Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Расскажите про Турцию?

Ребят, всем привет! Хотим с женой двинуть в августе в Турцию, взять в аренду мотик или хотя б мопед, да самим двигаться там. Вот назрели два вопроса:
1. может кто подскажет, где лучше взять в аренду?
2. и самое важное — места, куда мы можем поехать? Страна ведь реально красивая, хочется уехать подальше от туристов, да тусить на диких пляжах, где поменьше народу.
м?)
  • mesherskymeshersky
  • Андрей
  • 19 декабря 2019 в 8:16
  • 5
  • ?
здесь был ататат

meshersky
А не подскажешь, куда конкретно лучше ехать, если хотим какой-нибудь дикий пляж, поменьше народу, да места рядом покрасивее?
здесь был ататат

meshersky
Ну нас не конкретно пляжное разложение интересует, просто очень хотелось бы, чтобы от места проживания в радиусе 50-100 км был пляж без туристов и всё такое. Ещё мысль была поехать вообще в какой-нибудь город, куда вообще туристы не ездят, но чтобы там что-то хотя бы, да было
Xonic
Я в Бодруме отдыхал. Мне очень понравилось. На счет безлюдных пляжей не подскажу, но где покататься там точно есть места. На машине проехали вдоль побережья от юга до севера через запад(если не понятно объяснил, могу попробовать карту с треком присоединить). Красота неимоверная. И как раз в западной части есть отели без иностранных туристов. Т.е. там отдыхают сами Турки. В общем рекомендую!
meshersky
вот если не будет сложно карту с треком, то было бы восхитительно)
Xonic
Турция-Бодрум-Маршрут вдоль моря
Примерный трек такой. Ехали на машине по оффлайн картам яндекса или гугла. Перед этим взяли путеводитель в прокатной конторе с кратким описанием мест.
В каждом городе обязательно приезжали на набережную и прогуливались. Очень красиво и колоритно. Но в тех местах местные почти не говорят на английском.
+3
Corgi
  • Corgi
  • 19 декабря 2019 в 13:38
В Курдистан езжай, не прогадаешь.
meshersky
нее, мы выездные, но не совсем, туда нам нельзя
здесь был ататат

meshersky
Я думал, что это уже не Турция. Да и море надо, как без моря)
sergey_zh
Лучше на своем мотике езжай. До границы с Грузией, потом в Ахалцихе, там границу переходишь и через горы хоть в Каппадокию хоть куда… через Каппадокию езжай на средиземное в Искандерун. Курды остановят, скажи им «Курдистан не заман!», они тебя 100% отпустят и еще проводят и еще и накормят:)
meshersky
Да я бы с удовольствием на своём, но в Грузию нельзя)
nnnnnnnnn
«Курдистан не заман!»
что это?
sergey_zh
Не зналь, да?:) Курдистан (название територии), не заман (ne zaman)- когда? Лозунг КПК — Курдской рабочей партии. Они же мечтают свое государство…
Kagi
Давайте еще Большой Арменией называть)))) Территориально то Турция, никакой не Курдистан.
sergey_zh
Лучше Византией:), Сергей, я не говорю о териториальных претензиях, просто рассказал как общаться с курдами в случае проблем… а вообще, в районе Арарата и озера Ван живут в большинстве своем только курды…
здесь был ататат

0
Zurabych
Черноморское побережье самое безлюдное, в основном местные жители, так уж исторически сложилось. Но мы были на своих мопедах и конечная цель маршрута была Каппадокия — рекомендуется к посещению!
meshersky
А может подскажешь, куда именно стоит двинуть, если говорить о черноморском побережье? Чтобы что-то непопулярное среди туристов, но с морем
Zurabych
Мы останавливались в Унье. Дальше свернули в горы. В принципе всё побережье от Сарпи до Унье в вашем распоряжении.
здесь был ататат

sergey_zh
Город Синоп, родина философа Диогена, там хороший климат и очень приятно, море прозрачное…
meshersky
Во, интересно)
sergey_zh
Да, там классно, море холоднее по сравнению с Средиземным, но много интересного, музей быта турок, крепость с тюрьмой, просто музей с разными древностями. Пляж Каракум (платный), но вход стоит всего 5 лир (около 50 руб.), в кафешках и ресторанчиках блюда из свежей рыбы: балык чорба там и просто балык… езжай — не пожалеешь… лучше и Крыма и Сочей…
sergey_zh
Сходи к памятнику Диогену:), там хорошие виды
meshersky
спасибо, тоже на заметку беру)
sergey_zh
Да на здоровье! Прокатись, там много чего интересного!
0
Kagi
  • Kagi
  • 20 декабря 2019 в 10:53
Мармарис на въезде в центр города справа есть прокат.
От себя советую южную Турцию — очень красивые места и Кападокию. Вообще в Турции очень много красивых мест.
-3
LIMUR
  • LIMUR
  • 23 декабря 2019 в 21:13
Ребята знакомые через Грузию ездили на своих мотах в Турцию. Вернулись, сказали после Грузии, в Турции делать вообще нечего, скукота и фуфло =) А так… ну с параплана в Кемере с гор можно попрыгать, памуккале поглядеть… а там уж Вам самим решать что смотреть, а то советовать начнут военные музеи, а Вам мб нравится что-то совсем другое, каждый сам ищет себе что-то по интересам.
nnnnnnnnn
Конечно нечего — не побухаешь, песен не поорёшь, до женщинки не подкатишь… Хрена там делать, да? Охринеть, люди знают Турцию по параплану и Памуккале.
+1
Shibox
В Мармарисе компания Best Rent Motorcycle. Большой выбор техники, от скутеров до Больших мотиков. Техника не новая, но очень ухоженная. Брал в аренду yamaha xt660 с прицелом на движение по плохим дорогам 50€ сутки. На практике оказалось, что даже ремонтируемые дороги идеально ровные по сравнению с отечественными. Рекомендую взять классический дорожник, или чоппер. Я ездил в Каш (230 км). На деле можно поехать в любую сторону по побережью, достопримечательностей и красивейших видов несчитаное количество.
meshersky
а я вроде натыкался на них в гугле, но цена отпугнула)
0
OrangeDiavel
Набери прямо здесь в поиске- Турция, Стамбул, Анкара, Анталья, отчеты были очень интересные. Сам по такому отчету по Шри Ланке кататься поеду)
meshersky
поищу)
0
hepri
  • hepri
  • 10 января 2020 в 23:40
Если вам интересны дикие места, то как бы мотоцикл там ни к чему. Берите рюкзак, палатку, прогуляйтесь по бухтам от Текирова до Чиралы. Можете ночевать где угодно, только воды берите побольше. Погулять много где можно, почитайте про Ликийскую тропу. Кековы острова- красивое место
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна