Проект продается, 60 000 USD [email protected]

как убрать абс Bmw k1200s

Всем привет, короче говоря устал мой блок абс первого поколения на мотоцикле, хочу выкинуть абс с конструкции мотоцикла, есть те кто так делал? как тормоза? спидометр работает? и если есть мануал по такой работе киньте ссылку плиз)))
+1
Boggi
Вопрос. Я не знаком с расценкам бмв. Но обновить его никак? Абс уж очень полезная штука, что бы выкидывать её.
alrmasbk
цена вопроса 85 тыс, это переделать абс первого поколения на второе, ремонтировать в гемании блок абс 1000 евро, и то не факт что будет работать, а покупать б, у это русская рулетка, вывод, выкинуть абс, сделать на прямую контура, и привыкать ездить без него!
RomanG
А что с допуском для ДОПов? Ведь это прямое вмешательство в конструкцию мотоцикла…
alrmasbk
ребят, я написал сюда чтобы люди компитентные ответили на вопрос, и скинули мануал по поводу как выкинуть абс заглушить его и чтоб он не горел а спидоментр работал!
hrenov_drumm
Ведь это прямое вмешательство в конструкцию мотоцикла…

Ай, ужас-ужас-ужас.
hrenov_drumm
На старый 1100, 1150 и первых 1200 с АБС были большие проблемы. Не изучал тему специально, но то, что очень часто АБС у них перестает работать и работающий АБС на тех годах при продаже повод об этом отдельно упомянуть в объявлении.
А чинить — очень дорого.
oneq2
На 1100 АБС практически вечная
hrenov_drumm
Да? Я вот про 1100 не был уверен. Но про 1150 не наврал же.
oneq2
Нет, не наврали, всё верно.

Кстати, «первые 1200» — это тоже сильно спорный термин :)
Например, R1200C, пожалуй, самый ранний из 1200 оппозитов, вполне себе есть с АБС как на 1100. А всё потому, что он на самом деле имеет куда больше общего с 1150 серией, чем с 1200. И на 1150GS первых выпусков тоже такая же АБС стоит, как на 1100 серии.
Но это уже так, БМВшные тонкости :))
+3
Alekthunder
Я когда-то смотрел спецификацию на свой блок АБС (мотоцикл БМВ F650CS 2002г) и нашёл там в схеме разъёма блока АБС контакт для отключения блока — т.е, если замкнуть его на землю, то блок выключается, но, когда я разбирал электрику, то обнаружил, что упыри из БМВ не то что провод для него в жгут не положили, они саму клемму в колодку контакта на ответном разъёме не вывели, *******, т.к. мотик типа городской и ему это нафиг не надо. А на его родственнике f650gs, который турер, стоит абсааалютно такой же блок и там ЕСТЬ отключение АБС. Так что рекомендую найти распиновку блока АБС, возможно, такая штука предусмотрена, просто заботливо укрыта от юзера, который, по мнению БМВ, должен быть бестолков и криворук. ))
Medved_LV
При таком «отключении» ABS на F650GS лампа ABS совсем не гаснет, а начинает ритмично мигать...
Не вариант.
Alekthunder
Я полагаю, таким нехитрым способом ЭБУ предупреждает водителя о том, что система безопасности отключена. Если блок мёртв гидравлически, но жив электронно то способ сработает — система штатно не будет пускать его в работу, но будет передавать данные для спидометра, если он в этой модели тоже заведён через блок АБС. Лампочку в этом случае можно просто вынуть из приборки.
0
oneq2
Хоть и не для того, для чего сохранял изначально, но пригодился заныченный коммент :)
bikepost.ru/qa/post/15720/Bratja-nuzhdajus-v-Vashej-pomoshi-po-vyboru-mototsikla.html
Тряси Andsah — он явно владеет секретной магией ;)
+1
Hlut
  • Hlut
  • 4 июля 2020 в 15:33
Боксерклуб освоил ремонт абс за сильно меньшие, вполне вменяемые деньги.
Ездил на р1150р с удаленной абс-все работает без проблем.
0
Andsah
Блок элементарно исключается по гидравлике соединением шлагов напрямую, нужно дав болта под два фитинга и две колпачковые гайки.Лампочка АБС просто заклеивается))) Но я бы попробовал реанимировать или купить блок б/у, цены ы не такие страшные.
oneq2
По-моему при таком фокусе перестаёт работать стоп-сигнал. Или я что-то неправильно вспомнил?
Taiger
а причем тут стоп сигнал и абс, лампочка загоратся от концевиков на педали/ручке
oneq2
Я не готов утверждать за k1200s, но в целом с интегральной АБС всё обстоит не так просто: If you simply disconnect the I-ABS unit, the speedometer and brake light will immediately stop working.
Вот так вот. :)
mgreb
это БМВ, у них даже гудок через цифровой(!) блок управления работает
+1
elrojomacho
Не знаю как на бмв, но на кавасе через блок абс скоммутированы датчики с колес, а на них завязан трекшн и всякий спидометр.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна