Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Закончился срок действия прав

Всем доброго времени суток. Закончился срок действия прав в 2009 году, по причине нехватки определенного количества убитых енотов и как следствие отсутствия необходимости в обновлении, ясен перец их никто не обновлял. Вопрос состоит в том, что нужно ли теперь сдавать экзамены или учиться, что бы восстановить права? В одном МРЭО, 2 года назад, сказали что не требуется, но опять же убитые еноты дали о себе знать + время цигель цигель. В другом я их оставил с задумчивыми лицами. Теперь китаец стоит в магазине на меня смотрит, а я на него))))) А прав то нет((((( Пусть хоть китаец, но ведь смотрит же. Еще вопос, а если получал права в соседней области, трудностей я так думаю прибавится? И при замене требуются ли документы со школы и старые права или все есть в базе данных? От души благодарю.
  • Moroz255Moroz255
  • 7 июля 2014 в 20:52
  • оценка: 0
+2
VKODmitry
Я на мот через 10 лет восстановил. Только справка и фото.
0
del34
Нет конечно, не нужно. У меня с 2013 года ещё не восстановлены, не подошло время, кучу других документов делаю.
Вот медсправка теперь проблема, но слышал что можно её быстро сделать в самом ГАИ, завтра поеду уточнять этот вопрос.
Moroz255
Еще вопос, а если получал права в соседней области, трудностей я так думаю прибавится? И при замене требуются ли документы со школы и старые права или все есть в базе данных? От души благодарю.
bullvinkl
Кстати, по-поводу мед. справки. Жена учится в мотошколе. Делала мед. справку в частной конторке. В итоге в ГИБДД справку не приняли. Пришлось ездить к наркологу/неврологу по месту прописки, ставить у них печати.
+2
FregAT
Утащено с сайта ГИБДД => Вам потребуются следующие документы:
Водительское удостоверение
Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность
Документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства или пребывания
Медицинская справка установленного образца
Документ об уплате соответствующей государственной пошлины

Если прописан в области, то нужна временная регистрация. Документы из автошколы не нужны, инфа в базе есть.
Rianon
Нету у них в базе Информации, по этому если вы утеряли права Welcome to Hell по месту их получения.

Сам в шоке, единой базы до сих пор нет, даже в области, а я сдавал в 2001 году, там еще вообще только бумажки были в основном
FregAT
Rianon, В прошлом году получал ВУ, никаких вопросов у ГИБДД-шников не возникло по поводу где и когда я учился. Сдавал в 200-м.
FregAT
в 2000-м =))
Rianon
Это при условии что вы им свои текущие отдаете, значит не лишены, на них все категории есть, даты есть. А вот если вы их потеряли!
+1
zilot
Т.е. у тебя уже были все права в нужными категориями, все было выдано, просто кончился срок действия? Иди и обменивай, хоть через 5, хоть через 10 лет — нет проблем…

А вот если ты сдал экзамены, но права не получил, или они были очень давно и «потерялись», то да, геморрою будет больше…
+1
Mur_ph
я свои терял в 2011, потом срочно понадобились в 2013. Справка, объяснительная по факту утери, пошлина, и временное разрешение (мне выдавали вместе с правами).
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна