Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Как натягивать цепь?

Приветствую всех, у меня BM street 125, ну думаю тут разницы нет )) в натяжке цепи. Подскажите опытные, как правильно натягивать цепь? Все мелочи ). Заранее благодарю. ))
  • LestaxLestax
  • Валерий Золкин
  • 25 апреля 2013 в 9:59
  • оценка: 0
+2
Magesti
Взял манула, посмотрел величину провисания цепи, поставил мот на боковую подножку, воткнул нейтралку, открутил ось, ну а дальше натягиваешь цепь, средствами предусмотренным инженерами на твоём мотоцикле (скорее всего у тебя там будут полумесяцы с ямками), до тех пор, пока не будет получена необходимая величина провисания цепи. Крутить «натяжители» нужно по обе стороны маятника, а то колесо криво стоять будет :)
Magesti
Ёшкин кот. Взял «мануал»… ну, а дальше по тексту
Magesti
Нет снова ошибочка). У тебя не полумесяцы будут, а болты, которые будут торчать сзади маятника. Вот отпускаешь контрогайки, равномерно натягиваешь с двух сторон, контрогаишь, потом ось закручиваешь.
Lestax
Спасибо за такой содержательный ответ )), да там болты ))
Magesti
Всегда пожалуйста.
Lestax
А вот еще вопрос, мне сказали после каждого дождя надо цепь смазывать, не подскажите средства хорошие? у меня вроде цепь простая (без сальников)
Magesti
Самое хорошее средство для смазки цепи это Скотойлер и его аналоги (можешь погуглить или даже на БайкПосте посмотреть). За неимением такого — балоны со смазкой. Каждый выбираем сам что ему нравится. Я использую смазку цепи Dynamic Mol.
+1
Romas
  • Romas
  • 25 апреля 2013 в 10:20
Болтами подтягиваешь да ослабляешь, а на маятнике возле оси,- чёрточки есть, на шайбе под гайкой, тоже должны быть, их количество от первой должны совпадать, по обе стороны маятника. Если слева 3, то и справа 3. Да и визуально, если смотреть продольно цепи, то видно, не стоит ли задняя звезда всторонку, от передней.
Lestax
Отлично, спасибо
0
de_laerra
Недавно было
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна