Проект продается, 60 000 USD [email protected]

между Вытегрой и Ладейным полем

Други, я вдруг кто-то недавно ездил вдоль южного береги Онеги по дороге Вытегра — Палтога — Ошта — Подпорожье — Ладейное поле? Как дорога? Она вообще есть? ))
0
Cstas
Судя по фото — есть. По ссылке в группе публикуется регулярно инфо о дороге группа в Вк вк.ком /club195396437
SerkovSergey
судя по фото в Яндекс-картах, — там грейдер. За подсказку спасибо!
SerkovSergey
а судя по фото в ВК, — там адъ
Cstas
Смотря на чем ехать и с какими навыками. Сам планирую ехать через этот кусок в скором времени, для себя понял главное ехать не в дождь и не на машине)))
SerkovSergey
на гусе, спору нет, проехать можно. но у меня максискутер )
mirage
Зависит от того, были ли там недавно дожди. Если были — там жуткая каша. Если нет, то просто дикая трясучка.
wd-33
если сухо и разбить не успели то норм дорога.
на легковушке я там 70 ехал, только лесовозов боялся
0
Homeless
прошлым летом ездил в сухую погоду. от Ладейного поля до поворота на Вознесенья есть асфальт, но весь в ямочном ремонте, чем дальше — тем хуже. Между поворотом на Вознесенье и Оштой очень плохая грунтовка, на столько что порекомендую сделать крюк, только не ехать напрямик. после Ошты в сторону Вытегры есть несколько километров прекрасного асфальта, после которого начинается ужасный грейдер. Ездил вокруг Онеги с старом и финишем в отеле в Оште. на следующий день планировал доехать в Вологду, но вариант ехать опять через Вытегру так не понравилась, что сделал крюк через лодейное поле и Тихвин. лишь бы не возвращаться. ездил на версисе и дорожной резине.
SerkovSergey
понятно, спасибо. а сколько заняла дорога вокруг Онеги?
Homeless
где-то 12 часов. Это с учетом ужасной дороги от вытегры до петрозаводска (от ошты до петрозаводска перимущественно грейдер разной степени уплотненности. есть длинные участи с очень рыхлой поверхностью), ожидания парома в вознесенье, плотного обеда в ресторане петрозаводка, длинной очереди на заправке в медвежьегоске, и просто прогулок и посиделок у озера. западная дорога от медвежьегоска до вытегры в отличном состоянии, там можно навалить сколько угодно, стоит только рассчитать расстояние между заправками.
Homeless
ошибся, восточная дорога, конечно же, а не западная (через пудож которая)
Homeless
я ездил чтобы поставить галочку, но второй раз предпочел бы такой маршрут (и очень его советую для дорожников):
1
SerkovSergey
спасибо!
Sardi
А от Вытегры до СПб как на дорожнике ехать, опять вокруг Онеги?
Homeless
можно через Вологду, например. A-114 точно хорошая (во всяком случае в том году). В вологодской области только камеры неудачно расставлены. Нет, по а-215 в сухую погоду можно проехать — мне на встречу попадалась голда и что-то с околоспортивной посадкой, но удовольствия от поездки никакого.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна