Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Моточерепаха

Народ, нужна помощь с черепахами. После перелома ( уже наконец сейчас выпишут) ищу себе экип активно. Если с мотошортами и наколенниками мне ясно и ботинками, то с черепахой и верхом нет. Остановился для себя на гибриде — мягкое с пенками + твердое 3do в одном флаконе под куртку — задача что бы и защищало приемлемо и не снижало подвижность ( ходить как робокоп, таская заказы в яндекс весь день не вариант)

Если у вас есть защиты такого типа как на скрине, либо какие-то легкие черепахи с хорошей защитой, не снижающие подвижность для города тоже напишите как оно, рекомендуете или нет конкретную модель.

<a href="">Укажите название ссылки...
  • Zubr14zubr14Zubr14zubr14
  • Антон Лекторский
  • 5 ноября 2023 в 22:51
  • ?
+2
HOMEP2212
Я с 2013 года езжу в черепахе Acerbis KOERTA. Меня полностью устраивает. Лично мне не стесняет движение, хотя и жесткая. Раза 4 в ней падал, защищала хорошо. Сама черепаха пережила несколько небольших косметических ремонтов в ателье. Вот она на фото:

Acerbis-KOERTA-001

Acerbis-KOERTA-002

Сейчас хочу купить новую черепаху. Выбор пал на следующую модель Acerbis KOERTA 2.0. Черепаху уже мерил в мотосалоне. Сидит так же отлично, как и первая модель. Особых отличий от первой модели я для себя не нашел.

Acerbis-KOERTA-2-001

Acerbis-KOERTA-2-002

Zubr14zubr14
Спасибо. И цена поприятнее лита, будем посмотреть.
+1
phnxxx
Была по типу как на скрине от фирмы Leatt. Для меня оказалась непрактичной, так как повреждается и пачкается при падениях в лесу, продал. Для ношения ПОД курткой она очень удобна, но нужно тщательно подобрать размер, дистанционная покупка в случае с подобными моделями — плохой вариант. Такие решения любят люди, которые не хотят выделяться и ходить типа в цивильном — мотоджинсы, мотокеды и тд. Шесть лет до этого ездил в типовой пластиковой черепахе Zandona — вообще никаких претензий, движений не стесняет. Сменил её на Leatt 6.5 — просто как более защищённую. Опять же, никакого дискомфорта. Мешает только если заниматься гимнастикой. Гулять по лесу, ходить по магазинам, чинить мотоцикл, обустраивать стоянку на ночлег, управлять байком — не мешает вообще.
Zubr14zubr14
Лет 6.5 смотрел, но в живую не мерил еще — по фоткам выглядит нагроможденной и тяжелой. В общем тоже гляну.
0
Disafromzhuk
2 сезон вместо пластиковой черепашки езжу в leat airfit body protector. Под кожанку. Под тканевую. Под толстовку. Очень нравится с точки зрения комфорта. Но надо понимать, что защита тут будет хуже, чем у моделей с пластиковыми щитками снаружи. Сомневаюсь, что защитит при относительно серьезной аварии(как и любой другой экип). Но компромис пожалуй неплохой. Менять не планирую.
Zubr14zubr14
Компромис уже изначально состоит в том, что сел на 2 колеса))) А та да, головой понимаю что здесь действительный компромис между защитой и подвижностью, но думаю за 30к инженеры при разработке тоже не бамбук курили в лите.
+2
_Al-Vas_
Знаю на примере знакомых ребят, что такая черепаха пользуется популярностью, у городских мотоциклистов и мототуристов. Сам такую только примерял, сидит удобно, мягкая защита, съемная. Если по городу ездить и сверху надеть какое-то продуваемое джерси в жару, или ветровку в холод, то вполне годный вариант и альтернатива мотокуртке.
Называется SUPER SHIELD PROTECTOR JACKET, немецкая, со всеми сертификатами, как положено.

Jay_001
Единственная, похоже, черепаха из предложенных, которая реально работает в городе))
0
pdui
  • pdui
  • 15 декабря 2023 в 1:00
Два сезона отьездил в Forcefield PRO SHIRT X-V L2 AIR S. Есть подешевле, с 1 уровнем защиты, и подороже — со 2 (я брал себе второй). Очень удобно, в холод — под любую куртку, даже пуховик обычный, летом — под джерси или просто так. Самый универсальный вариант, после покупки куртку обычную надевал раза три за два сезона.

Пережила одно мелкое ДТП — въехали в заднее колесо на перекрестке на маленькой скорости, перелетел через мотоцикл, упал на локоть-плечо-спину. Никаких повреждений меня, и ни одного повреждения на черепахе — даже ткань не порвалась, которая держит броню, хотя выглядит очень тонкой.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна