Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Bыбор шлема Schuberth SR 1 или Shoei X-12

Всем привет. Стал вопрос о выборе шлема, мне понравились два Schuberth SR 1 или Shoei X-12. На данный момент я катаюсь в Shark RSI. В городе нормально, а вот за городом после 160 сильно шумно. Так вот, кто в них катается в том или ином, напишите в каком шлеме более тихо, в каком лучше обзор, что понравился или не понравился. Мне нужно мнение реальных обладателей этих шапок. Заранее спасибо.
  • AlekseyAleksey
  • Алексей
  • 13 октября 2012 в 14:05
  • оценка: 0
0
Vatson
С шубертом основная засада, кроме байкленда их нет ни где.
А там есть только один размер, на лошадь.
Сам очень хотел SR, но без примерки шлем брать не вариант. Тем более шуберты достаточно специфичны и не всем подходят.
В итоге выбрал для себя С3, померил, на мою голову прям отлично сел. Чутка позже буду брать.
Aleksey
я его мерил, но не ездил. нашел один сайт www.webbikeworld.com/motorcycle-helmets/motorcycle-helmets.htm Shoei вроде нервно курит в сторонке.
0
MotoRRR
Этот сайт тоже не авторитет www.webbikeworld.com/motorcycle-helmets/motorcycle-helmets.htm. Перед покупкой своего x12 прочитал мол не ахти вентиляция, да вообще не очень.В итоге рискнул и не пожалел.В последствии у меня был и Х 12 и Х Spirit2. В общем по плюсам шлема: качество, вентиляция, аэродинамика, посадка. Из минусов на обоих шлемах была проблема с прилеганием визора, лечил регулировкой креплений визора.Тоже смотрел на Шуберт, но отзывов пока мало, померить негде, в этом сезоне юзал Arai Corsar 5. Мой вывод — хочу обратно Shoei.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна