Проект продается, 60 000 USD [email protected]

забрали скутер на штрафстоянку…

6 мая в Казани забрали скутер хонда джорно 49 кубов на эвакуаторе. Из-за того что доков на него с собой не было. Друг привез ДКП, но протокол к этому времени уже составили. Забрали скутер на штрафстоянку. Разрешение не выдают уже неделю, говорят кроме ДКП еще другие доки нужны. А кроме ДКП у меня ничего. Скажите как правильно поступить? Законно ли вообще забирать мопед до 50 кубов?
На протоколе нарушение — 12.3 ч.1 КоАП РФ
  • gabidulgabidul
  • 14 мая 2013 в 23:46
  • оценка: +1
+2
Kos
  • Kos
  • 14 мая 2013 в 23:53
По этой статье у тебя тока штраф максимум в 100р должен был быть. Да и к тому же техника до 50сс не регистрируется, в следствии чего и доки на неё не нужны. Гаишники тупо у тебя отжал мопедку и щас будут по максимуму тянуть резину и не отдавать технику.
del34
Скоро плата ша штрафстоянку выйдет дороже мопеда )
gabidul
они говорят что нужен документ, удостоверяющий что мопед до 50сс. в ДКП с печатью от салона это прописано, но сегодня был на приеме уначальника ГАИ, он мне сказал, что это не является государственным документом.
Motorbeard
С каких это пор ДКП не является официальным документом? Самый настоящий документ, может быть составлен письменно с указанием паспортных данных обеих сторон и данных ТС.
где у нас тут Boss1w? Пусть разъяснит :)
+1
wasserfall
Оспаривать протокол, требовать выдачи. 12.3.1 к мопедам не применяется, да и задержание транспортного средства с помещением на штрафстоянку эта статья не предусматривает.
+1
pahomius
В Казани как всегда лютуют. Там вообще свои порядки. Как ответили моей знакомой в ГАИ по поводу тонировки: «Сдирайте тонировку и с задних стекол. Нам пох. Это у вас там в России свои законы, а у нас свои».
Motorbeard
Нужно просить их повторить это на камеру…
Да и вообще, все их действия документировать на видео.
Тогда у них сразу «законы» нормальными становятся.
0
INKognito
Согласен с предыдущими комментариями. Вместе с тем, если мопед у Вас забрали на эвакуаторе, должны были составить протокол отстранения Вас от управления ТС. Какая причина указана там? Если такого протокола нет — пишите заявление в органы Следственного комитета для проведения процессуальной проверки о превышении сотрудниками ДПС должностных полномочий (ст 286 УК РФ). Кроме того, возможно обращение в органы прокуратуры для проведения проверки обоснованности привлечения Вас к административной ответственности.
gabidul
протокол составили «о задержании ТС»
INKognito
+ сами заявления Вы можете направить через интернет-приёмные данных госорганов на официальных сайтах круглосуточно. Начальник местного ГАИ признавать противоправность действий своих подчинённых, за которые он отвечает, скорее всего не захочет, поэтому биться в эту стену может оказаться бессмысленным.
INKognito
Причина задержания ТС?
gabidul
12.3 ч.1
0
Romas
А буквально недельку назад здесь на сайте ещё кто-то розпинался, что менты, — тоже «ЛЮДИ», и что они тоже там цветочки нюхают и всё такое… Если точно ничего не учудил, то давай подключай знакомых, родственников, друзей, медиа, заявлений вовсевозможные инстанции, да побольше, свидетелей, хоть кто-то, но среагирует. Успехов!
+1
Boss1w
Дружище! Ахтунг! Мусора у тебя просто отжимают технику!
Бегом с жалобой в письменном виде в 2х экземплярах (один — себе с отметкой о приеме) к начальнику ГАИ и в Прокуратуру! Все дальнейшие шаги в зависимости от этого.
0
marishka
На глазах рождается новый вид мошенничества и обмана ОРГАНАМИ нас законопослушных граждан…
Boss1w
Это старый как какашки мамонта прибизнесок гаишников. В 90-ые недорогие машины так отжимали:
Эвакуатор, потом привезите птс, потом «он у вас наверное поддельный, мы его на экспертизу отправили», через три месяца «он настоящий, извините, забирайте машину», ну и финал: стоимость стоянки больше чем стоимость авто! Бабамммм!!! Забирать будете?
Кто-то судился и через суд авто забирал. Кто-то связи задействовал, кто-то договаривался что бы за часть авто забрать, а кто-то рукой махал и бросал машину.
0
Werewolf1984
и все старайся снимать на камеру и со всеми материалами, протокол, заявление и в прокуратуру и пизда им, а еще перед этим можешь прийти к нач гаи и сказать о своих намерениях что отняли не по закону, может подумают и вернут, а если нет, то иди до последнего, они просто думают что махнешь на все рукой и мот останется у них или его сынка}}
vtrigolosov
Он вроде как ходил к нач гаи, так тот ему сказал что кроме договора еще должна быть — ВНИМАНИЕ — СЕРВИСНАЯ КНИЖКА, т.е. ИНСТРУКЦИЯ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ!!!
0
vtrigolosov
Ильдар, забрал что ли скутер?
gabidul
Не отдают все еще ( сервисную книжку требуют. На днях отнес заяву в прокуратуру
Dimez
Забрал все-таки?
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна