров отходил бы в школу.
  • AlexFadeevAlexFadeev
  • Александр Фадеев
  • 13 июля 2014 в 14:07
  • оценка: -1
0
Fiprok
Экстерн отменили, если умеешь, проще купить
AlexFadeev
Так а как такие купленные проверку проходят? Это же все фейк.
Chance
В Минске еще 3 месяца назад можно было сдать экстерном на А1, АМ и А присваивали атоматически при наличии 18+ лет
AlexFadeev
Вы мне сейчас сердце прострелили. А что изменилось 3 месяца назад? Этот путь уже закрыт?
+2
sharkwithgun
Экстерна после нет, школы не подают документы раньше чем через 70 дней после начала обучения. Единственный вариант — купить, но лучше не права а справку из школы, только это тоже нифига не быстро
0
Art_tom
Поедут без тебя((((
Экстерна нет с прошлого года. Первого ноября отменили. Так что не вариант.
здесь был ататат

+2
Chance
Права только на категорию «А» нужны? Если да и возраст 18 и более лет, то все очень просто: Идешь в ГАИ и формляешься для получения категорий А1 и АМ, сдаешь теорию и практику (И то и другое самоподготовкой), т.к. возраст более 18 лет категория А присваивается автоматически. Таким образом сдавал три месяца назад в Минске (На Семашко).
AlexFadeev
Ух ты, ух ты, ух ты!!! Если это работает сейчас, то вы меня просто спасли! Мне категория В нафиг не сделать, так что такой вариант для меня был бы великолепным. Спасибо за инфу! А где можно проверить об автоматическом присвоении А-категории? Это в законодательстве прописано или проще позвонить в ГАИ?
Chance
Можно и позвонить, но гораздо проще приехать лично, уточнить все в информационном окошке у них на втором этаже, там же получить номера счетов для оплаты и сразу начать оформляться.

Прописано тут: Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 4 апреля 2011 г. № 441 «Об утверждении Положения о порядке выдачи водительского удостоверения на право управления мопедом, мотоциклом, автомобилем, составом транспортных средств, трамваем, троллейбусом, талона к водительскому удостоверению и их обмена»
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна