Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Замена резины.

Мот BMW F650ST. Резина стояла 130/80/17. Можно ее чем нибудь заменить? Например 140/70/17?
  • AntonBAntonB
  • Антон
  • 3 июля 2013 в 13:59
  • оценка: 0
+1
st_an
если 140 влезет по ширине — то можно. Учитывай, что резина при нагреве расширяется
vadopo
резина при нагреве расширяется
О_о и насколько десятков %-ов, чтобы принимать сей чудный факт во внимание?
st_an
200 резина увеличивается почти на сантиметр. Плюс кочки и неровности. Уж поверь, мы с ребятами не одно кастомное крыло ставили, и не одно колесо в маятник запихивали
+1
vadopo
Очень часто возникает данный вопрос. И всегда есть на них ответы :)
Моя версия ответа — если человек хочет поменять размерность резины, но не более 5-10% от стандарта, то менять можно. Но возникает другой вопрос — изменение управляемости мотоцикла от «дефаулта». Изменение высоты резины влияет на угол наклона, изменение ширины на площадь и форму пятна контакта, а также поведение мотоцикла в момент наклона-поворота (контрруления). Большее %-ое, чем 5-10% отклонение еще больше влияет на все параметры.
0
Romas
как показывает практика обозначение 140мм от одного производителя, может не соответствовать140 второго производителя. Теоретически должно соблюдаться, а на практике, может тереть о цепь.
0
SfNeo
Лучше конечно ставить то, что рекомендует производитель техники. vadopo прав, можно немного отклонится от заводской резины, но только немножко. :)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна