Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Подскажите, как правильно называется защита на колени под джинсы?

Мне сказали что она называется типа «стелс», но я так и не смог найти в инете. По картинкам не всегда понятно можно ли одеть под джинсы или нет.

p.s. Может у кого есть какие-то ссылки, не стесняемся, делимся :)
Спасибо.
  • lexalexa
  • lexa
  • 20 апреля 2014 в 12:11
  • оценка: +2
+3
Michael13
Под джинсы надевают любую. Даже торы какие-нить. Это больше от джинс зависит, а не от коленей.
lexa
Ну джинсы обычные, не slim, но все же. Поэтому и хочу защиту не как на кросовый.
+4
Terakot
выбирая себе любую защиту, колени в том числе, примерив их — прикинь каково тебе будет лететь в них на асфальт на скорости 60+ кмч, попробуй пропустить через себя всё это, лишь в голове. позже приходит осознание что лучше выглядеть терминатором, с возможностью после поездки снять экип, чем быть терминатором уже без возможности вынуть титановые пластины из конечностей.
+2
Brdelndelver
Лучше внешние наколенники на джинсы. Потому что летом после поездки иногда хочется снять нахрен все элементы защиты и дать телу подышать немного, а если наколенники будут под джинсами, придется снимать штаны, что не везде уместно.
kostankettch
Толку от них в этом случае ноль. При падении он съедет в сторону и в лучшем случае сотрешь колено до мяса.
ssdaw
А заминусили… Ключевое слово — «внешние». И те же известные Thor Force не считаются коленями «для скрытого ношения», хотя под некоторые штаны влазят. И тест-драйвов торов поверх штанов было немало, без последствий.
Андрюха, я пытался подровнять оценку, но тут это, кажется, бесполезно =)
Brdelndelver
kostankettch, Я не виноват, что вы нормальных наколенников не видели.
ssdaw, ничего страшного :)
+3
pahomius
Есть такие. Называются rs taichi stealth и одеваются исключительно под штаны.
lexa
о, спасибо. сейчас помониторю их )
+1
zilot
  • zilot
  • 21 апреля 2014 в 2:14
Любые колени одеваются под джинсы, а не на… Соответственно — вопрос в том, что влезет под обычные гражданские джинсы? Да много вариантов, и на 2-3 липучках, и «чулком» и пр.

Сам ношу forcefield limb — под широкие джинсы — ок. Под узкие — не влезут.
+2
ssdaw
  • ssdaw
  • 21 апреля 2014 в 5:01
Еще есть варианты от Dainese, для скрытого ношения:
Dainese Knee Six Soft

Dainese Knee Six Pro

И классические наколенники с небольшими габаритами (на практике вполне влазят под не шибко просторные джинсы)Dainese Knee V

Насколько я понял, когда выбирал среди них, серии Six идут с мягкими материалами типа d3o, твердеющими при ударе. Knee V — классические колени. Из их плюсов — защита голени и крепление на 3 липучках вместо двух.
0
STAR-osta
колени защитить хочешь, а все остальное? обычные джинсы сотрутся через пол метра в случае падения. насчет написанного и заминусованного коммента выше правильно написано, от себя еще добавлю что уж лучше пожертвовать внешним видом, а не безопасностью — взять шарнирные наколенники — они хоть колено сбоку защищают — опять же при скользячке в момент удара можно здоровски повредить боковую внешнюю часть колена
zilot
Джинсы бывают и мото, с кевларом… И далеко не всегда они со встроенной защитой. И под них тоже народ выбирает колени :)
Выше — правильно написано что? что колени лучше носить поверх, чтобы удобно снимать?
Если при касании асфальта провернется штанина на коленях под штанами — это фигня… А вот если провернутся колени одетые сверху — что будет? Риторический вопрос, в общем-то, сто раз обсуждался уже.
STAR-osta
перевернуться могут только выше приведенные в пример наколенники, я же говорю о шарнирных — которые весь коленный сустав со всех сторон закрывают — они если и перевернуться то только с ногой.
про джинсы — я видимо не так понял — думал что говориться об обычных " гражданских"
Brdelndelver
zilot, нормальные наколенники проворачиваются только вместе с ногой.
zilot
Что будет с теми же возведенными в культ Thor-ами, прочерти они боковыми винтами по асфальту, на придавленой тяжелым мотом ногой? Они не откроются? Может быть и нет… А может быть…
Не предназначены они для контакта с асфальтом в скользячку… Удар — да. А что с ними будет, когда сотрет пластик — я, например, эксперементировать не стал бы…
Brdelndelver
zilot, то же самое будет, что и через джинсы.
0
crazy_alces
KNEE GUARD 3DF
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна