Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Тормозная жидкость ??? Dot 4 ?? Dot 5.1

У меня джиксер 600 езда пассивно агрессивная, какую жидкость посоветуете в??? В автомаге советуют матюль 5.1 — можно ли ее лить в наши системы ??? Хороша или все таки старый добрый дот 4
  • zz5zz5
  • 5 июня 2014 в 19:38
  • оценка: -1
+6
High
  • High
  • 5 июня 2014 в 19:51
Мануал к мотоциклу не пробовал читать?
zz5
Именно этот ответ мне необходим!!! Браво, ты лучший помощник — давай еще ;)))
zz5
И еще представь, что вдруг у кого то старый байк и на тот момент просто не было таких технологий как сейчас — и тормоза это оооочень важно, а ты по сути давая такой ответ говоришь устаревшую инфу тем самым подвергая его опасности
DrCyb
забей, это не лечится.
zz5
Читай ниже — может и ты чему то научишься ;))
+1
bigf00t
там разница вроде не большая, отличается впринципе лишь температурой кипения, которая у 5.1 выше. в теории хуже стать не должно, много кто использует 5.1 вместо 4 и никаких проблем. я не стал извращаться и пользую по мануалу 4-ку.
з.ы. да, байк другой, не вижу в этом разницы принципиальной для тормозных систем.
zz5
СПасибо — значит буду лить ее ;)
Loki2100
Тормозной системе, в принципе, пофиг что в нее залито. Температура кипения означает лишь то, сколько торможений подряд может выдержать тормозуха, прежде чем перегреется. Актуально это при агрессивной езде или горных серпантинах. Если ни того ни другого на горизонте не наблюдается, можно лить более «гражданский» вариант.
-4
bad_hare
Где то читал, что если штатные шланги и по мануалу дот4, то ее и надо лить, а на дот 5.1 переходить, если поставил армированные шланги, потому что у них сечение типа меньше
+1
Sandro
Вязкость у 5.1 ниже, в теории изношенные уплотнения могут начать подтекать, про температуру кипения написали, в остальном они идентичны.
-3
iArtem
5.1 не гигроскопичная. Если не ездишь при температуре равной или ниже температуры замерзания воды, то опасности нет и можно лить её. Остальное не особо важно.
Loki2100
Где вы такую ерунду берете? Все тормозухи гигроскопичны. Именно поэтому их и надо менять раз в два года. А про замерзание воды — это классная шутка!
-1
Ned_Kelly
А я где-то(даже на байкпосте по-моему) читал что 5.1 может разъедать что-то в системе, предназначенной для ДОТ4. Но могу и ошибаться.Лучше погуглить попробовать.
zz5
Вот все нашел сам!!! Смешивать DOT 3, DOT 4 или DOT 5.1 c силиконовой жидкостью DOT 5 нельзя!
zz5
Тормозные жидкости DOT 3, DOT 4 и DOT 5.1 имеют одну основу и могут взаимозаменять друг друга без каких либо проблем, по крайней мере в пределах одного производителя.
zz5
Самая низкая вязкость у тормозных жидкостей DOT 5 и DOT 5.1, что делает их любимыми среди гонщиков всех колёсных агрегатов, оборудованных дисковыми тормозами. Низкая вязкость и как следствие высокая капиллярность не только способствуют более идеальной работе тормозов, но и более лёгкому процессу прокачки тормозной системы.
Ned_Kelly
Ну вот и отлично! Заливай 5.1 и радуйся жизни! Накрайняк вдруг подтечет если(всяко бывает) -на любой заправке дот4 продают, можно долить будет.
Loki2100
способствуют более идеальной работе тормозов
Слава товарищу Фурсенко!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна