Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Срок эксплуатации моторезины. Выбор нового комплекта

Доброго времени суток!

Заканчивая подготовку к сезону, обратил внимание на год выпуска резины на своём TDMe. И он не порадовал — 41я неделя 2008 года.
Встал вопрос — а сколько вообще должна ходить покрышка? Не в плане износа(у меня на вскидку еще меньше половины скатано), а в плане качества компаунда покрышки. Не задубела ли она уже? По ощущениям она жёстче чем прошлогодняя Dunlop Mutant.

Думается 6 лет — уже покрышки бы пора поменять, безопасность дороже. Есть у меня бзик — хочу комплект резины одной серии. Пока нашёл вот такие варианты со своими размерами. Все варианты для спорт-тура.

— Dunlop Sportmax RoadSmart II
— Pirelli Angel GT
— Michelin Pilot Road 2
— Metzeler Roadtec Z6

Сейчас на мотоцикле стоит Dunlop Sportmaxx Touring. Понятное дело, каждый производитель расхваливает свои покрыхи, но может подскажете что-нибудь из Вашего личного опыта?
  • AccordAccord
  • Дима
  • 19 апреля 2014 в 23:47
  • 1
  • оценка: +2
0
ShumskyV
Pirelli или Michelin можно взять. Но Пирелли очень подорожала в этом году.
А мишлен скорее надо брать не двойку, а тройку или четверку (Road 3, Road 4).
0
SpeedSG77
Срок жизни шины максимум 5 лет. Все что старше — выкидывай, даже не сомневайся.
здесь был ататат

SpeedSG77
Николай… Шутки шутками, но 5-ти летнее колесо даже российский гуманный гост предписывает утилизировать… Так что координаты помойки я тебе не скажу… Ты мне еще пригодишься как путеводитель по юго-восточной Азии :-)))
0
Leontij
был опыт езды на 5-летнем мишлене, это была не езда, а мучение. angel st стояли на двух мотоциклах и заслужили исключительно положительную оценку. gt — эволюция этой модели, так что я бы взял не задумываямь
0
sharkwithgun
Эх, всего 6 лет… Я тут на своем обнаружил два 11-летних балона. И тогда-то я осознал, что это была не моя вина, что байк колбасило на мокром асфальте в дождь, как корову на льду :)

По отзывам сейчас взял на замену Michelin Pilot Road 4, хотя товарищ еще рекомендовал Pirelli Angel
0
vadopo
Резину можно не выкидывать, а продать за недорого. И себе приятно, и другому поможешь. Не каждый может купить новый комплект или на докатку кто возьмет. Но лучше избавиться, если ты сам начал переживать по этому поводу.
Я бы выбрал Michelin Pilot Road. И как уже сказал ShumskyV — 3-ку или 4-ку. Они и годом будут поновее и протектор у них интересней. Также можно посмотреть на Pirelli, но цена выше.
0
Anakin
3! Какие тут пишут нафиг 5?! Компауд покрышки после её изготовления работает только 3 года, даже если покрышку не использовать и поставить в гараж на 5 лет, она будет выглядеть новой, но она не будет работать должным образом.
+2
BMS
  • BMS
  • 21 апреля 2014 в 1:09
А как по ощущениям то? если держак нормальный, я бы не парился.
По выбору рекомендовал бы Пирелли Ангел, отличная резина по всем характеристикам, держак идеальный в любых условиях, холод, дождь, железо, разметка, очень доволен. По износостойкости: перед отходил 30т. км., зад 19т. км.
BMS
Метзеллер, по крайней мере z8, гораздо хуже по держаку, особенно заметно на мокром железе и разметке
Accord
Спасибо, к пирельке и сам начал склоняться. Сегодня только открылся, еще толком не закладывал и не наваливал. Вроде и ничего держак, но я овощ, у меня стиль катания прогулочно-туристический. Однако подскальзываться не охота как-то :)
BMS
На мокром покрытии надо смотреть, на сухом даже плохая резина нормально держит
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна