Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Какой шлем купить из не дорогих в пределах 5 тыс?

Шлем дорожный нужен комфорт, красивый дизайн, хорошая защита от запотевания стекла и вид шлема интеграл полностью закрытый с зашитой подбородка.
  • autyomautyom
  • Артём
  • 7 октября 2012 в 11:05
  • оценка: 0
0
Flashback
Тык (не реклама — просто система фильтров у них хороша :)

А вообще дизайн — штука субъективная, комфорт — зависит от формы головы, а проблема запотевания решается химией / пинлоком. Главное чтоб был сертификат, и тебе нравилось :)
autyom
ссылка не работает((
Flashback
Имелся в виду www.motorcycle-superstore.com/
С систмой фильтров тогда сам разберешься :)
Да, и наличие у них на сайте хорошей системы фильтров — не повод покупать именно угих 8-р
+1
Yeti
  • Yeti
  • 7 октября 2012 в 14:50
IXS
autyom
да у меня боты этой фирмы а шлема как нормальные?
ikildushov
у меня ixs, меня устраивает
Andsah
Да-если учесть повсеместное наличие расходников это лучший вариант.
-1
Vinnie
Vega Hd 185 + двойное стекло. До — 10 не потеет. есть с подогревом до — 40 =)
Пиши в личку если интересно.
0
Atonis
HJS
0
Gri-Fon-Baron
Выскажу своё мнение, потому прошу не спорить, не согласны можете не прислушиваться. Шлем за 5 т.р. это ведро, в первую очередь из-за дешевых материалов. Такие шлемы быстро уминаются внутри и размер увеличивается, что приводит к болтанке на голове. При обычном падении с руля может потрескаться и отслоиться краска. Быстро изнашивается механизм визора. Стоковые визоры к таким шлемам одинарные и потому чтоб не потели приходится покупать химию либо докупать двойные визоры. Плохая вентиляция шлема. Но лицензированные. Хорошие шлемы в ценовой категории 12-20 т.р. Сам пользуюсь Shoei raid 2. Цена от 11.5 т.р. до 18 т.р. зависит от того где будете покупать. Качество краски хорошее, визор двойной, механизм хороший, шум гасит хорошо, но все нужные звуки слышны. Пользуюсь уже 4 года. Незначительно разносился. Механизм работает хорошо. Краска после падений с руля держится хорошо только (незначительные потертости). Отличная вентиляция. Легок.
zlodej
Не согласен. Первую каску выбрал из-за безопасности — лазер вертиго, как раз около пятачка стоит. Шумен после 140, вентиляция устраивала, запотевает в дождь при малой скорости. Оббивка за 2 года не сильно то и «села». Пластик — кхм… На голову мотик приземлился и я с ним на башке оттормаживался. Удар и последующую терку об асфальт каска выдержала на 5+! После этого только встал, отряхнулся и поматерился, а ты про «упал с руля, краска отскочила».
Затем купил суоми из бюджетных — не понравилось — 9к зазря выкинул, краш не устраивал. В итоге вернулся к лазерам, но к кроссовым :)
CEKCMOTOP
несогласен
CEKCMOTOP
заходиш в магаз с купюрой 5т, и глядя на ценник мериеш все шлемы.
Andrew-6676
у меня лазер LZ6 сейчас (белый матовый с чегеварой) — около 150 уе, 5 звёзд из 5-ти по безопасности. краска не слазит, сидит хорошо. Правда шумноватый.
Vampir4ik
Гриша, ну ты-то как мог такую глупость написать?) Я ж с тобой катаю в Lazer Vertigo, 4,5 тысячи стоил. Краштесты у него небольшие были, нет проблем. Так что рекомендую.
0
Chingize
Vega, был у меня такой шлем, модель не вспомню, прошёл не большой краш тест — всё ок с головой.
autyom
у меня сейчас тоже вега нормальный шлем я считаю, шлем делается для комфорта езды скользячек и от небольших ударов головы, как только ты переходишь порог скорости в 140 без разницы какой на тебе шлем!!!
0
qasau
  • qasau
  • 8 октября 2012 в 9:27
Если потратить энное кол во времени, то можнно не вставая со стула найти хорошую и очень недорогую вещь, например из открытых шлемов —
qasau
Фиг знает почему — изображение не подгружается через тег
В общем UVEX jet 100/101
hanataro
Потому что грузите картинки на фастпик. Парсер режет многое, что ему кажется рекламой
0
Arzakon
Езжу в интеграле Airoh, за 4300, вроде бы. Небольшое падение на обочине выдержал отлично — чуток поцарапал, визор под смену. Шлем со съёмными кишками, шумность не проверял, потому что на 110 всё ок, а быстрее не катаюсь, вес средний, сидит удобно. Модных приблуд против запотевания нет, вроде, но с самим запотеванием не сталкивался, как ни странно.
0
ber-rus
за 5к Scorpion exo 400.за свои деньги отличный шлем.отработал серьезное падение.только черный не бери жарковато)
0
ewil
  • ewil
  • 12 октября 2012 в 12:41
откатал 2 сезона в MTR S-7 купленый на всем известном Луисе… товарищ купил такой же год назад, в этом году провел малоприятный креш-тест за городом со 120км/ч… шлем отработал на отлично!
этой зимой хочу купить той же фирмы но модуляр
0
Feiruz
Проездил этот сезон в IXS HX2400. Стоимость 3800 на июнь 2012 в всем известном "… ленде". Рад покупкой. Туго, без дискомфорта висит. по сравнению с моей старой Вегой очень тихий. Вентиляции правда мне не хватало, но может я просто парень горячий. Визор не искажает, есть пинлок в продаже.
Вобщем на мой взгляд неплохое соотношение цена\качество\производитель.
Советую.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна