Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Ремонт суппорта

Разобрал передние суппорта, старые манжеты были посажены на какой-то герметик или клей. Кто знает для чего? И на что мне клеить(или не надо клеить) новые манжеты?
  • Aleksei_GXRAleksei_GXR
  • Алексей Буренков
  • 14 апреля 2014 в 19:38
  • оценка: 0
+1
Stranger
Видимо старые манжеты при сборке выпадали из гнезд и их посадили на клей. Я бы попробовал новые «на сухую» поставить, лучше работать будут
Aleksei_GXR
Самое интересное, что манжеты — слегка намазаны, а пыльники… аж по кругу.Вопрос — а теперь новые при сборке не будут выпадать? На автомобилях перебирал, там никаких клеем не пользовался. А тут в первый раз и загвоздка. просто не охота рисковать манжетами, и так чуть не два месяца их ждал)
0
Andsah
Это не клей, а остатки специальной смазки, которая часто и с новыми резинками идёт.
Aleksei_GXR
А зачем эта смазка?
Andsah
Я так понимаю что она позволяет резинкам плотнее сесть в пазы и облегчает установку поршней.Но можно её и не использовать, новые резинки, отмоченные несколько часов в тормозухе тоже нормально ставятся.Но в этом случае между манжетами и пазами попадают всякие сопли, присутствующие в тормозной системе и пазы корродируют сильнее.
+1
DrCyb
  • DrCyb
  • 15 апреля 2014 в 8:34
имхо, посмотри в сервис мануал, если там есть «клей», значит есть, если нет — значит колхоз.
0
bad_hare
ну вспоминая статью по обслуживанию суппортов, которая блуждает где-то в интернете в манжеты как-раз закладывается какая-то высокотемпературная смазка
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна