Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Клинит двигатель на горячую

Купил мотоцикл Хонда У него клинил двигатель на горячую, оказался гнутый коленвал, выпрямили коленвал специалисты и подобрали вкладыши, привезли двигатель, собрали все отлично но плохо крутит на горячую лучше чем было не все не может прокрутить, АКБ новый, стартер перебрали все хорошо, опять разобрали двигатель и повезли проверять коленвал(вдруг не выпрямили), но все хорошо. Может кто знает что еще может быть? Заранее спасибо)
  • VladrusVladrus
  • 6 июля 2019 в 19:50
  • ?
0
DelelKrs
Хреновые специалисты, раз не могут найти неисправность. Удаленно это все гадание на кофейной гуще, отвезите к офф. или настоящим специалистам.
+13
Krol
  • Krol
  • 6 июля 2019 в 21:08
Возможно, снятый коленвал и стал ровнее, но при работе двигателя нагревается и снова изгибается. Все операции по выпрямлению коленвалов, как мне кажется, просто один из способов честного отъема денег у населения)
+1
andrey-11
Проверь зазоры в замках поршневых колец.
andrey-11
Интересно послушать поставившего минус. Капиталили движок, поставили ремонтные колечки, если они существуют или вообще другого размера, перед этим на проверив тепловой зазор в замке колец, при нагревании кольцо смыкается и клинит. Может еще не почистили канавку, не проверили толщину кольца. На ошибках дорого учиться. Но судя по тому, что клинит именно при нагреве, указывает на тепловой зазор в замке колец. Типичная ошибка того кто ставит минус, На ошибках дорого учиться.
Jah
Минус тебе поставил я.
И поставил я его потому, что предположить установку ремонтных колец на оригинальные поршни и в неточенные горшки оказалось выше моих скромных умственных способностей. Ты прав, нельзя исключать даже такой бред.
Pawel_22
Присоединяюсь к диагнозу. Добавлю еще, что могут быть не в размере не только кольца, но и сами поршни. Нужно внимательно все промерять.
Похоже, что мот собирали для продажи, поэтому из чего его собрали не известно.
+1
Juhan
выпрямили коленвал? это как? на наковальне?
Kovrigin
Ну наверное проточили под ремонтный размер… Надеюсь… :)
Vladrus
Нет, отправили в Новосибирск специалистам и там его выпрямили под пресом
FedorNsk
Что это за специалисты такие у нас в Новосибирске, поделитесь контактом?
0
Spelli
А проверяли чем? Рулеткой?
0
Showkahn
распредвалы проверьте
0
Korenb
плохо крутит на горячую это как понимать? Заводится плохо или когда прогреется начинает тупить?
0
Gussevod
Если мне не изменяет мое образование
Gussevod
То есть 2 вида деформации у металла — пластическая и упругая. И как бы не пытались исправить прессом коленвал — все равно остается небольшая пластическая деформация, которую не убрать. Плюс в месте, где выпрямляли уже возникла пластическая деформация и при повышении температуры металл на самом коленвале и в этом месте может нагреваться и играть. Соответственно разбираем и смотрим где задирает — если на вкладышах — стоит заменить коленвал. Если в поршнях — кольца. Но я думаю чедес не бывает и если бы были способы исправлять коленвал на прессе — были бы технологии, сепцы и пр., т.к. это дешевле нового колена. Но таких технологий нет насколько я знаю.
Vladrus
К этим специалистам везут коленвал от кораблей и я не думаю что они будут выпрямлять коленвал если нет толку
HoR
у тебя не корабль и вал раз так 50 меньше
0
HoR
  • HoR
  • 8 июля 2019 в 14:50
в любом случае купи новый коленвал
таки вещи нельзя выпрямить или справить
согласен с предыдущим оратором про виды деформации
Vladrus
Сначала хотел но узнал цену чтобы привезти с Японии 100т.р и передумал
HoR
чувак у меня приборка 82 тысячи стоит
а ты тут про коленвал
конечно он важнее без него мот не поедет а без приборки поедет
ты уже посмотрел сколько стоит двигатель под замену?
посмотри на разборка коленвал, может где есть может кто продаёт б/у но прямой
Vladrus
Смотрел 90т.р вместе с доставкой с японии но идти будет 2месяца.хочу заказать зимой и на следующее лето поставить новый двигатель
HoR
и на учёт поставить по новому))))
Vladrus
Ну это понятно
Spelli
Какой марки мотоцикл, какого года?
Vladrus
Honda vf 100f 1990
Win
Распродать на з/ч если не удасться найти живой мотор. Ремонт этого музейного экспоната нецелесообразен от слова совсем, так как его стоимость после ремонта вполне может оказаться меньше чем затраты на восстановление.
Win
все отлично но плохо крутит на горячую лучше чем было не все не может прокрутить, АКБ новый, стартер перебрали все хорошо,

С другой стороны, если человек не может даже назвать толком модель мотоцикла и точно описать симптомы проблемы, наверное и не нужно ему это.
0
Shiftuia
У меня на cb750 была такая тема, что с закрытым газом на горячую воооообще не крутил почти, но стоило немного приоткрыть ручку газа, как крутить начинал нормально. Мистика. Попробуй покрутить с приоткрытой в разных положениях ручкой газа
0
Yamahin
Коленвал выпрямили… отличный анекдот)) там выше ещё про мт-01 пост смешной)
Vladrus
Разобрались, спасибо всем кто писала а те кто не верил что коленвал выпрямить нельзя, то я вам говорю что можно, причина была в зазорах, теперь всё работает отлично
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна