Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Масло vfr 800 interceptor

Посоветуйте моторное масло на выфер 800 интерсептор
  • SergnexSergnex
  • Сергей
  • 16 апреля 2020 в 14:33
  • ?
+9
Dubbuk77
Олейна, слобода, оливковые тоже ничего такие. Поиск тоже говорят помогает.
0
capitan_amer
а в мануал заглянуть не судьба! или хотя бы сказать требования к маслу, вязкость по SAE, класс по API? Чтобы было из чего советовать!
capitan_amer
Мануал почему-то советует 10W30, довольно странная вязкость
Советую: если хочется быть в тренде мотюлистов, то Motul 7100 4T 10W30,
если хочется сэкономить, то ZIC X7 LS 10W30. (ZIC неплохое масло, уже 50000 лью его себе в Фольксваген, только положительный опыт)
Yamahin
На многие хондовские моторы идут тридцатки. Даже на кроссачи. И это правильно на самом деле.
IsyanovDV
Мотюль 7100 4Т — оно того не стоит, масло никакое на самом деле.
ze-dream
ну давай похоливарим, а какое тогда на самом деле «такое»?)
IsyanovDV
Да чего там холиварить. Мотюль пробовал 2 раза, один раз на Хонде другой раз на Харлей, оба раза мотор начинал работать жесче, начинал слышать гидрики и прочее. Покупал оба раза в официальном магазине.

Какое «такое»? Ну например Шелл Ротелла Т6 или АмсОил.
motocash
это вполне нормально. причем лучше посмотреть все рекомендации по ограничениям на масло. у меня например категорически запрещено использование масел, содержащий молибден (MOTUL, Ликви и т.п. ширпотреб) по причине агрессивного влияния на покрытие двигателя в сопрягаемых частях высокого трения при температурных нагрузках. По дурости залил MOTUL 10w40 пришлось разбираться почему двигатель гремит как ящик с гвоздями :-) Менял на заводское, причем там тоже вариант такой, что дилер экономит и пихает аналог заводского масла в виде Шелл американского разлива — полностью набитого молибденом, хотя есть и Евро вариант с нормальной основой. Также мануал надо выполнять при общем масле двигатель-коробка, но это уже совсем друга история… увы тема масла у нас работает в основном под девизом — «да ладно, 5 лет лью и всё нормально», без особого углубления в детали, о которых приходится думать, если мотоцикл выигран не в лотерею или приобретен не на один год ;-)
xiuxiu
Столько чуши давно не читал. Здравых людей затравили. Разочаровал клуб.
+2
serg78
Пятачок, не в меня стреляй, стреляй в маслосрач!
+1
Jabberwocky
Очень многие знакомые выфероводы льют Мотюль 7100 10W40 и не изобретают велосипед. Некоторые постоянно в поиске и ищут альтернативы. Чем-то довольны, чем-то нет. И ситуация абсолютно не отличается от поведения владельцев большинства мотоциклов других марок и моделей. Если хочешь простого решения — я написал в первом предложении. Мое личное мнение — точно такое же, только вдобавок нашел единственного официального дилера в своем городе и покупаю лишь у него.
+6
xiuxiu
Лукойл Люкс 10W40.
+1
IsyanovDV
Открываешь мануал, смотришь стандарт. Идешь в магазин и берешь подходящее по стандарту. Я когда ездил на Хондах (разных) лил дизельное масло Шелл Ротелла Т9, или другое дизельное.
Korenb
Вот если бы вы на одном мотоцикле продолжительное время Лили одно и тоже масло, это было бы намного полезнее для опыта.
IsyanovDV
Да вообще все равно.
Главное не лить подделку.
+1
Feodor
Ну если именно мотомасло, то полно отличных вариантов, можно взять Fuchs silkolene pro 4 xp, топовое масло от крупного производителя, эстеры. Подделок нет. Репсол, Моторекс, Айпон, если ценником поменьше то Эни. Мотюль просто обычное масло, свет на нем не сошелся, да и подделок вагон.
+1
pozitivnii
Fuchs silkolene pro 4
0
Harrackan
У меня VFR800F 2019, лью Castrol Power 1 Racing 4T 10W-30, полет нормальный. Выбирал из соображений того, что на новых выферах с завода льют кастрол, плюс есть возможность заказать с доставкой на официальном сайте кастрол. Тешу себя мыслью, что так меньше шансов, что масло — подделка.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна