Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Мот заводится с приоткрытым газом

Подскажите, из-за чего мот заводится только с немного открытым газом на холодную? А на прогретый, немного дольше кнопку старта надо жать. Клапана отрегулированы, карбы вымыты в УЗ ванне, отсинхронизированны, свечи и аккум новые, воздушный фильтр в порядке. Зимой как мне только его притянули, заводился в -3 просто с кнопки без газа. Обратил внимание, что много у кого тоже только с газом заводится.

И еще, сразу когда мне его привезли после ТО, попробовал на нём проехаться, т.к. на такой технике раньше не ездил, то просто для начала тронулся и не разгонялся, так вот, он ехал с включенной передачей без падачи газа абсолютно ровно как на первой так и на второй передаче, тянул равномерно. То теперь, спустя некоторое время, когда тронулся и отпустил газ, он начинает немного поддёргиваться и чтобы медленно ехать надо либо сцеплением травить или немного газку поддавать. Ребята которые ТО делали, говорили что помучились с моими карбами, ибо переливали постоянно. Как мне кажется, они тупо подкрутили на карбах уровень топлива и теперь он и заводится с газом и на холстых не охотно едет.
  • kvaskvas
  • Кирилл
  • 15 июня 2013 в 10:05
  • оценка: 0
0
KS_GWS
а компрессию не мерили? Тоже может быть причиной, а так возможно ты прав и это маленький уровень в поплавковой камере.
kvas
ага, мерили на каждом горшке 10,5. Двигло в идеале, на заднее без сцепы
0
zlodej
Какие холостые обороты?
kvas
1300, а на прогретом троху выше
zlodej
Я б подкрутил винт ХХ до 1500 оборотов в минуту и поменял топливо.
здесь был ататат

0
Romas
но ты всётаки хочешь, что бы на первой и второй ехал без добавления ручки газа?
0
anhungered
У меня похожее что-то, как у автора. Чем можно объяснить следующее?
Если моя cb400 постоит дня 4 на улице — она моментально заводится на подсосе, ничем помогать не недо. При зажигании обороты уверенно подскакивают с 0 резко до 1500 — 1800, а затем быстро до 3000 и 3500. А вот если, например, утром завел, приехал на работу, а вечером пытаешься завести, но здесь уже надо помогать ручкой немного.
То есть чем дольше стоит мотоцикл, тем лучше заводится.
Компрессию не мерял, но ездит нормально по ощущениям. Карбы чистил. Холостые — от 1400 до 1700 в среднем.
0
Sylar
один в один ситуация, советуют поменять свечи для начала.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна