Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Резина на турындуру

Доброго всем.
Скатал на своей Африке штатный комплект. Не в ноль конечно, корд не лезет, но пора задуматься о покупке нового. К слову прошел он у меня 20тыс км.

Так вот вопрос в том, какую резину взять на замену.
Чтоб по асфальту нормально, и с него родимого съехать можно было без напрягов. Да еще и чтоб ходила, хотя бы на сезон хватило бы её.

Пока выбор пал на Continental TKC70. Вроде ничего по отзывам. Если есть опыт у кого, рад буду послушать.
Хотел Мишку Анаки 3, но в моем размере нет её к сожалению.
В общем господа, поделитесь опытом и советом, во что обуть Африку.
  • Art_tomArt_tom
  • 18 марта 2020 в 14:30
  • 4
  • ?
+1
adivinus
Пробовал штатный данлоп трейлмакс. За 14 тысяч укатал в состояние слика и перед и зад (в центральной части). Ехал на ней на лысой в сильный ливень 160. Аквапланирование есть, и много, особенно в колеях :) На хорошем асфальте (серпантины в Европе и всё вокруг Барвихи, куда периодически езжу покататься) позволяет наклонить до подножек.
После этого укатал Pipelli Scorpion AT 90. По мокрому асфальту чуть лучше, по сухому — чуть хуже. Форма более яйцеобразная, из-за чего мот более валкий, резче наклоняется. По грунтовкам ездил до 140 — держит. В грязи и траве — чуть лучше штатной, но всё равно Г. Протектор моментом забивается и превращается в бесполезный слик :) Выходили 17 тысяч, износ равномерный. Походят ещё 1-2, но уже до очень лысого состояния. Последние 5 тысяч на скоростях 100-120 перед отвратительно воет.
Сейчас буду ставить AVON TrailRider, скорее всего. Очень уж её на асфальте хвалят. А на грунте это всё один фиг только по сухому.
Смотрел ещё на новый Dunlop Trailmax mission, но не завезли пока к нам.
+1
mirage
Мишка адвенчер, пирелли скорпион ралли стр…
+3
gretsch6120
Попробуй michelin anakee adventure, на асфальте сухом/мокром держит норм, по грунтовки и мокрой траве очень хорошо! Со слов знакомого лучше Анаки 3!
Art_tom
Меня напугали про мишку адвенчер, что выхаживает она очень мало. народ писал, что даже до 10к не доживает. Я по моему на BMW форуме читал
mirage
Ну так там, небось, на здоровом гусе с полной загрузкой…
gretsch6120
Стоковый Бриджстоун Батракс у меня на Тигре 800 прошел 14000 км, а адвенчер 21000 км (столько ходил у меня Перделли ГТ на версусе), так, что по ресурсу нор!
Vishen
Проехал на michelin anakee adventure 12000 километров. Потерлась не сильно. Думаю до 15000-20000 километров пробега дотянет.
Но в дождь скользкая очень. Снял и выкинул.
Nemos
КТМ Адвенчере на этой резинет в прошлом году проехал 7 тк, отлично держит и сухой и мокрый асфальт. Износ не заметил. Шел один, груженый. Рекомендую!
0
V-Strom
Год назад поставил но V-Strom continental contitrailattack 3. Сразу как только появилась эта резина. Если не ошибаюсь она предназначена 90% для шоссе, 10% для бездорожья. Доволен полностью. Где-то даже читал, что у неё центральная часть усиленная, что бы меньше изнашивалась при прямолинейном движении. Рекомендую.
+1
R-1200R
Знакомые гусеводы похвалили METZELER TOURANCE, на этот сезон на гусенка тоже взяла — буду тестить
Art_tom
К сожалению нет в моем размере 150/70/18
R-1200R
не существует в таком размере или нет в наличии?
Art_tom
К сожалению не существует ее 1500/70/18 интересная резина
adivinus
Это та самая, которую в Европе зовут резиной смерти или как-то так?) Которая в повороте Хорошо держит — Хорошо держит — Хорошо держит — Резко срывает…
R-1200R
Понятия не имею. На горных перевалах и серпантинах Норвегии нареканий у гусевода эта резина не вызвала ни разу. Второй комплект берет нынче.
Som-oz
Коли ума нету, резина не поможет, разложиться на любой можно… Искатал комплект туранса, резина как резина, проходимость никакая, но на асфальте и сухой грунтовке вполне себе норм.
adivinus
Коли ездить как старый пенс, можно и Петрошину взять, ну и вообще, ездить на любой можно. А комментировал я по сравнительным отзывам с другой современной резиной.
Kagi
Мне туранс вполне понравился. Держит хорошо. То что в какой-то момент ее может уже не хватить — ну оно и понятно — там протектор то какой.
+1
panisn
Michelin Anakee Wild, на БП есть очень расширенный обзор этих шин. В прошлом сезоне на ней прошёл только 1000 км, в основном грунт, резина шикарная, в меру шумная на асфальте.
dwdart
Знакомый на гусе 1200 жаловался на вибрации и шум с этой резиной, от которых устаешь на долгих асфальтовых перегонах.
+1
dwdart
Я пришел к выводу, что один универсальный комплект резины на все случаи жизни подобрать не получится, поэтому для города и ближних поездок остановился на Continental TKC-80 и ему подобном, а для асфальтовых дальняков взять что-то вроде Pirelli Scorpion Trail.
Art_tom
А ТКС-80 не сильно на асфальте трется? На сколько хватает её
Outlander
Сильно. Заднее стирается за 10ку и это если даже не быстро ездить и не чисто по асфальту, а пару тысяч без асфальта прихватить. Резина хорошая и даже не сильно трясет и гудит на асфальте. Но мягкая, точить ее по асфальту расточительство.
dwdart
Трется сильно, хватает тысяч на 8 — 15, в зависимости от мотоцикла и стиля езды. Но зато отлично работает и на асфальте, и на грунте.
hrenov_drumm
Плюсую к TKC-80. Охренительная резина. Но уходимость низковата, конечно.
hrenov_drumm
Ходимость, в смысле.
+4
Outlander
Для езды по асфальту и твердым покрытиям без асфальта использую Mitas. По соотношению цена-качество-ходимость сейчас ничего лучше не вижу.
Если африка новая, с 18м задним колесом, то можно смотреть модель Е-07+ для частых съездов с асфальта на грунт.
Если африка старая с 17м задним, то выбор ещё шире и цены доступнее.
sancta
Тоже в прошлом сезоне пересел с k60 scout на mitas e-07+ на заднем
Показалось что шины очень похожи. Протектор, рисунок. Только митас подешевле чуть не в два раза
В глине обе шины забиваются неплохо. Но по обычной грязи зацеп какой никакой но есть.
0
motomoped
Тоже хотел ткс70… но небыло нигде, поставил метзелер кару стрит. Очень доволен как катит… после ткс80))) но есть нюанс — пока новая, воет на 90км/ч, прям слышно очень (у меня лео винс без дб киллера)
motomoped
Можт когда походит и потише станет, пока пробег около 1,5тыщ
0
Feodor
Под твои задачи отлично зайдут и TKC70 и AVON Trailrider, можешь смело брать
Art_tom
TKC70 по цене сильно выигрывает. Скорее всего буду её брать.
+5
Makswell
Универсальная резина… Как по мне так четь съехать на грунт и прокатить по нему немного можно на абсолютно любой хорошей шоссейной резине, нормально и уверенно все равно не поедешь ни на какой. Нормально и уверенно по грунту можно ехать только на зубастой, при чем нормально зубастой, но она по асфальту никакая соответственно. Тут и ответ… ты все равно катишь 90, а то и 95 процентов по асфальту, на грейдер съезжаешь совсем изредка… ИМХО надо брать хорошую резину для шоссе, чтоб там чувствовать себя комфортно при любых условиях. Что касается грейдера, по суху на любой по тихой проедешь, как мокро, надо пережидать… Ну а если собрался в Монголию, перевалы Грузии и пр. грунтовые условия, переобувайся на нормальные шашечки чтоб не быть ущербом на грунте при любой погоде. Пришлось ка то катить на штатной резине африки АТАС новой по залитому дождиком грейдеру 20 км… то еще было развлечение, да же особо рулить не надо, мот сам плывет словно по соплям с мылом по рельефу дороги,20 км ехал более 2х часов. на шашках бы проехал за 20 минут.
0
AlexPilas
Еще вариант heidenau k60 scout
+2
LIMUR
Вечная тема, хочу и так и сяк не бывает всего в одной шине сразу.

За много лет понял, что если не ездить прям в грязе кашу с намерением там наваливать на всю дурь, а вынужденно необходимо проползти когда оно надо и если оно не надо прям вот часто-часто

То пришёл к выводу что человечество ничего лучше чем обычный метзелер туренс не придумало, он ходит до 25 тысяч, у него охрененный держак, можно даже джимханну выигрывать как оказалось и на треке до края на нём ездить, на грунтах/щебнях/грейдерах и тд идёт шикарно, в дождь отлично себя показал сто раз уже, в -5 тоже нормально было, тормозить на нём можно жестко, в совсем говнокаше глубокой на нём только ползти и вообще если не поставить лютые шашки то на всей резине в этом случае ползти.
0
Vishen
Если не горит с заменой, стоит подождать Continental TKC 70 ROCKS.
0
Af0nya
Без личного опыта. Просто Ютуб подсунул в рекомендации.
0
dim07
Катал на пирелли скорпион ралли стр очень понравилась! Держак на любом асфальте, в дождь, на разметке! Но пробег обычно не больше 15 ткм… Товарищ катал пирелли скорпион мт90… Тоже неплохой вариант и ходит вроде дольше
+1
Alexeus
тоже думал на эту тему и остановился на Metzeler Tourance.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна