Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Как быть с правами???

Ввиду недавних событий четко решил наконец получить эту паршивую пластмасску, а точнее водительское удостоверение.
Как теперь быть со сдачей на в.у? Где в питере нужно проходить это кхм «обучение»? Каков алгоритм сдачи на кат. А теперь?
  • jakyt_spb_jakyt_spb_
  • Сергей
  • 23 ноября 2013 в 21:29
  • оценка: 0
0
zifir
  • zifir
  • 23 ноября 2013 в 22:53
Этого само ГАИ пока не знает. ДА и вряд ли ты кого найдешь уже сейчас, так что оставь вопрос этот до весны, там уже все будут знать точно, и учеба начнется в полную силу в виду сезона :)
Вряд ли кто зимой будет заниматься этим…
jakyt_spb_
Кхм, мне весной в дальняк пилить надо.))
crazy_nik
Принимают и обучают круглый год. Звонил в пятницу по многим автошколам. Крытые площадки для обучения и такие же для сдачи. Это в Москве. Питер, думаю, также. А вот подробности не говорят, типа никто ничо толком не знает с этими перестановками. завтра буду звонить в ГИБДД и спрашивать потму что самому пора бы уже.
здесь был ататат

Fiprok
В Питере можно сдавать круглый год. Иди в мотошколу с полноценным обучением(16 часов + теория) отучись и иди сдавай, в деньгах вопрос 10к+-
Demius
да собственно и в Москве тоже можно сдавать круглый год.

хотя может о какой другой стране идет речь.
здесь был ататат

+1
tpaktop23
Алгоритм примерно такой:
1. Запись в автошколу допущенную для сдачи экзаменов, обязательна медсправка при поступлении на учебу.
2. Допуск к ихней теоретической базе, как правило дают аккаунт к своим скриптам в которых ты проходишь тесты
3. По истечении 180 часов занятий по этим тестам (так по закону, на самом же деле всем пишут «прошел полный теоретический курс») тебя допускают к теоретическому экзамену, после сдачи его — допуск к практике.

В школе объяснят что будет на экзамене, покрутят по воображаемой площадке, расскажут что делать если вдруг, познакомят с байком на котором будешь сдавать.
Еще до 5 ноября у школ был % сдачи значительно выше чем у отдельных водителей, как правило они платят гайцам за снисходительное отношение к своим ученикам.

В целом сумма порядка 10-12000 за обучение (допуск к теории, чутка практики, предоставление байка на экзамен, и денежка гайцам) в регионах, что сопоставимо с средними штрафами за сезон, спокойствие того стоит.
Mafusail
Краснодарский край, г. Ейск, текущий ценник ДОСААФ на кат. А — 13000+бензин+экзамены. Других школ нет(есть еще филиал ДОСААФ, но там тоже самое). Интересно в каком регионе 10к это стоит? :)
Как будет весной не знаю, но обязательно сделаю пост «Как я учился и получил права», раскажу как это будет у нас в «провинции».
Crazy-Sunny
Блин, неужели так ценник взлетел! Прошлым летом отдавала 8К + госпошлина + коробка конфет, чтобы А в справку вписали. Магнитогорск, Челябинская обл.
tpaktop23
Краснодар, единственная школа что работает по новым правилам (без названия, будет рекламой) 12000 и все. ДОСААФ у нас не готовит вообще. Как в центре региона цены могут быть ниже?)
+3
Andsah
Мотошкол у нас масса.Рекомендую Ваню Табакуса.Его в секте VK легко найти.Сейчас теорию подучишь, к весне практика будет и экзамен сдашь.
jakyt_spb_
Что мотошкол масса — я в курсе.) А вот какие имеют аккредитацию\лицензию или что-то вроде этого не известно. Практика… Короче мн нужны права с минимумом трудо и время затрат. Чем проще, тем лучше, от этой бумажки я лучше водить не стану.
По хорошему с тем же успехом я потратил бы время на «обучение» для сдачи на курсы контр.аварийного вождения или около того
jakyt_spb_
И как их добыть я пока не понял. До ноября было просто, 22к и мне их привозят на дом. а теперь…
Andsah
Права не нужно добывать.Нужно просто сдать экзамены.Права принесённые на дом с очень большой долей вероятности могут оказаться просто куском пластика.Или тебе и экзаменационную карту принесут?
После школы ты может и не будешь лучше ездить, а вот ПДД знать будешь лучше точно.
+1
Alex23r
100 км от Ейска, 9000т.р. обучение и 200 на бенз, мэнты идут подальше, что бы им платить. Сдал с первого раза все) А по теме жди весны.
jakyt_spb_
Долбанное дерьмо… Я как всегда все пролюбил.) А ведь 1.5 месца назад сам пошел сдавать, уже даже один раз теорию завалил, а потом заленился, и все тютю права за 1.500р…
tpaktop23
Не все печально, закон не имеет обратной силы, и все кто подал документы до 5 ноября могут сдавать по старым правилам.
0
Alex_L
Я думаю, в Вашем случае вернее всего будет доехать до мрэо (да, да, к сожалению, знаю, что жопа мира) и просто спросить там. И лучше — с утра в день сдачи практики, чтобы и с мрэошным инструктором поговорить насчот обучения.
+2
delssd2
Легче купить, чем париться.
jakyt_spb_
Вот вот. Но что-то старые каналы теперь этим не занимаются(
0
SwampTractor
С весны вводят новые нормы сдачи, вместе с новыми категорями. По тому, что говорилось в СМИ — теперь на категорию А непонятно каким образом будут принимать город.
jakyt_spb_
Как это с весны?
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна