Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Установка GoPro на шлем

Всем солнечной и теплой субботы! Заморочился с установкой GoPro на шлем. Хочу поставить у подбородка, купил оригинальное крепление на шлем, но как мне кажется нужно дополнительно покупать секции, не слишком ли камера висит низко, кто как ставил?
  • IrbitIrbit
  • Александр
  • 10 июля 2021 в 12:08
  • 1
  • ?
0
zogar-zag
Нужно исходить не из «высоко-низко», а из «мешает-не мешает» и «попадает ли в кадр то, что должно в него попадать».
Irbit
Да, вроде все норм, единственное, если выше будет камера, ее край будет виден снизу, а это все-таки не айс.
0
Wrangler
Почему именно на подбородке? Камеру размещают в классическом месте в налобной части шлема не просто так. Чем меньше рычаг от оси вращения ( твой шейный отдел позвоночника) — тем меньше передаваемых вибраций, лучше качество съёмки. Да и развесовку шлема ты изменяешь не в лучшую сторону крепя камеру на выносе подбородка. Конечно есть исключения, лишь бы тебе было удобно.
Wrangler
Ещё подумай, что ты будешь делать в дождь? Как нужно будет изогнуть левую руку что-бы протереть визор на ходу не задев камеру?
FilisoFF
Никогда визор на ходу не протирал. В этом есть необходимость?
exvi
Если ехать меньше 180)
maxys146
Интересно как разместить камеру на лбу и открывать при этом визор?)
Unfragged
да легко, на макушку лепишь и места для полного открытия визора хватает. У меня на AGV-k3 так стоит. Вопрос в другом, камера на макушке после 110км\ч на нейкиде начинает напоминать тебе о том, что аэродинамика — очень важный раздел физики.
0
powerspeed
у меня не гопро а cjcam, тоже креплю на подбородке. Преимущества — видео по центру снимается, куда головой поворачиваешь — то и снимаешь, плюс всегда перед носом — видно снимает или нет, можно посмотреть заряд, место на карте, не торчит как ни пойми что сбоку.
powerspeed
только не вниз а вперед сделал крепление.
+2
Hitmar
Закрепил на подбородок через два крепления. Угол настраивал через приложение GoPro quik. Ничем не мешает, все удобно.
Irbit
Заказал доп крепление, потому что по умолчанию с креплением на шлем, если крепить на подбородок, камера упирается, а так немного отведется от шлема.
Hitmar
Два крепления там по двум причинам:
1) Менять угол и по вертикали, и по горизонтали
2)Чтоб не упиралась камера в шлем)))
0
gorbatch-d
Камера в боксе — а как тогда снимать с нее звук? Немое кино получится…
У меня камеру видно краем глаза, она на уровне носа сбоку на шлеме, ничего не мешается. Твою тоже можно перевернуть.
А по центру ещё и голову будет меньше заворачивать на ходу, вполне прикольное крепление.
Irbit
Звук для меня не на первом месте, она используется больше как регистратор, но Вы правы. Прежде всего хочется защитить камеру. Можно ли использовать выносной микрофон, или убирать бокс и купить простой чехол?
gorbatch-d
У меня на 8-ке защитный силиконовый чехол и защитные стекла наклеены на линзе и экране. Сначала поверх силиконового чехла одевал поролоновую шубку — прикрыть микрофоны. До 70-80км/ч можно записать звук трафика более-менее нормально.

А если нужно делать свои путевые заметки, например, то чтобы подключить микрофон в силиконовом чехле ковыряется дырка под адаптер микрофона, покупается отдельно крышка батарейного отсека тоже с дыркой, микрофон, все это крепится на каске… Не самое простое дело, но все это проходят ;)
0
Tiazar
Я себе купил на алике вот такое крепление, вполне доволен, обзору глаз не мешает, угол обзора у камеры тоже хороший, дорогу видно далеко и в поле зрения попадают приборы. P.S. на фото угол как раз не выставлен, в реальности кронштейн отогнут ниже
0
DKS
  • DKS
  • 21 июля 2021 в 9:51
использую такое крепление ! Для более нормального угла, слегка допилил напильником.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна