Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Использование демисезонных перчаток

Ребят, подскажите. Все лето откатал в городских коротких кожаных перчатках Rev It. Все хорошо, удобно. Но стало холодно. Прикупил теплые туристические перчатки Shima D-Tour WP с мембраной для дождя.

Очень теплые, что плюс, но ездить в них в пробке с кучей стартов-стопов ну реально некомфортно. Отъездил уже неделю, но привыкнуть пока не могу, открытие газа чувствуется тяжело, сцепу нажимать тоже не очень удобно. Вот у меня вопрос, это особенность именно этой модели, или просто надо чтобы они подсели по руке, или же я ошибся с моделью для города? Шиму очень уважаю, к слову.
  • IrbitIrbit
  • Александр
  • 28 сентября 2021 в 14:45
  • 1
  • ?
+1
asharikoff
У меня так было, когда размер не тот взял. Ну т.е. надеваешь вроде нормально, а как сцепу выжимать — неудобно становится. Взял размер побольше и стало нормально.
0
madcrokodile
Но не оч понятно, что значит «реально некомфортно». Это рука устаёт и затекает, или просто ощущения «не те»?
Irbit
В целом терпимо, но левая рука немного затекает от сцепы. А главное тактильность стала хуже в разы, дозировка газа тяжелее определяется.
exoriare
Скорее всего перчатки маленькие. У меня так же было с перчатками фирмы five: в одном и том же размере летние отлично сидят, а зимние непромокашки с начёсом впритык и ездить неудобно, как в вашем случае.
theuser
По поводу тактильности мне кажется у вас завышенные ожидания были. Сами представьте — слой кожи в обычных перчатках и слой утеплителя в теплых. Тут же полюбому ощущения не те будут в любых подобных перчатках.
madcrokodile
Вот, те же мысли, да.
Теплые перчатки должны быть более-менее просторными, иначе будут плохо работать.
Кончики пальцев становятся вообще нефункциональны — там 1см пухлого пространства. Поворотники включать лень, потому что хрен выключишь потом. На джимхану их тоже не одел бы :)
И возможно под тёплые перчи рычаг сцепления стоит двинуть на один клик ближе к рулю.
+1
val_nnov
У меня Д-тур без ВП, но сегодня утром в +2 по Цельсию внутрь одевал ещё тонкие перчатки (все равно без лапухов и подогрева холодно, но я мерзляк), вот тут реально неудобно, тактильные ощущения не те. А просто ездить в этих перчатках вполне. Догадываюсь, что тут привычка к др. перчаткам с более тонкой кожей. Такие различия в тактильности безусловно есть, но для меня не настолько критичны.
Irbit
Мне сегодня в них было тепло, даже обогрев не включал. Пальцы тоже не мерзли. Немного мерзли пальцы в сильный дождь, но это скорее всего из за промокания хоть и небольшого. Мембрана, в принципе, справляется. Получается без WP они не настолько теплые, как с WP?
madcrokodile
Мембрана в первую очередь от ветра, а не от дождя. Поэтому безмебранные перчи холоднее, при прочих равных, да.

И, кажется, мембранные перчи лучше работают именно с подогревом. Иначе мембрана плохо работает, рука внутири мокнет, становится холодновато (но наглухо не отмерзает, как в коже)
val_nnov
Видимо холоднее. М.б. Вы сильно затягиваете липучку на запястье? Кровоток падает, рука немеет постепенно, тактильность снижается.
Irbit
Да, я это тоже заметил, стал затягивать ее слабее.
+2
nikerossxp
сила привычки и подразносятся, сам так icon перчатки разносил
+2
SSony
  • SSony
  • 29 сентября 2021 в 10:12
А так и должно быть. У самого Дайнезовские дождевые перчатки. Сами по себе они очень классные: в них не промокаешь, есть «дворник» для визора, в них очень тепло. Все здорово, но вот с тактильными ощущениями у них не так все хорошо, как у чисто кожаных их же друидов…
Но это нормально. Появление лишних прослоек между пальцами и органами управления никогда не делало процесс ощущения более прозрачным.

Без «презерватива» на органе процесс тоже приятнее, чем с ним. Так и тут.
+1
AlVas1___
Зимние перчатки с толстой подкладкой, из туринговых серий, действительно снижают тактильность рычагов и кнопок. Даже взяв на пазмер больше, все равно чувство совсем другое, чем в легких летних.
Но есть именно зимние, а есть демисезонные, с тонкой подкладкой, но без перфорации, и в которых ездить можно при легком плюсе, и в основном по городу, где всегда теплее, чем на трассе.
В твоем случае ничего сделать нельзя, ну если только поменять размер на больший, если это получится. Возможно, что подкладка малость примнется, но маловероятно.
Самое правильное при выборе теплых и зимних перчаток, это их правильно мерить, в магазине. Пощупать, посидеть, померить разные модели, лекала могут быть разные.
+1
nzo
  • nzo
  • 29 сентября 2021 в 11:11
У меня с такими же точно перчатками та же проблема. Размер подходящий, даже несколько свободный. Газ «как-то сам по себе» открывается. Первые несколько дней непривычно, но через неделю разница с лёгкими перчатками уже забывается.
Irbit
Плюс мне еще у них не очень нравится длинный большой палец, но это сделано специально, потом должна быть усадка в области грипсы, и «палец» подтянется. Так вот, из за «длинного пальца» непривычно нажимать поворотник, ничего не чувствую) на ощупь жму.
AlVas1___
Усадку может дать только кожа, да и то, несильно. Если перчатки из текстиля и прочей кордуры — никакой усадки не будет. Палец так и будет длинным, ничего никуда не уменьшится.
У меня по крайней мере за тысячи км езды в зимних перчатках из текстиля с гортексом ничего никуда не уменьшилось, да и не размялось и не разносилось особо тоже. Как из магазина было, так и осталось.
А перчаток зимних у меня было не одна и не две пары, разных хороших фирм, не китайский фуфляк с алишки.
здесь был ататат

Irbit
Может, в следующий раз. Пока эти купил, придется поездить. Может еще привыкну.
здесь был ататат

Irbit
… согласен
0
Vershinsky
Что мешает ручки с подогревом поставить, к чему это?
Irbit
А они стоят, но мерзнет верхняя часть ладони, костяшки и пальцы, соответственно.
AlVas1___
Поставь хорошую широкую ветрозащиту на руль или даже муфты-валенки, и в комплекте с теплыми ручками сможешь ездить даже зимой, в тонких летних перчатках.
Irbit
Да, вещь полезная, но не нравится внешний вид с ними, если бы тур-эндуро был бы, так и сделал бы, наверное.
vaf
Ни подогрев, ни лопухи, полностью вопрос с замерзанием рук не решают.

«Валенки» и перчатки с подогревом не пробовал.
avt0gen
Подогрев отлично дополняет такие перчи, но не заменяет. Теплые водостойкие перчатки и подогрев, вот это топ )
Еще и жопогрей нужен и будет ваще огонь.
Irbit
Пришлось расстаться с ними, купил Furygan, короткие с мембраной. Ненарадуюсь!
0
LIMUR
  • LIMUR
  • 15 октября 2021 в 21:33
либо с gortex покупать они не будут продуваться, промокать и не будут такими толстыми, либо просто одевай на холод муфты на руль и радуйся жизни
Irbit
Проблема как оказалось именно в том, что жарко. Рука сильно потела. Я уже радуюсь.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна