Проект продается, 60 000 USD [email protected]

По поводу экипа

Взял на днях черепаху себе, спина, локти, кисти, рёбра, сетчетая такая актуально ли в жару одевать её на футболку?
как выглядить в глазах других мотобратьев будешь? Тоесть защита вся видна, или же одевать куртку сверху?
Шлем с перчатками присутсвует, на остальное пока финансовые проблемы)Вопрос конечно банален и туп, но меня это парит что-то)))
  • euniceeunice
  • Роман
  • 16 апреля 2013 в 15:14
  • оценка: +1
+5
Froderick96
Черепаху обязательно нужно одевать под куртку иначе в случае падения щитки на черепахе провернуться и место контакта с асфальтом останеться без защиты
eunice
вот спасибо за оперативный ответ! А куртку могу ли я одеть обычную или спортивку на размер больше, Как временный вариант?
NtLDream
ВРАНЬЁ) падал ниче не поворачивается
NtLDream
можно и черепаху плотно затягивать ниче переворачиваться не будет на разумных скоростях!
likyrg
Если черепаха нормально подобрана и плотно одета — ничего не проворачивается. Проверено собой, если черепаха нормальная, то основной удар и начало скользячки примет, но это не освобождает от грамотной куртки на трассе
0
Dobrii
Интересен комментарий NTLDream, а какие скорости разумны ???))))))))
0
del34
  • del34
  • 16 апреля 2013 в 15:41
А на 80км.ч. провернётся вокруг тебя пару раз )) Желательно сверху куртку, мотоциклетную. Но летом я её вряд ли одену, иначе просто поплыву с мота от своего же пота. Физиологически не могу ходить укутанным, пот тёчет градом. Так что буду гонять в майке и черепашке.
+6
de_laerra
Взял на днях черепаху себе, спина, локти, кисти, рёбра, сетчетая такая актуально ли в жару одевать её на футболку?
комфортнее одевать защиту на летнее термобелье из Coolmax.

как выглядить в глазах других мотобратьев будешь?
Со стороны гопника Васи, рассекающего в кедах на литровом спорте, такая защита чрезмерна. А со стороны чуть более прошаренного в мототеме товарища будут вопросы типа «где колени?» или «а чего мотоботы не прикупил?».

Тоесть защита вся видна, или же одевать куртку сверху?
лучше куртку сверху, тк щитки черепахи могут провернуться при падении. как временный вариант можно обычную не мотоциклетную куртку. правда, тут с покроем засада: нет утяжек (может парусить на скорости) и вентиляции, да и материал не такой прочный.

Советую прикупить еще защиту колен, тк они тоже часто страдают при падениях, благо стоит она недорого.
+1
likyrg
По поводу вида — не парься, ну смотрят люди из окон авто — и что с того? Если из двухколесных кто-то не понимает — это его право, и его право рисковать своим здоровьем. «Защита прежде всего». По поводу функциональности чуть выше написал. Езжу в черепахе по городу в жару, за городом только с курткой сверху. de_laerra как всегда правильно говорит, про наколенники — это обязательно
+1
X-RR
  • X-RR
  • 16 апреля 2013 в 17:02
Джерси одевай поверх например.
+1
mixermsk
При скользячке есть опасность, что пластик либо провернется, либо, если будешь тормозить щитками — начнет плавиться. По втором случае можно получить ожоги еще и от черепахи — мой знакомый испытал это на себе :(
deSAD
Ну если черепаха нормальная а не «одно название» — ничего не провернется.
Тормозить щитками — согласен, но это уже зависит от качества материала.
С другой стороны, чтобы поймать скользячку, от которой проплавит черепаху, надо скорость при начале скольжения иметь довольно некислую.
Как правило все отделываются банальным падением, от этого черепаха спасет (по крайней мере разок)
0
deSAD
  • deSAD
  • 16 апреля 2013 в 23:39
Нормально вполне ездить в жару в черепадле.
А насчет — как будешь выглядеть — мой тебе совет. Лушче быть целым, чем выглядеть круто… Доказано Зануси и мной лично.
-1
Kruz
  • Kruz
  • 17 апреля 2013 в 1:09
Вся защита надевается ПОД верхнюю одежду! Это давно известный факт, а то, что у кого то там она не провернулась… повезло значит! можешь проверить, фартовый ты или нет! ( НО не советую) а если боишься спариться и поэтому куртку нет желания надеть, ТО тогда лучше дома посиди, здоровей будешь! Черепаха это пластик соединенный текстилем или тканью и липучками и при хорошем скольжении её просто перекрутит. Хорошая мотокуртка — это толстая (1,4-1,5 мм)воловья кожа которая выдержит скольжение и не даст провернуться черепахе! Черепаха расчитана на удар, а куртка на скользячку! Делайте сами выводы!
Kruz
посмотри летнее термобельё! это выход! только оно надевается на голое тело!
eunice
да, решил приобрести термобельё с воротником высоким и длинными рукавами, сверху черепаху.Просто черепаха смотрится как-то агрессивно:D для спорта я бы сказал)А у меня классика литр, поэтому как бы и спросил по поводу вида))
Kruz
так ПОВЕРХ черепахи нужно надеть ещё и куртку!!!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна