Проект продается, 60 000 USD bikepost.ru@gmail.com

KTM 1290 SAS квикшифтер

Всем привет!
Не могу понять — при переключении вверх квикшифтер работает без проблем, а вот при переключении вниз такое ощущение, что передачи включаются чуть ли не с хрустом. Переключаюсь в рекомендуемых дипапазонах оборотов. У всех так или только у меня?
Пробег почти 5000 км. Сначала подумал, что не приработалось там что-то, сейчас думаю уже на что-то другое — реально вниз жестко переключается.
  • Gena55Gena55
  • Гена
  • 24 февраля в 13:43
  • 1
  • ?
+1
max77ekb
  • max77ekb
  • 25 февраля в 2:26
  • решение
Вообще, странно. К чему как раз есть вопросы на 1290, так это к переключениям вверх (иногда слишком долгий провал по подаче топлива).
Вниз — практически идеально.
Я бы попробовал к дилеру обратиться, по идее, должна существовать процедура перекалибровки датчика, на который завязан квик.
Gena55
Да, у меня именно вниз жестко втыкается — вверх как раз нет проблемы, щелкает как положено.
Скоро так и сделаю — планирую масло как раз там заменить и кое-какие допы поставить которые с ноября прошлого года никак не доедут.
Gena55
Сегодня был у дилера, по квику ответ такой: он и должен переключаться жёстче вниз, чем вверх. На мой взгляд, вниз переключение у меня через чур жесткое- сказали привезти, они посмотрят насколько жестко- в норме или не в норме.
С их слов датчик калибрануть можно, но это мало поможет.
Gena55
В общем, жду запчастюлек и туда — посмотрим, получится ли сделать мягче переключения.
max77ekb
А ты газ закрываешь, когда вниз переключаешься?
Просто разные квики по-разному эту ситуацию отрабатывают. БМВ и Триумф прямо черным по белому рекомендуют газ закрывать. КТМ, если мне память не изменяет, ничего такого не говорит, но по личному опыту, на закрытом газу все переключение помягче идет.
Gena55
Закрываю, но есть момент — возможно не полностью, это нужно проверить за собой как я езжу.
Как сяду на мот — проверю, мало ли что, может действительно мой косяк.
0
Tolian
А он активирован?
Сейчас же на Катуме очень хорошая механика Панкл, одна из лучших.
Gena55
Да, техпак активен.
Gena55
У меня получается почти как полуавтомат — вверх с квикшифтером переключаюсь, вниз, дабы избежать жесткого переключения, с выжимом сцепления.
Максим идею подал, возможно у меня чисто техническая ездовая ошибка — газ возможно не до конца закрываю. Как выкачусь — за собой послежу в этом плане.
0
LIMUR
Я думаю проблема уйдёт если прикрывать на мнгновение газ перед переключением вниз, правда тогда не понятно зачем нужен квикшифтер, ведь это так работает и без него
Gena55
Посмотрим- нужно разобраться прикрываю я газ или нет до конца и, так и должно быть жестко либо не должно.
Жду когда чуть теплее станет и можно будет выкатиться.
okill
прикрывают перед переключением ВВЕРХ
0
Bolivar080
в книге написано, при переключении вниз, закройте газ, при переключении вверх, этого делать не надо, просто резче рубите ногой по лапке и всё будет отлично.
Gena55
Привет, попробую. Просто у меня не было ни разу мота с квикшифтером — не с чем сравнить, как по мне, так переключения жёсткие вниз. В любом случае, все советы принял и начну сезон с посещения дилера, а там может так оно и должно работать.
Takeda1977
Ага, тоже всегда закрывал газ при переключении вниз и на 1290 всегда было идеально мягко.
А вверх — не знаю как резче, я привык создавать давление на лапке, плавно, но сильно. Втыкается всегда очень мягко
0
S-I-L-V-E-R
Чтобы было мягенько, перед переключение вверх создаем небольшое давление на лапке, закрываем газ. Часто в этот момент непроизвольно трогают сцепление -этого ни в коем случае делать не надо — мозги мота этого не понимают. Переключаемся.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна