Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Один цилиндр молчит, свеча сухая

Здравствуйте! Кто сталкивался с такой проблемой: на четырёхцилиндровом моторе один цилиндр не работает, искра есть, бензин в карбюраторе есть, но не поступает почему-то, при этом нормально заводится на трёх цилиндрах, жиклёры все отмыты, карбы отмыты и продуты, мембраны целые, компрессия во всех цилиндрах по 12 очков… что происходит, подскажите пожалуйста?
Мот — cbr1000f
Заранее благодарю!

По итогу были зажаты выпускные клапана, отрегулировали по мануалу и затарахтел во все 4 горшка:)
Всем, кто откликнулся — большая благодарность за участие)
0
Win
  • Win
  • 30 октября 2020 в 20:58
Судя по тому что свеча сухая — либо топливо не поступает, либо вакуум до карбюратора не доходит. Если переходник от карбюратора до цилиндра совершенно цел, стоит на месте без малейших неплотностей и внутри него ничего нет (смотрится при открытых заслонках) и также все вакуумные трубки подключены правильно, то дело только в карбюраторе. Если на свече есть следы топлива, то меняем свечу.
0
wladislaw
Я тоже за то, что бы заменить свечу. Наличие искры не означает её исправность. Далее. Если всё и вправду так хорошо с карбюратором и зажиганием и вы не ошиблись, то копать нужно дальше. Смотреть впуск и выпуск. Например может быть забит-закоксован приёмный коллектор этого цилиндра. Проверит просто: открутить приёмную трубу глушителя от этого цилиндра и осмотреть. Далее я бы смотрел зазоры клапанов. На большинстве мотоциклов их как правило никто не регулирует.
0
Hram
  • Hram
  • 2 ноября 2020 в 13:13
Попробуй побрызгать быстрым стартом, либо очистителем т.дисков в этот цилиндр, если запыхает, то разбирать карбы.
0
HecnTV
Как определили что один цилиндр не работает? Труба холодная?
Пробуйте менять местами свечи/провода/катушки. Так исключите систему зажигания.
Проверьте вакуум в карбюраторе. Если там отдельными трубками а не планкой то меняйте местами трубки. Карбюратор очень простая и надёжная вещь. Если жиклёры чистые и игла цела то уже должен работать хотя бы на холостом, там отдельный жиклёр за это отвечает обычно.
Снимите воздушный фильтр и погазуйте, будет видно как движется игла.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна