Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Электробайк — выбор

Подумываю над приобретением электробайка для покатушек по местным тропинкам/горкам, ну и по дороге проскочить от гаража до места покатушек. Хочется чего-нибудь продвинутого, свежего, технологичного и бесшумного. Что можно прикупить для поднятия настроения?

Дополнение: посмотрел обзоры, сравнил характеристики. В результате сделал некоторые выводы и возникли очередные вопросы:
1. В моем случае, когда рельеф совсем не ровный, нужна рекуперация, то есть возможность торможения двигателем и заряда батарей. Без этого покатушки по нашим горкам не представляю.
2. Какая нужна мощность и момент для электробайка, чтобы тащить хотя бы на уровне 200-кубового 4-тактника или лучше? Цифры сравнивать сложно, так как принципиально это разные двигатели.
  • YSVYSV
  • Сергей
  • 30 марта 2021 в 15:32
  • ?
0
tiempo
Мне внешне очень нравится SUPER SOCO TC MAX. Обзоры на ютубе есть.
YSV
Спасибо за ответ! Присматриваю эндуро, дорожный вариант не нужен, для асфальта в гараже есть бензиновый БМВ 650. А вот на природу прокатиться не на чем. Варианты навскидку: SUR-RON STORM или EMAX DWX 250, может еще что-нить подобное.
0
VadimMinin
Sur-ron light bee
YSV
Да, спасибо, вполне себе вариант, посмотрю на него внимательнее.
boppomw
Г/п 100кг.Он для девочек.Значит, и подвески не особо
wd-33
смущает у сан-ронов (и прочих велосипедного типа) что покрышки мелкие, по ширине и по глубине протектора.
в горки, в песке, в глине не будет ехать так как мотики едут
YSV
Тут надо делать поправку на массу, конечно, для кого-то легкого это не будет большой проблемой. Но в моем случае с массой все хорошо, в смысле я вешу около 100 кг, и соответственно, надо что-то мощное и большое, дабы драйв был какой-никакой :)
wd-33
я говорил сичто про способность колеса «рыть». вылосипедная покрышка лешиком малый момент может передать, буксует в холостую.
на велике в грязи можно на педалях даже заставить «мылить»
0
LoneWolfRU
Еще интересный аппарат Cyclone 4.8 kw. В раму можно запихать огромную батарею (150-200км пробега) и педали есть на всякий случай. На Ютубе на канале Multi Green обзоры есть на самую свежую версию, он же их и собирает на заказ. Но это скорее мощный электро велосипед.
YSV
Спасибо, гляну.
0
Shulman
Из полноценных и доступных электро эндуро мне знакомы Denzel Rush и Kollter e-cross. На Коллтер уже есть отзывы об эксплуатации (весьма неоднозначные). Дензел принимает предзаказы на Раш. Первые тесты уже тоже есть на youtube.
YSV
Пошел смотреть обзоры, спасибо!
0
Jah
  • Jah
  • 2 апреля 2021 в 9:46
Тьфу блин, я уж думал, ты реально про электробайк, а ты про лясики…
YSV
Мне нужен электрический эндуро без педалей, типа SUR-RON STORM, так что про велосипеды речь совершенно не идет. У нас во Владивостоке рельеф не располагает к велопрогулкам от слова совсем :) Пару лет назад продал DRZ400E, так что что такое мощный эндуро, знаю.
Jah
Тоды сорян, правда интересная тема)
LoneWolfRU
У меня тут простенький электровелосипед из обычного горного сделанный, мотор в колесе 350W. Катался по тропинкам в лесу, неожиданно кайфово! По сравнению с эндурой 250сс вообще невесомый (20кг) и бодро так чешет, не ожидал. Даже быстрее мота в некоторых местах. В горах чем легче, тем лучше.
YSV
По весу абсолютно согласен, всегда мечтал о невесомом мотоцикле. Особенно, когда он валялся вверх колесами на наших подъемах :) Но у меня опасения как раз насчет того, как тянет в горы эта самая электричка. Я тяжелый, в экипе за сотку выходит, и привык к тому, что мот норовит вылететь из-под тебя, когда крутишь ручку. В идеале бы потестить, но мощных электромотобайков у нас нет.
Kagi
Баланс веса конечно теперь вообще ни к черту. Прыгать на таком совсем не получится.
LoneWolfRU
Мотор редукторный, мелкий и довольно лёгкий. Без аккумулятора перёд и зад весят примерно одинаково. Вот аккум в сумку под седлом вешается, комплект такой продавался («Велоракета») с ним сильный перевес задней части, рама жесткая, приходится заднее колесо приспускать, думаю сумку с аккумом в раму ближе к рулю перевесить. Я на нём в основном по городу на работу езжу.
Для прыжков и активной езды среднемоторный двухподвес самое то. Думаю, через пару-тройку лет на что-то такое и пересяду с мотоцикла.
YSV
Я прыжки не практикую и в основном еду в прогулочном режиме или немного быстрее. Но вот на горных склонах без запаса мощности ловить обычно нечего. Мотор колесо точно не вариант для эндуро, только среднемоторный двухподвес.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна